Смешнюча• 23 сентября 2013

Как бы поступила мудрая женщина?

Давайте по фантазируем. Он она, 10-15 лет брака, двое замечательных деток, дом полная чаша. И он и она самодостаточные личности, оба работают на хороших должностях. Цветы по поводу и без. Летом - море. Раз в месц в два месяца - ресторан. В интимной жизни   тоже все в ажуре. И вот, как то гуляя в городе, она увидела ЕГО. В машине. С другой женжиной. Они целуются, улыбаются друг другу.             Что делать?
Любавишна• 23 сентября 2013
Мудрая не отдаст такого которого она воспитала другой козе на все готовое. Не надо разборок, не говорите что знаете, я понимаю, что больно и горько и противно, найдите себе утешение в другом, подумайте о детях, не лишайте их семьи, у мужчин бывают такие моменты. Станьте лучше чем соперница, если бы он хотел уйти - ушел бы, отнеситесь к этому с юмором. Поедте вместе в поездку, вспомните молодость, будьте умнее и хитрее Вы жена. она всего лишь любовница, там ей и место.

Светка-пипетка• 23 сентября 2013
У меня на 12 году случилось именно такое. Я стала лучше чем была...нет, не в смысле заискивать и угождать, на отрыв пошла что ли... Он сам не выдержал вранья и признался спустя три месяца, просил прощения.
Я простила...много разговаривали, делились... с тех пор прошло пять лет, мы стали еще более горячими в отношении друг к другу, ближе стали, теперь помимо всего мы еще и лучшие друзья.
Холодной головы Вам, автор. Ваша мудрость уже в том что Вы рассуждаете, а не бросаетесь в бой.
Понаблюдайте за тем как он себя с Вами ведет. Вы почувствуете нутром, интрижка это физиологическая или что-то серьезнее.
Черепаха Тортила• 23 сентября 2013
Мне кажется, мудрая женщина занялась бы собой, да так, чтобы муж обратил на НЕЕ внимание и не только муж, а и другие мужчины, а он это бы видел. Мудрая женщина пошла бы к психологу и научилась бы относится к этой ситуации так, чтобы не срываться и нервничать (а все живые люди и эмоции никто не отменял), а полюбить себя и полюбить своего мужа так, как прежде не любила. Мало того, обратила всю свою ласку и любовь на мужа. Желаю вам удачи!
автор Смешнюча • 23 сентября 2013
спасибо девочки,
Мусик Пусик• 23 сентября 2013
Я в браке не так долго, но думаю, если с мужем отношения замечательные и мудрая женщина не чувствует себя обделенной ни вниманием, ни чем-то другим, то я бы не стала устраивать скандал... Хотя переживала бы, конечно, жуть... А что делать - решила бы потом. Главное, не наломать дров сразу... Хотя, может и полезно было бы устроить мужу разгон, может, он бы понял, ЧТО может потерять. Мужчины с трудом уходят от женщин, с которыми им хорошо, а судя по тому, что вы написали, ему с мудрой женщиной таки хорошо.
Мочалкин блюз• 23 сентября 2013
Мудрая женщина никогда не доверяет мужу до конца. Он ни всегда и не все о ней знает.У нее есть где и на что и даже с кем жить на случай такого вот форс-мажора.Их совместное имущество, бизнес,сбережения...многое оформлено на нее, а это держит сильнее общих детей. Она в прекрасной физической форме, потому что многие годы брака не пласталась в обнимку с кастрюлями и швабрами, а инвестиции в свою внешность - это очень умное вложение.У нее есть много ПОЛЕЗНЫХ знакомых, к которым можно обратится в случае бракоразводного процесса.А по конкретной ситуации...я бы на море с подругой уехала, ничего не говоря, и там бы ’залечила душевные раны’.А потом по ситуации...
Светка-пипетка• 24 сентября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Ну, дорогая, причем же тут мудрость? Это хитровжаренность и тонкий расчет
Матраскин Брат• 24 сентября 2013
подруга была в такой ситуации. сгоряча выгнала - прямо в дом к сопернице. вовремя опомнилась, за 3 недели вернула назад, с тех пор - 10 лет - идеальная пара. она мудрая - сказала - если сомневаешься, что мужчина тебя слабее и не хочешь расставания - стать идеальной и ни в коем случае не говорить, что ты знаешь!
Любавишна• 24 сентября 2013
Ответ дляСмешнюча
’Мудрая’ женщина не носит розовых очков. Знает что изменяют практичек4ски 90-95% населения. Наивно было бы думать что меня минет сия чаша.

Просто жуткая боль внутри мешает думать
Я Вас понимаю, и сама прошла через это и моя знакомая - гуляйте, плачьте на едине, напейтесь но все это без него. Подумайте что это обязательно пройдет нужно время, увлекитесь чем то, постарайтесь попасть в стихию (море. лес, степь, горы) побудьте на едине. Молитесь, поставьте свечи о здравии и той женщины и мужу о вразумении, закажите сорокооусты о здравии и ей и ему. Я так делала много раз. Еще мне советовали в один день в семи разных церквях это сделать. Делала. Есть Икона Гурия, Симона и Аввива - покровители семейных дел. Вам нужно время. Вы выдержите и потом муж все равно узнает, что Вы знали и будет Вам в сто раз благодарен и преданее, потому что Вы его сберегли, они немного примитивны и мало понимают, что такими как есть они никому, кроме жен своих не нужны, вопрос времени.

Мочалкин блюз• 24 сентября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Назовите как вам удобно.Только многие ли так себя и детей могут обезопасить?
Редиска Я• 24 сентября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Это даже читать как-то противно. Зачем тогда создавать семью, детей? Вполне можно и одной прожить, не ожидая постоянной свиньи от мужской половины человечества.
автор Смешнюча • 24 сентября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Знаю я таких женщин. Мудрые ? Ну смотря какие у них цели. Я знаю что я смогу прокормить своих детей и без мужа. Мне не зачем делать такие подлые(хитрые)продуманные поступки.
Тут другое.
в первых, никогда чужой мужчина не заменит родного отца. Замечу хорошего отца. Который воспитывает не время от времени а постоянно, каждый день и каждый час
во вторых.не знаю как правильно подобрать слова. Человек с которым прожил долгие годы. Когда объеденяет и радость, и трудности, и совместно прожитые неурядицы - он становится частью тебя. Это даже не любовь, в прямом смысле этого слова. Это действительно часть себя. И так просто оторвать от себя частицу - это очень больно.

И нельзя наперед узнать, а нужно ли было отрывать?
Редиска Я• 25 сентября 2013
Ответ дляСмешнюча
Тут другое.

Послушали бы Вы его по поводу произошедшего. Любой человек способен на ошибки. А сильные и любящие люди еще способны на прощение. Помните: ’Бросьте в нее камень, кто безгрешен...’?