Менее Более• 23 апреля 2018

Вопрос про очки и зрение

Как понять правильно мне выписали очки или нет? На приеме читала вроде все буквы которые показывали, а сейчас хожу в них и ловлю себя на мысли, что картинка не четкая и видно не очень. Что делать повторно на прием записываться или это норм?
Покорительная• 23 апреля 2018
Если будет идеально четкая картинка, то зрение снова начнет падать.

черная мамба• 23 апреля 2018
Перед подбором должны были расширить зрачки, сделать авторефрактометрию на широкий зрачок и только на следующий день подбирать очки.
автор Менее Более • 23 апреля 2018
Ответ дляПокорительная
То есть получается всем так выписывают и все видят такую нечёткую картинку?
автор Менее Более • 23 апреля 2018
Ответ длячерная мамба
Мне за один день все это сделали.
СССРовна• 23 апреля 2018
Ничего никуда не должно плыть! Не правильно подобраны очки! Говорю Вам как на карту с более чем 30-летним стажем.
СССРовна• 23 апреля 2018
На карту = очкарик (Т9 :)))
черная мамба• 23 апреля 2018
Ответ дляМенее Более
Мне за один день все это сделали.
Значит неправильно сделали - как результат неправильно подобранные очки
автор Менее Более • 23 апреля 2018
Ответ длячерная мамба
Ну я же у врача была, он-то наверное знает как надо делать.
Вбигудях• 23 апреля 2018
вероятней всего Вам неправильно изготовили очки.
или Вы их вообще на улице на прилавке купили?

п.с. я очкарик с 30летним стажем.

marfushechka• 23 апреля 2018
У вас плюс или минус? На каком расстоянии картинка становится не четкая?
автор Менее Более • 23 апреля 2018
Ответ дляВбигудях

п.с. я очкарик с 30летним стажем.
В оптике заказывала.
Вбигудях• 23 апреля 2018
Ответ дляМенее Более
В оптике заказывала.
в оптике рецепт от доктора показывали?

я бы на Вашем месте посетила доктора вместе с очками.
а потом с конкретными претензиями (что именно нужно исправить) - в оптику.
автор Менее Более • 23 апреля 2018
Ответ дляmarfushechka
-2.5 и -2.75 выписали. В дали нечёткая.
автор Менее Более • 23 апреля 2018
Ответ дляВбигудях
в оптике рецепт от доктора показывали?

Показывала конечно.
Я_на_кожухе• 23 апреля 2018
Ответ дляМенее Более
Мне за один день все это сделали.
С расширенными зрачками очки не подбирают. Может потому вам и некомфортно.
Брюнетка в Мармеладе• 23 апреля 2018
Ответ дляМенее Более
-2.5 и -2.75 выписали. В дали нечёткая.
Астигматизм? Два «разных» глаза?
В дали на сколько далеко? В пределах 20 метров видите?
У меня минус, я астигматик. В дали и у меня не четкая картинка. Это нормально
автор Менее Более • 23 апреля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Астигматизм? Два «разных» глаза?
Нет, без астигматизма. Да, разные глаза .В пределах 20 метров... ну наверное вижу.
автор Менее Более • 23 апреля 2018
А может и нет, черт его знает. В помещение захожу с улицы и вдали «плывет» и двоится.
автор Менее Более • 23 апреля 2018
Если поморгать и пощурится то вроде лучше.

СССРовна• 23 апреля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Астигматизм? Два «разных» глаза?
Четвертушка это не астигматизм :)
СССРовна• 23 апреля 2018
Это неудачно сделаны очки - у меня по одному рецепту есть 3 пары - абсолютно разные! Вот такие рукожопые у нас некоторые мастера :(
Брюнетка в Мармеладе• 23 апреля 2018
Ответ дляМенее Более
Может вы ещё не привыкли к очкам. Сколько времени носите?
У меня два разных глаза: правый -2.5, левый -3.75. В первые пару дней мозг просто охреневал от картинки от таких очков, монитор у меня был параллелограммом из-за разного отдаления от каждого из глаз)

Даже у людей со стопроцентным зрением вдали будет нечеткая картинка из-за искажения.
Просто сравните: как вы видите один и тот же объект вдали в очках и без очков.
Брюнетка в Мармеладе• 23 апреля 2018
Точнее не параллелограмм а трапеция)
автор Менее Более • 23 апреля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Точнее не параллелограмм а трапеция)
Да недавно ношу с пятницы. Без очков намного хуже видно чем в очках.
mashenberd• 20 мая 2018
Удалено администрацией...