23 апреля 2018

Тютюнник Валерия (дцп)гидроцефалия,второй и самый сложный этап операции.

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ СОВЕТЧИЦЫ, ЗДРАВСТВУЙТЕ РОДНЫЕ,ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ СТАЛИ УЖЕ РОДНЫМИ И БЛИЗКИМИ ДЛЯ НАС ЛЮДЬМИ!!!ВЫ ВСЕГДА ПОДДЕРЖИВАЛИ ЛЕРОЧКУ,ЗА ЭТО ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Многие уже знают Валерию,её историю,а кто присоединился и ещё присоединится к нам,я Вам расскажу.

Я,мама Тютюнник Валерии(04.06.2006г.р), скоро Лере исполнится 12 лет. ОНА ОЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ И ПОМОЩИ!
Врачи не досмотрели острую отслойку плаценты,Лера родилась практически мёртвой,сильная гипоксия,тяжёлая асфиксия,двухсторонняя бронхопневмония,дыхательная недостаточность 2-3ст,бронхолёгочная дисплазия,вторичная дефицитная анемия 1ст.Очень долго находилась в реанимации,её то в отделение переводили,но 1-2 дня и опять в реанимацию,находилась на аппарате искусственного дыхания,в больнице пролежали 3 мес,врачи говорили чтобы отказалась,так как жить ребёнок не будет,а если и чудом выживет,то она будет овощем...Валерия выжила!!!Выходила...было не легко.Много лечились,оперировали ножку(сейчас к сожалению нога растёт и скорее всего опять нужно будет делать операцию на ноге),реабилитировались очень много.Сейчас у Лерочки,ей (11лет) внутренняя гидроцефалия,киста головного мозга(часть мозга отмерла),дисплазия суставов,укорочение правых конечностей(правая рука вообще не работает)сильная контрактура,астигматизм глаз,задержка речевого и психомоторного развития,с желудком проблемы(скорее всего от препаратов,которыми пичкали всё-время)
Провели первый этап операции,вставляли в руку пластину,после наркоза скорее всего, очень ухудшилась память(принимает кальция гопантенат,когнум).

Сейчас ребёнку нужен второй и самый сложный этап операции,вытянуть пластину и пересадка мышц.
Лерочка очень нуждается в Вашей поддержке!Помогите завершить начатое и до вести до конца лечение руки.Маленькое солнышко хочет жить без боли.Дайте пожалуйста ей шанс.Сейчас готовимся на первый курс реабилитации в Трускавец.

Прошу помощи у вас,самой мне не справится.У ребёнка болит рука,она плачет,постоянно на нервах. Умоляю!!!Пожалуйста не проходите мимо,помогите кто чем может,любая помощь нам сейчас необходима,каждая гривна -это большой вклад для нас!!!Будем очень вам благодарны!!! Вы очень душевные и добрые люди,низкий вам поклон!!!

4149 6293 9460 9135 Тютюнник Людмила
карта приватбанк открыта на благотворительность
показать весь текст
автор is202270 09 июля 2019
Сейчас ходим на реабилитацию. Делаем массаж, лфк, электростимуляцию, озотокерит, гидромассаж ножек, корректируем зрение, занятия с дефектологом, психологом, лечим сколиоз.
автор is202270 11 июля 2019
У Лерочки помимо кисты в гол.мозге ещё киста в лобной части, которая может давить на ГЛАЗНОЕ ЯБЛОКО и выдавливать его, а может лопнуть и пойти в мозг..
tanya_Ch 12 июля 2019
Ответ дляis202270
У Лерочки помимо кисты в гол.мозге ещё киста в лобной части, которая может давить на ГЛАЗНОЕ ЯБЛОКО и выдавливать его, а может лопнуть и пойти в мозг..
Боже, какой кошмар... Врачи тоже так говорят, что может лопнуть?
tanya_Ch 12 июля 2019
Ответ дляis202270
Сейчас ходим на реабилитацию. Делаем массаж, лфк, электростимуляцию, озотокерит, гидромассаж ножек, корректируем зрение, занятия с дефектологом, психологом, лечим сколиоз.
Это реабилитация в местной поликлинике?
автор is202270 13 июля 2019
Ответ дляtanya_Ch
Это реабилитация в местной поликлинике?
Да, это у нас в реабиоитационном центре.
автор is202270 13 июля 2019
Ответ дляtanya_Ch
Боже, какой кошмар... Врачи тоже так говорят, что может лопнуть?
К сожалению да,но удалять её или нет, будут решать через неделю.
наталья-6ebc 13 июля 2019
Люда як прикро ,з цією кістою, нехай у Лєрочкі все йде на краще!
автор is202270 15 июля 2019
Продолжаем реабилитацию..
tanya_Ch 16 июля 2019
Хороший центр у вас в городе!
А деньги на реабилитацию есть или это бесплатно?
автор is202270 23 июля 2019
Ответ дляtanya_Ch
Хороший центр у вас в городе!
А деньги на реабилитацию есть или это бесплатно?
Бесплатно, но в Трускавце всё же лучше.
автор is202270 23 июля 2019
Завтра сдаём анализы и будем готовиться к операции...
tanya_Ch 24 июля 2019
Ответ дляis202270
Бесплатно, но в Трускавце всё же лучше.
Понятное дело, в Трускавце они молодцы вообще, но и хорошо, что у вас в городе тоже есть центр, все-таки должен быть какой-то результат
tanya_Ch 24 июля 2019
Ответ дляis202270
Завтра сдаём анализы и будем готовиться к операции...
Что именно будут делать Лерочке?
автор is202270 24 июля 2019
Ответ дляtanya_Ch
Что именно будут делать Лерочке?
Здравствуйте, будут удалять гланды и аденоиды под общим наркозом. За кисту уже буду говорить с доктором, который будет делать операцию, сказали что кисту удалять сложнее, надо в лобной части делать разрез, пока будут наблюдать.
наталья-6ebc 24 июля 2019
Лерочки добрых помощников !
автор is202270 24 июля 2019
Ответ длянаталья-6ebc
Лерочки добрых помощников !
Здравствуйте, спасибо большое, они нам сейчас очень понадобятся!
tanya_Ch 25 июля 2019
Пусть все пройдет благополучно!
Операцию делают бесплатно?
наталья-6ebc 25 июля 2019
Лерочке хорошего самочувствия !
автор is202270 26 июля 2019
Ответ дляtanya_Ch
Пусть все пройдет благополучно!
Операцию делают бесплатно?
Здравствуйте, нет к сожалению не бесплатно. Я сегодня спросила, сколько будет стоить примерно, на что мне ответили, что медицина у нас бесплатная вообще-то, но нужно не много, около 2000гр. Даже их у нас нет, буду обращаться с просьбой на фб, другого выхода нет, если честно, очень устала уже, всё время с протянутой рукой..
Позвонила у мужа попросила, он сказал, что у него нет денег, ему надо кредиты платить.
tanya_Ch 27 июля 2019
Скинула вам немножко, пусть все пройдет благополучно!
автор is202270 27 июля 2019
Ответ дляtanya_Ch
Скинула вам немножко, пусть все пройдет благополучно!
Танюша, спасибо вам огромное, дай бог вам здоровья!

200.00UAH Переказ через Приват24 Відправник: Черних Тетяна Петрівна
4*35 11:54
tanya_Ch 28 июля 2019
На когда запланирована операция? На Фб сбор продвигается?
автор is202270 28 июля 2019
Ответ дляtanya_Ch
На когда запланирована операция? На Фб сбор продвигается?
Таня, вообще тишина... Во-вторник идём к зав.отлелением, скорее всего на четверг.
samka 28 июля 2019
Ответ дляis202270
Таня, вообще тишина... Во-вторник идём к зав.отлелением, скорее всего на четверг.
ск вам не хватает на операцию?
автор is202270 29 июля 2019
Ответ дляsamka
ск вам не хватает на операцию?
Здравствуйте, Собрано 200гр.
На саму операцию, без благодарностей, анестезиологу и лору 2.000гр. Остаток 1.800гр.
автор is202270 29 июля 2019
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДРУЗЬЯ!НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!
ОПЕРАЦИЯ БУДЕТ СТОИТЬ ОКОЛО 2000ГР. ЭТО БЕЗ ’БЛАГОДАРНОСТИ Доктору И АНЕСТЕЗИОЛОГУ ’ (ТАК СКАЗАЛА ЛОР В ПОЛИКЛИНИКЕ).
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРОТЯНИТЕ РУКУ ПОМОЩИ! ВАЛЕРИЯ НОЧЬЮ ТЯЖЕЛО ДЫШИТ И ХРАПИТ, ДАЛЬШЕ ТЯНУТЬ С ЭТИМ УЖЕ НЕЛЬЗЯ..
БУДЕМ СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРНЫ ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ ЛЮДЯМ!

К нам в гости часто заходит грусть,
Проблемы рядом, проблемы всюду.
И что-то давит нам вечно грудь..
И очень хочется верить в чудо.
И очень хочется - то тепло;
И очень хочется - ту поддержку.
Что прогоняет с пути все зло;
Дает на счастье еще надежду.
Дает нам веру идти вперед,
Когда нам больно, когда нам страшно.
Нам очень нужен тот, кто поймет!
Кто будет рядом! Нам это важно.

4149 6293 9460 9135 Тютюнник Людмила
карта приватбанк открыта на благотворительность.
автор is202270 30 июля 2019
900.00UAH Переказ через Приват24 Відправник: Башинський Євген Леонідович
4*35 23:32
БЛАГОДАРИМ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ЗА ПОМОЩЬ!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ДОБРЫЕ И НЕРАВНОДУШНЫЕ К ЧУЖОЙ БЕДЕ ЛЮДИ!
автор is202270 30 июля 2019
В четверг будут оперировать. Для детей-инвалидов нет ничего бесплатного, это вообще ужас!!! Даже халаты за 300гр.должны покупать мы. Очень обидно, что мы живём в такой стране, что не дают медикаментов даже детям с инвалидностью.
автор is202270 31 июля 2019
900.00UAH Переказ через додаток Приват24. Відправник: Єріна Іванна Володимирівна
4*35 20:22
500.00UAH Переказ з карти через додаток Приват24. Відправник: Гвоздик Олександр Іванович
4*35 21:32
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ, СПАСИБО ЗА ВАШЕ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ И ЗА РУКУ ПОМОЩИ В НУЖНЫЙ МОМЕНТ.
tanya_Ch 31 июля 2019
Супер! Столько неравнодушных людей вокруг! пусть операция пройдет благополучно!