Бойцовская• 24 апреля 2018

По следам темы, отпускать дочь в 18 лет на море...

Читаю и поражаюсь, какое сейчас время и "дети"... Мне всего 28 лет, я с 17 работала по своей воле , а в 18 переехала жить в другую страну, поставив родителей перед фактом, они конечно были очень огорчены, но я так благодарна тому, что они уже были достаточно современные на тот момент и отпустили меня! Да ложку дегтя, я конечно попробовала! Но, я научилась быть самостоятельной, построила свой бизнес с трудом, но построила и могу теперь помогать родителям! Если бы я в тот момент осталась с родителями и не бросила учебу в универе, я уверена всего бы этого у меня не было, я бы продолжала работать на скучной работе, и сидеть на родительской шее.
К слову предвидя комментарии, я из благополучной семьи, поступила на бюджет но после первого курса ушла.. и не жалею... ))) как жизнь показала, я совершенно в другой сфере нашла себя!
Так вот возникает вопрос, неужели сейчас подростки все у маминых юбок?! Ведь как они в дальнейшем построят свою жизнь? Только с помощью родетелей?
автор Бойцовская • 24 апреля 2018
Ответ дляПацака-задирака
У этого и девушки никогда не было. И я не о сексе, а в принципе хоть сходить погулять куда-то, в тоже кино. У него девушка- это комп или планшет. И у него сейчас кризис - он не знает в какую игру играть, предыдущая надоела. А главное - родители счастливы: дитя все время дома, в плохие компании не ввязывается ( у него в принципе никакой компании не было никогда), не пьет и не курит....Правда за то, чтоб пропылесосил, они ему денежку дают, но такое...))
у моей подруги брат есть ей 29 , ему 24 года. Они живут в маминой квартире, а мама за бугром. так вот он ни дня не работал, ему мама все на блюдечке подает... А сестра якобы должна ему помогать, ну короче такое... Смотришь иногда на него и думаешь блин в 24 года у некоторых уже ребенок есть, мужики работают... а он нет, за компьютером сидит , а на вид симпатичный паренек , даже макароны себе не сварит элементарное

ВЫВсеВрете• 24 апреля 2018
Ответ дляБойцовская
Да. я пошла тайком на работу так как мне хотелось зарабатывать свои деньги, мои родители мне давали то, что я прошу ноя видела как папе иногда трудно работать и как он устает. поэтому я хотела независимости финансовой и моей целью было помочь родителям. Вот мечта у меня по сей день купить им дом и большую собаку и папе машину, я помогаю им, но пока осуществить это именно не могу финансово. но я к этому иду)) Ну а в 18 я уехала по любви, но то уже отдельная история))))))))))))))))))
Как по мне, сейчас очень странное отношение к детям, по поводу того,что касается самостоятельности.
Мне сейчас 37, первая моя работа была в 14- летом у отца на фирме- доблестно мне платили 80 у.е. И так каждое лето. А в 18 я собирала клубнику в Англии. при этом досрочно сессию здавала. А в 19 я уже работала бортпроводником, при этом стационар - и ни разу мои родители не рассказывали мне,что делать.
В 18 лет это уже взрослый человек, который сам в состоянии решать что ему делать.
Белочкой зови• 24 апреля 2018
Ответ дляБойцовская
Ну, в Чечне нормально мальчикам в пять ! Лет Калашников автомат в руки давать .
Растят мужчин . для нас это тоже за гранью добра и зла .
автор Бойцовская • 24 апреля 2018
Ответ дляБелочкой зови
У вас явно видно, по описанному , стремление совершать подвиги .
Это и мешает удачи в личной жизни
Вот и причина .
Мужчина должен ради девушки подвиги совершать и выбирать таких надо ,чтоб нормальная личная жизнь была.
А вы ’ я сама, я хочу свои, хочу помогать , поддерживать ’
Это хорошо, но в меру !!!
Возможно, но опять же раньше я не была такой... Это все можно сказать жизненный опыт, либо дома сидеть и ныть какая плохая жизнь, и пологаться на принца и радоваться тому, что есть, либо самой действовать. Я выбрала последнее.
автор Бойцовская • 24 апреля 2018
Ответ дляБелочкой зови
А причем тут вообще Чечня?! и 5 лет?! Я считаю в 24 года нормальный мужик уже должен быть с целью в жизни и работой! А не на мамкиной шее сидеть.
Я понимаю когда мамы переживают, чтобы в армию не отдать и отмазывают, это отдельный разговор, я бы тоже так сделала!
Но извините, сидеть в компьютере и за 24 года нигде не работать даже месяца это уже слишком.
Отблеск мысли• 24 апреля 2018
В 18 лет ещё ребёнок. Не понимаю девушек, которые выскакивают замуж в 18 и рожают детей. Вот зачем? Не от большого ума 100 процентов. Отпускать на море, конечно не стоит в этом возрасте. С первым встречным уж точно. Это просто опасно. Часто дела с такими дурочками попадаются, но вина родителей, что отпустили и не уследили.
Белочкой зови• 24 апреля 2018
Ответ дляБойцовская
Так это не плохо действовать и полагаться на себя .
В минус уже идёт ,когда начинаются стремления спасать , помогать , нет устроенности в личной жизни ,а вы зациклены есть цели родителей одаривать . это явно жертвенное поведение . тем более, родительство это отдавание ! А дети это принимающие . это нормально .
И когда спокойно без угрызений вы берете у родителей то что они могут и хотят дать вам , то все ок будет .
А вы отдадите своё своим детям .
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Вы считаете,что в своем городе с ’дурочкой’ не могут приключиться чудеса?
Белочкой зови• 24 апреля 2018
Ответ дляБойцовская
Та откуда вам известны подробности их жизни и отношений ?
Наши соседки тоже думали за одну соседку, что ей дочь бабло немерянное с Италии шлёт , выйдя замуж за итальянца , а выяснилось случайно ,что та соседка мама последнее имущество продаёт ,чтоб той дочери в Италии денег дать .

Белочкой зови• 24 апреля 2018
Ответ дляОтблеск мысли
+++++
Согласна .
Отблеск мысли• 24 апреля 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Где я такое написала? Вы читать умеете внимательно?
Белочкой зови• 24 апреля 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Автор в своём стремлении к идеальности и хорошести слишком категорична .
Поэтому не удивительны вопросы личной жизни.
Это не с зла, а реально от души подсказка автору.
Женщина тоже по природе - принимающая сторона .
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Это просто опасно. Часто дела с такими дурочками попадаются, но вина родителей, что отпустили и не уследили.

вот! читать умею. опасно отпускать...опасно и в магазин отпускать ( утрирую).
18-это уже взрослый человек. не очень умный и опытный, в силу своей молодости,но отвечать за свои поступки и решения может
КлаваЧерепиця• 24 апреля 2018
Тоже иногда напрягает инфантильность некоторых подростков и некоторых родителей подростков)
Не считаю, что в 17-18-19 парень или девушка такое уж ’дитятко’.
Согласна с тем, что сейчас во многом подрастает поколение инфантилов, и это плохо(
Возможно, я слишком критична, потому что, как и автор, рано стала самостоятельной, и мужа выбрала такого же) Оба учились и работали, я не гнушалась санитаркой подрабатывать, пока в меде училась, муж после универа на разгрузке судов с другом подрабатывал. Если что, мы из приличных семей, а друг мужа, таскающий ящики на разгрузке судов, был сыном совладельца этого судна, просто его папа считал, что надо растить из сына мужчину, а не мажора)
Сейчас такой подход среди родителей редкость, большинство предпочитают держать детей возле юбки, защищая этой самой юбкой от невзгод жестокого мира)
Тоже мама подростка, и тоже боюсь отпускать(( Но понимаю, что под юбкой ребенок многого не добьется, поэтому морально готовлюсь и к тому, что ребенок через 2 года уедет в другой город учиться, и к тому, что через время появится парень, который станет для нее важнее родителей, и к тому, что как ни прикрывай, а шишки ребенок набьет по любому(
Главное, чтоб ребенок после набитой шишки приобретал опыт и делал правильные выводы, а не набивал их на том же месте об те же грабли повторно.
Отблеск мысли• 24 апреля 2018
Ответ дляВЫВсеВрете

Не умеете читать. В теме упоминалась ситуация с морем. Про неё конкретно и писала. Мнить себе можно взрослым, но на деле это ребёнок. Вам наверное 18 , и вы думаете что взрослая?)
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Цитата:
Не умеете читать. В теме упоминалась ситуация с морем. Про неё конкретно и писала. Мнить себе можно взрослым, но на деле это ребёнок. Вам наверное 18 , и вы думаете что взрослая?)[/ci

Очень странное у Вас мнение, т.е. на море отпускать нельзя-ОПАСНО! а вот по городу ходить можно одной, без сопровождения -НЕ ОПАСНО! вот об этом писалось, а Вы уперлись в море и не пробить ...
Тульский пряник• 24 апреля 2018
молодец, возьми с полки пирожок
Отблеск мысли• 24 апреля 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Цитата:

Нельзя отпускать на море с первым встречным парнем. Вы точно очки не забыли надеть?? Вы не знаете для чего парень на море приглашает? Бабы, ну когда вы научитесь не перекручивать слова и внимательно читать???
ТебеОноНадось• 24 апреля 2018
а пр ичем здесь передвигаться по городу?
мой сын с 9 лет сам передвигается по городу, причем большому городу. Но это не значит, что он может сам поехать на море или еще куда либо

ВЫВсеВрете• 24 апреля 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Елки-палки!!! А вот на месте дочки или сыны никак не будут заниматься сексом!!! вот просто море -единственное место для этого.
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2018
Ответ дляТебеОноНадось
9 и 18 лет- это разный возраст. И ,кстати, моя 10-летняя дочь не может сама передвигаться по городу. Но в 18 она будет сама решать,что ей делать
ТебеОноНадось• 24 апреля 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
может она решит, что не может передвигаться по городу самостоятельно? вы будете ее сопровождать?
Пенять на зеркало• 24 апреля 2018
Ви, автор, вся така правильна-хороша-самостійна (з ваших слів), але ваша розповідь не сприймається зовсім, конкретики жодної, навіть в загальному. Ні назви країни, ні сфери діяльності, нічого. Дуже схоже на троля, жирненького такого
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2018
Ответ дляТебеОноНадось
в случае,когда она попросит помощь-я помогу. Но жить вместо нее я не буду. Будут шишки,и это ее шишки- у каждого человека своя жизнь и от всего уберечь наших детей мы не можем. Мы можем советовать, аккуратно напрявлять, но не жить и не решать вместо них.
Отблеск мысли• 24 апреля 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Вы серьезно не понимаете, или прикидуетесь? На море нет знакомых, может не быть путей отступления. И паспорта забирают, чтоб обратно не уехала и.т.д. 18 лет-это ребёнок. Наивный ребёнок.
ТебеОноНадось• 24 апреля 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
мечты мечты
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2018
Ответ дляОтблеск мысли
ого !!!
Когда-то очень давно, у меня был первый рейс,еще стажировка, в Одессу- мой отец тогда стал в дверях и говорил: не пущу! там Турция близко!) Прошло почти 20 лет, а мы все смеемся.
Так вот, Вы не его подруга))
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2018
Ответ дляТебеОноНадось
мечты мечты
мои родители так делали, за что я им очень благодарна. Не все было гладко, и повторялись ошибки и сейчас бывает не все ок.
ТебеОноНадось• 24 апреля 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
шишки ошибки
в ее 18 лет вы так же будете переживать с кем она поехали и куда. И , поверьте, если вам ее компания не будет нравится никуда вы ее не отпустите.
Отблеск мысли• 24 апреля 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
ого !!!
Так вот, Вы не его подруга))
Каким боком тут стажировка?