Заикальница• 06 ноября 2025
Прекрасна виставка Ukraine Wow на жд вокзалі в Києві
До 30 листопада. Вартість 350 грн, якщо ранковий квиток у будній день то 100 грн. Безкоштовний вхід для пільговиків.
Бронетапці• 06 ноября 2025
Ответ дляЗаикальница
Тогда по другому талантам было не пробиться, в рашн империи либо принимаешь ее правила, либо зарываешь свой талант. Ван Гог в свое время тоже хотел пробиться на рынок Франции, которая тогда считалась самым крутым и продвинутым центром искусства, и его как голландца дискриминировали. Его начали почитать в мире в основном после его смерти.
Я просто к тому, что есть реально преданные Украине люди, и было бы их логичнее наречь национальными героями и возвеличить, «раскрутить»
Мне иногда кажется что специально так раскрутили Шевченко чтоб посмеяться над украинцами, потому что когда копнешь чуть его биографию - это жестокая жесть
Срочнокпсихологу• 06 ноября 2025
Ответ дляБронетапці
А правда что Ярослава гресь отправляет детей в Лондон учиться?
Если да, то в этом вся наша суть
Пишаемся Украиной, зарабатываем тут деньги, но детей за границу
Если да, то в этом вся наша суть
Правда. Їздила з донькою обирати якраз заклад)
Вона прихильниця режиму. Подружка стерненка і лачена. Їй можна
Бабця в мештах• 06 ноября 2025
Ответ дляПусин Кукин
Не было тогда нормой с девочкой спать и рисовать ее же голой. Жениться была норма. Но ему это в голову не пришло.
В 2025 году обсуждать жизнь 200-летней давности и осуждать что-то, для меня, как-то странно. Определенные временна диктуют свои правила
Бронетапці• 06 ноября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Мне понятно, что у вас в голове сплошная каша.
Вас не смущает что это была одна страна в тем времена? И что он был крепостным?
Вообще уже на почве ненависти ко всему украинскому кукуха едет у некоторых.
Ой блин, думаю нам надо заканчивать разговор
Вы не понимаете совершенно о чем я
Поліпривіт всім• 06 ноября 2025
Ответ дляПусин Кукин
Русские выкупили его из крепостных.
Но он впоследствии не выкупил никого из своей семьи, ни сестёр, никого. Хотя деньги были
Вы еще и деньги еще пересчитали?))
Его выкупили вскладчину благодаря организованной благотворительной акции. Не силами одного или других богатых русских. Видимо русские были не настолько богаты как Шевченко, по вашей логике, раз им пришлось целую акцию организоваться.
Викасикрет• 06 ноября 2025
Кстати , Шевченко хорошо писал картины ,но об этом очень мало говорят
Заикальница
• 06 ноября 2025
Ответ дляБронетапці
Ок, вы знаете прекрасного Василия Симоненко, у него шедевральные стихи, актуальные и сейчас. Вы знаете, как он закончил и во сколько лет, когда начал копать против советского союза?
БезПаспортаНеПродаю• 06 ноября 2025
Ответ дляБронетапці
Наркоманы проститутки алкоголики дети цветаевой это другое, я не беру это в расчет.
Шевченко вот эта двойная мораль меня добивает просто, почитайте про него, это ж кошмар
Вы Бузину покойного начитались?..
Пусин Кукин• 06 ноября 2025
Ответ дляБабця в мештах
Те времена осуждали однозначно беременную Катерину. Любовницам Шевченко везло не залетать от него. А может, средства какие-то знали.
Викасикрет• 06 ноября 2025
Ответ дляЗаикальница
Т.е .по тому же принципу,что и сейчас там прибывают Лорак и прочие ,но это конечно же другое ...🫠
Бронетапці• 06 ноября 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вы Бузину покойного начитались?..
Это кто?
Пусин Кукин• 06 ноября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Вы еще и деньги еще пересчитали?))
Ну так вы дальше почитайте современников, какой он образ жизни вёл, после выкупа. Он отнюдь не был праведником. И бедным не был.
Жена миллионера• 06 ноября 2025
Ответ дляЗаикальница
Я пришла вечером около 7.30, живой очереди уже практически не было
Тільки мертві?
Поліпривіт всім• 06 ноября 2025
Ответ дляПусин Кукин
А должен был быть?
Бабця в мештах• 06 ноября 2025
Ответ дляПусин Кукин
Так и раньше, лет 50 назад, осуждался секс до брака, осуждались матери-одиночки, но это многих не остановило
Да и тема не об этом. Автор порекомендовала выставку. Выставка про Украину в целом, а не про Шевченка. Это просто рекомендация, кому не интересно можно не идти 🤷🏻♀️
Безсовісна кума• 06 ноября 2025
Ответ дляБронетапці
Если да, то в этом вся наша суть
Ініціюйте, організуйте таку виставку, хоч подібну на %10, і щастя вам в руки в діти за кордоном.
Ну ви смішна чесне слово..
Викасикрет• 06 ноября 2025
Ответ дляЖена миллионера
Тільки мертві?
С косами вдоль отого поля с колосьями
Заикальница
• 06 ноября 2025
Ответ дляВикасикрет
Не сравнивайте крепостные времена и 21 век со свободой перемещения и выбора
Пусин Кукин• 06 ноября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
А должен был быть?
Мог бы. Но бухать и страдать, и таскаться по девкам, а в перерывах писать стихи куда приятнее
Не танцую- но пою• 06 ноября 2025
Ответ дляПусин Кукин
А может он просто бесплодным был.
Ласковая_львица• 06 ноября 2025
Единственное, что приходит в голову, глядя на эти фотографии: Пішла в снопи пошкандибала Івана сина годувать
Сирожено_пирожено• 06 ноября 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Впечатляюще, очень. А современные компьютеры или автомобили от украинских инженеров были?
Ні, все виключно від ваших земляків, від кацапів. От як ленін Україну створив, з того часу у нас все кацапське, і метро, і квартири, і дороги. Тільки чомусь росія собі навіть туалети побудувати не може, ваші кацапи далі москви і пітера серуть з вікна
Можу брикнути• 06 ноября 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Это традиционно. Тарас, наше всё, Григорьевич, тоже писал про чернобровых и тяжким трудом измученых дивчин, а вот влюбился в княжну Репнину, а не в крепостную.
При этом пил и кутил в расии и крепостным ничем не помогал. Ну монумент же 😂
Пусин Кукин• 06 ноября 2025
Ответ дляБабця в мештах
Но кроме Шевченка она никого не запомнила. И зачем ходила? Она пиар-менеджер этой выставки? Маленькие сборы? Я думаю, пропаганда должна быть доступной, то есть бесплатной. Тогда бы посещаемость выросла.
Оставить там за семью 1000? Нет, не интересно
Викасикрет• 06 ноября 2025
Ответ дляЗаикальница
Здрасьте ,какая свобода перемещения и выбора ныне ? Если все мужики аки те крепостные сидят и петляют от тцк без возможности выехать за границу
Поліпривіт всім• 06 ноября 2025
Ответ дляПусин Кукин
Так таким образом практически все и творят, если вы не в курсе. Высоцкий был конченным наркоманом и алкашом, от этого и помер достаточно молодым. При этом был мега популярным в советском союзе да и сейчас его многие продолжают почитать.
Люди же творчество почитают, а не то каким он был человеком.
Жена миллионера• 06 ноября 2025
Ответ дляЗаикальница
Пожалуйста))
А это вам об вашем близком вам:
Прощай немытая россия
Страна рабов, страна господ
Знаете, кто написал?))
А это вам об вашем близком вам:
Прощай немытая россия
Страна рабов, страна господ
Знаете, кто написал?))
Винкс зараз така вільна страна. Особливо для чоловіків
Заикальница
• 06 ноября 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Вы пытались унизить Украину, но унизили только себя
Заикальница
• 06 ноября 2025
Ответ дляВикасикрет
У таких как Лорак точно был и есть выбор