23 апреля 2018

Тютюнник Валерия (дцп)гидроцефалия,второй и самый сложный этап операции.

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ СОВЕТЧИЦЫ, ЗДРАВСТВУЙТЕ РОДНЫЕ,ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ СТАЛИ УЖЕ РОДНЫМИ И БЛИЗКИМИ ДЛЯ НАС ЛЮДЬМИ!!!ВЫ ВСЕГДА ПОДДЕРЖИВАЛИ ЛЕРОЧКУ,ЗА ЭТО ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Многие уже знают Валерию,её историю,а кто присоединился и ещё присоединится к нам,я Вам расскажу.

Я,мама Тютюнник Валерии(04.06.2006г.р), скоро Лере исполнится 12 лет. ОНА ОЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ И ПОМОЩИ!
Врачи не досмотрели острую отслойку плаценты,Лера родилась практически мёртвой,сильная гипоксия,тяжёлая асфиксия,двухсторонняя бронхопневмония,дыхательная недостаточность 2-3ст,бронхолёгочная дисплазия,вторичная дефицитная анемия 1ст.Очень долго находилась в реанимации,её то в отделение переводили,но 1-2 дня и опять в реанимацию,находилась на аппарате искусственного дыхания,в больнице пролежали 3 мес,врачи говорили чтобы отказалась,так как жить ребёнок не будет,а если и чудом выживет,то она будет овощем...Валерия выжила!!!Выходила...было не легко.Много лечились,оперировали ножку(сейчас к сожалению нога растёт и скорее всего опять нужно будет делать операцию на ноге),реабилитировались очень много.Сейчас у Лерочки,ей (11лет) внутренняя гидроцефалия,киста головного мозга(часть мозга отмерла),дисплазия суставов,укорочение правых конечностей(правая рука вообще не работает)сильная контрактура,астигматизм глаз,задержка речевого и психомоторного развития,с желудком проблемы(скорее всего от препаратов,которыми пичкали всё-время)
Провели первый этап операции,вставляли в руку пластину,после наркоза скорее всего, очень ухудшилась память(принимает кальция гопантенат,когнум).

Сейчас ребёнку нужен второй и самый сложный этап операции,вытянуть пластину и пересадка мышц.
Лерочка очень нуждается в Вашей поддержке!Помогите завершить начатое и до вести до конца лечение руки.Маленькое солнышко хочет жить без боли.Дайте пожалуйста ей шанс.Сейчас готовимся на первый курс реабилитации в Трускавец.

Прошу помощи у вас,самой мне не справится.У ребёнка болит рука,она плачет,постоянно на нервах. Умоляю!!!Пожалуйста не проходите мимо,помогите кто чем может,любая помощь нам сейчас необходима,каждая гривна -это большой вклад для нас!!!Будем очень вам благодарны!!! Вы очень душевные и добрые люди,низкий вам поклон!!!

4149 6293 9460 9135 Тютюнник Людмила
карта приватбанк открыта на благотворительность
автор is202270 23 апреля 2018
Здравствуйте Родные!Я думаю вы все помните как Лерочка тяжело отходила от операции,как было сложно,ручка болит ещё,образовались ранки на и возле шва,понемногу лечим,но ручка ещё болит,ещё хромать ножкой стала больше к сожалению.
Выписали очки,так что мы теперь красивые и строгие...
Вот такой имплант сейчас у ребёнка стоит в ручке.
tanya_Ch 23 апреля 2018
Добрый вечер. А какое вообще сейчас состояние у Лерочки?
автор is202270 24 апреля 2018
Здравствуйте,ну как сказать....вроде от операции немного отошла,но рука стала деревянной,там где стоит пластина,рука волнами(горбатая)локоть даже если я пытаюсь ей разогнуть хоть немного, она кричит,сейчас я могу сравнить её руку с согнутой палкой,может реабилитация поможет хоть немного убрать спастику в локте,но до руки дотронутся невозможно,кричит,по ночам часто стонет.
автор is202270 24 апреля 2018
Сегодня Лерочка ездила с группой из школы в кинотеатр смотреть мультфильм.
Ateya 24 апреля 2018
Девочки, давайте поддержим темку!))
автор is202270 25 апреля 2018
Ответ дляAteya
Девочки, давайте поддержим темку!))
Спасибо,это у нас будет ещё сложнее операция.Поддержите пожалуйста тему,будем очень вам благодарны.
tanya_Ch 25 апреля 2018
Ответ дляis202270
Здравствуйте,ну как сказать....вроде от операции немного отошла,но рука стала деревянной,там где стоит пластина,рука волнами(горбатая)локоть даже если я пытаюсь ей разогнуть хоть немного, она кричит,сейчас я могу сравнить её руку с согнутой палкой,может реабилитация поможет хоть немного убрать спастику в локте,но до руки дотронутся невозможно,кричит,по ночам часто стонет.
А что вообще говорит доктор, который оперировал?Так должно быть первое время?
автор is202270 25 апреля 2018
Ответ дляtanya_Ch
А что вообще говорит доктор, который оперировал?Так должно быть первое время?
Говорит,что может болеть,так как там инородное тело,давайте обезболивающее,реабилитируйтесь,приезжайте на консультацию.Вот и хотим,если он не попадёт в Полтаву до реабилитации,то когда будем в Трускавце,поедем к нему во Львов,но его там тоже искать нужно будет,он сказал,я не знаю где я буду может в одном месте,может в другом,самое главное,чтобы мы смогли попасть,чтобы время как-то выкроить,дорога 4ч. займёт только...
Roksolana_p 25 апреля 2018
Доброго дня. Підтримаю тему. Дуже хочеться, щоб Лєрочка була здоровою
автор is202270 25 апреля 2018
Спасибо Родные!!!
Спасибо большое Мандзюк Наталия Васильевна +200гр.
автор is202270 25 апреля 2018
Спасибо Шаповаленко Любов Вікторівна +30гр.
автор is202270 25 апреля 2018
На карте уже 230гр.
автор is202270 25 апреля 2018
Спасибо Роксолана !!!
tanya_Ch 25 апреля 2018
Ответ дляis202270
Говорит,что может болеть,так как там инородное тело,давайте обезболивающее,реабилитируйтесь,приезжайте на консультацию.Вот и хотим,если он не попадёт в Полтаву до реабилитации,то когда будем в Трускавце,поедем к нему во Львов,но его там тоже искать нужно будет,он сказал,я не знаю где я буду может в одном месте,может в другом,самое главное,чтобы мы смогли попасть,чтобы время как-то выкроить,дорога 4ч. займёт только...
Ну это вообще нормально, что так долго ребенку больно? Бедняжечка Лерочка, так жаль ее...
автор is202270 25 апреля 2018
Ответ дляtanya_Ch
Ну это вообще нормально, что так долго ребенку больно? Бедняжечка Лерочка, так жаль ее...
Надеюсь реабилитация облегчит и поможет ей.У самой душа за неё разрывается...Ещё как подумаю,что ей ещё нужно будет пережить и вытерпеть,опять эти мучения,опять боль,за что ребёнку это всё???!!!
Roksolana_p 26 апреля 2018
Бажаю Лєрочці хорошого самопочуття і позитивного настрою!
tanya_Ch 26 апреля 2018
Искренне желаем, чтобы состояние Лерочки улучшилось!
автор is202270 26 апреля 2018
Спасибо Вам всем огромное,поддержка моральная очень нужна!!!
Roksolana_p 27 апреля 2018
Усім гарного дня
Нехай сюди заглядає багато людей з добрими серцями!
автор is202270 27 апреля 2018
Ответ дляRoksolana_p
Усім гарного дня
Нехай сюди заглядає багато людей з добрими серцями!
Спасибо!!!Будем очень рады!!!
Roksolana_p 28 апреля 2018
Гарних вихідних Лєрочці і усім, хто її підтримує! :)
автор is202270 28 апреля 2018
Спасибо!!!
Roksolana_p 29 апреля 2018
Доброї недільної ночі та солодких снів
автор is202270 29 апреля 2018
Всем ДОБРОЕ УТРО!!!!
tanya_Ch 29 апреля 2018
Всем хорошего дня, а Лерочке побольше добрых и отзывчивый людей рядом!
автор is202270 29 апреля 2018
Ответ дляtanya_Ch
Всем хорошего дня, а Лерочке побольше добрых и отзывчивый людей рядом!
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!
Roksolana_p 30 апреля 2018
Нехай новий тиждень тішить добрими новинами
Korostush 30 апреля 2018
+200 Дай Боже здоров’я!
автор is202270 30 апреля 2018
Спасибо огромное Елене +200гр.
На карте 430гр
Агата 30 апреля 2018
Здоровья Лерочке!