АсобеннАя• 24 апреля 2018
Семья 3 чел, ребенок- школьник, Киев
На какую сумму в месяц живите? На многом экономите?
Пушистый Пельмень• 24 апреля 2018
12 тыс грн
экономим на всем
выпросили субчидию на квартплату
еджедневно мониторю где молоко-каша дешевле, покупаю уцененные продукты
одежду покупаю в секонде или на распродажах за бугром -80%
интрнет минимальный пакет, как и телевизор
и т.д.
экономим на всем
выпросили субчидию на квартплату
и т.д.
АсобеннАя
• 24 апреля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
12 тыс грн
экономим на всем
выпросили субчидию на квартплату
и т.д.
экономим на всем
выпросили субчидию на квартплату
и т.д.
У меня муж не оформил субсидию. Зашиваемся. Чуть больше вашего доход. Долги еще на лето собрали. Экономлю я на еде и на всем остальном. Одежду себе редко покупаю, задумываюсь о секонде. Ребенку пока новое
АсобеннАя
• 24 апреля 2018
Из равлечений ищу бесплатное, были в ботаническом , на выставке пасхальных зайцев. Кино редко, ребенок сам или с папой. А так больше пешие или велосипедные прогулки
ЖующаЯКонфету• 24 апреля 2018
30 000.
С одной стороны вроде и не экономим с другой жлобимся покупать много чего
АсобеннАя
• 24 апреля 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
30 000.
Мне бы на все хотелки , наверное, бы хватило. В этом году об отдыхе и речь не идет. Ну не готова я отдать за наше море 1500 за жилье в сутки.
Пушистый Пельмень• 24 апреля 2018
Ответ дляЗапыхалась
Вам нужно перестраивать мозги.
субсидия не очень поможет.
я субсидию оформляла сама, отправляла письмом заказным ;)
развлечения платные очень-очень редко, в кино не ходим.
но в сентябре я купила 10 дней отдыха у моря с полным пансионом, т.е. доп.расходов не будет (територия закрытая, пахлаву не носят, батут-бассейн-детский клуб есть)
субсидия не очень поможет.
Зарядка для хачапури• 24 апреля 2018
Я, муж и двое детей живём на 20тыс. Из который только 4 тыл это кружки и секции детей.
ЖующаЯКонфету• 24 апреля 2018
Ответ дляЗапыхалась
Поверьте, не хватило бы.
У мужа 2 года назад была зп 8000 и 20000 когда предложили это была прям радость и мечта, ну пару месяцев почувствовали больший доход а потом тю-тю.. И хоть доход уже у него 26 000 и у меня время от времени по разному (но я не выкладываю в семейный бюджет ничего) на себя трачу.
Инфина денег нет, сбережений нет, долг на кредитке 4000 я недавно закрыла с аванса своего, у мужа долг 20 000 примерно.
Через пару месяцев ждем пополнение в семье и будет еще ... лучше. Придется что-то придумывать и больше зарабатывать
ЯяяКакаджамбо• 24 апреля 2018
30 тыс, из них 12- съем, 6 - кружки, 4-бензин, остальное на еду и чуть одеться....
Виниловая пластинка• 24 апреля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А не жаль половину дохода на съем отдавать?
ЯяяКакаджамбо• 24 апреля 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Жаль конечно, но жилье очень хорошее поэтому терпит.
АсобеннАя
• 24 апреля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Вам нужно перестраивать мозги.
субсидия не очень поможет.
А что забронировали? Есть мал заначка. Либо нужно бытовые проблемы решить , либо отдых...
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
12 тыс грн
экономим на всем
выпросили субчидию на квартплату
и т.д.
экономим на всем
выпросили субчидию на квартплату
и т.д.
2 детей доход около 20 тысяч, Киев, економим только на отдыхе (в смысле отдыхаем в Украине), та как 40 тясяч за 10 дней жаба давит. Да вещи на распродажах, секенд очень редко детям, себе почти никогда. Киев. Субсидий и прочего нет, за комуналку в этом месяце 2500. На еде не экономлю из принципа, но без изысков. Откладывать стараемся хоть 100 долларов в месяц, еще и дачу обустраиваем. За последние 2 года мебель в квартире сменили всю и частично бьт технику. Дети ходят на балет и английский.
АсобеннАя
• 24 апреля 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Ваш опус на грани фантастики. Фрукты , овощи покупаете, молочку, яйца? Или у вас подспорье из села?
ЖующаЯКонфету• 24 апреля 2018
Ответ дляЗапыхалась
Та да) ник еще прям как в тему)
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2018
Ответ дляЗапыхалась
Молочку, яйца и фрукты покупаю. Из села только иногда кртоха перепадает и зелень в сезон. Это просто вы с моим мужем не жили))) Как там: ’я не жадный, я домовитый’ - все по списку строго, и по конвертикам))) Вот на антицелюлитный записалась, буду сегодня наочно обьяснять необходимость...
АсобеннАя
• 24 апреля 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Та да) ник еще прям как в тему)
Не говорю о дорогих продуктах, но яблоки, реже бананы, апельсины есть, молоко, кефир, творог, реже ряжанка, йогурт домашний, сыр твердый. Овощи сезонные или заморозка в омлет, редко огурцы и помидоры, больше по акции. Мясо, курогрудь, реже индейка, моим свинина, субпродукты. Рыба в виде сельди или филе с овощами готовлю. Несколько тушек кур и утят в год, картошка, иногда яйца от свекров. Делаю заморозку фруктов, что покупаю , что из сада свекров. Делаю джем из сезонных фруктов, клубника, вишня, абрикос, смородина. Очень выручает.
АсобеннАя
• 24 апреля 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Все равно не сходится. Были у меня конверты и прочие хитрости
Пушистый Пельмень• 24 апреля 2018
Ответ дляЗапыхалась
нужно расплатиться с долгами.
долги длоя меня табу.
забронировала Веронику в Затоке
долги длоя меня табу.
забронировала Веронику в Затоке
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2018
Ответ дляЗапыхалась
Я тут в теме считала, на питание около 7 тысяч в месяц, с учетом того, что дети в саду-школе едят, из мяса чаще индюшка, реже свинина и курица, рыба 1 раз в неделю (ее никто не любит), молоко и йогурт через день покупаю, фрукты простые и по сезону, сейчас яблоки, киви и апельсины дома есть. Единственное чего мы не едим - это колбас и магазинной выпечки. Дома по факту только ужин и легкий завтрак. Остаеться еще 13 тысяч: 2,5 квартира, 10,5 тысяч - 2,5 тысяч курсы детские = 8 тысяч. Одежду не покупаем каждый месяц, по мере необходимости, вот на след зиму купила за 1600 старшей сапожки эковские в этом месяце и себе балетки за 900, и платье на выпускной в сад за 600. Плюс у меня девочки-погодки, много одежды младшая донашивает. Так что все сходиться. В кино или театр тоже выделяем пару раз в месяц деньги.
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2018
Отдыхаем бюджетно, забронировали Комплекс ’Велыкий’ в Карпатах на 16 дней в начале августа. Проживание 6 тысяч. Без питания.
АсобеннАя
• 24 апреля 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
А где вы живете? На кинотеатр в месяц семьей 1 тыс? У меня дома не обедают, но берут с собой полноценный обед. В школьную столовую ребенок не ходит.
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2018
Ответ дляЗапыхалась
А где я писала про 1 тыс на кино?))) Но в среднем так и получаеться на одых в месяц. У нас в школьной столовой кормят очень хорошо. Живем в Киеве.
АсобеннАя
• 24 апреля 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
А на питание сколько? Номер какой у вас? Стандарт от 850 грн, ну никак ни 6 тыс на16 дней
АсобеннАя
• 24 апреля 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
У нас тоже хорошо , но это еще плюс 25-30 грн обед. Вы в кинотеатр ходите семьей несколько раз в месяц? Вот и считайте...