Банан-барабан• 23 апреля 2018

Участок и большая окружная дорога вокруг Киева!

Девочки подскажите пожалуйста, сегодня услышала новости, что будут строить окружную дорогу вокруг Киева, кольцом, ищут инвесторов, участок по-моему мой попадает под неё, сказали что владельцам будут выплачивать компенсации. Сейчас поставили запрет на какие-либо действия с участками. Вопрос, кто в курсе, о какой сумме компенсации может идти речь, и как она интересно будет проходить и когда? Какие мои права, или для чиновников я пустое место и голоса не имею? Спасибо всем ответившим)
Разумная Губка• 23 апреля 2018
Ой, цю дорогу вже хочуть будувати років 10. Не дуже переживайте:)

Файна_зупка• 23 апреля 2018
Уже строят во всю. На зиму притормозили. По поводу сумм компенсаций не знаю, но вроде есть закон, если люди не соглашаются, то есть понятие государственной необходимости, в этом случае участок могут изъять безоплатно. Правда Подольский мост уперся в Русановские сады и пока притормозили, но вроде тоже потихоньку строится.
автор Банан-барабан • 23 апреля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Спасибо) а о какой сумме может идти речь приблизительно?
Der_Natali• 23 апреля 2018
Послушаю.У меня там участок.А что значит запрет на какие либо действия?Как раз надумала продавать
Мафиозная• 23 апреля 2018
Ответ дляРазумная Губка
Як і мeтро на Троєщині, вибори ж нe за горами. Прокладуть кільцeву дорогу і МАФами засіють, в яких будe продаватися хліб за соц.ціною
Файна_зупка• 23 апреля 2018
Ответ дляБанан-барабан
Вообще без понятия
автор Банан-барабан • 23 апреля 2018
Ответ дляDer_Natali
Так вот распоряжаться участком запретили. Я тоже давно его продаю, никто не покупает из-за этой дороги, и тянется эта вся катавасия уже лет 10. А это в феврале уже киеврада приняла решение и вроде что-то начали строить и ищут иностранных инвесторов. А сегодня новости услышала про дорогу, загуглила и вычитала.
автор Банан-барабан • 23 апреля 2018
Ответ дляИ.О. человека
главное шоб хлеба всем хватило, ато нынче недохват(короче дожились уже до того, что и самой не верится во все происходящее(((
Пирожкиня• 23 апреля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Ржу в голос
Никто ее не строит
Ее еще не спроектировали дуже

Пирожкиня• 23 апреля 2018
Дуже=даже
Пирожкиня• 23 апреля 2018
Ответ дляБанан-барабан
Киеврада ничего не может строить априори, у них совсем другие функции
На данный момент заказчиком выступает Укравтодор, но есть предпосылки что изменят заказчика, но это будет область, а не Киев
Пирожкиня• 23 апреля 2018
Что касается земли тут вы правы, активная работа ’по відчудженню земельних ділянок ’ началась, есть соответствующее протокольное поручение
Герцогиня• 23 апреля 2018
Нашёл за тот год новость, где писали что Кличко отбирает под строительство окружной 5 га земли в одном месте стоимостью около 2,5 млн грн. 5 га это 500 соток земли, то есть получается что государство посчитало что 1 сотка под Киевом стоит всего 5000 грн и это участок между Коцюбинским и Ирпенем где мажоры строятся и живут! Страшно представить сколько дадут тем кто где-то в менее престижных местах имеет землю. Оно и понятно если государство по рыночной цене выкупать будет, да ещё и стоимость дома компенсировать и сада/огорода с урожаем как положено, то это будет разорение для них. Я так понял надежнее если участок приватизирован и на нём есть дом, так больше шансов торг вести, а если участок пустой с огородом только и не приватизирован, то проглотят и не удавятся.
Герцогиня• 23 апреля 2018
Ой, сори не Кличко, а какая-то организация областная))
Файна_зупка• 23 апреля 2018
Ответ дляПирожкиня
Ржу в голос
Никто ее не строит
Ее еще не спроектировали дуже
Вы лошадь? Проедьте по Богатырской и увидите, как ее ’не строят’
автор Банан-барабан • 23 апреля 2018
Ответ дляГерцогиня
так люди в таком случае будут бастовать, дороги перекрывать я так думаю, это же смешные деньги(