Пургену мне• 02 мая 2018
А вы скрываете от родственников свой достаток?
Мои родители всегда скрывали от своих родителей, братьев и сестёр то что они покупали квартиры. Скрывали (преуменьшали свои зарплаты). Так делали не только мои родители но и их братья и сёстры прибеднялись а на деле потом выяснялось другое. В семье все друг от друга всё скрывают, прибедняются.
Я как то раньше не замечала этого. Задумываться начала когда муж меня спросил "а что это тайна? почему не говорить что мы купили квартиру?" И вот у нас спор. Он говорит что это не нормально скрывать, для меня это норма не говорить так болтать всем я не приучена.
А вы скрываете от родственников свои доходы? Скрываете свои покупки крупные?
Одна из причин почему я не хочу говорить о покупке трёшки в Киеве и дачи под Киевом то что сын моей тётки женился на девушке киевлянке но у неё однушка, и тётка из за этого редко приезжает к сыну и внучке что там ей понятно негде жить. Если узнает про мою квартиру - поселится у меня и дачу мою приберёт к рукам бо у неё же внучка, ей нужен свежий воздух.
Результат:
вже голосів:
123 (35.96%)
Не говорим родне о своих доходах
90 (26.32%)
Говорим родне о крупных покупках
66 (19.3%)
Не говорим родне о крупных покупках
41 (11.99%)
Ответы
22 (6.43%)
Говорим родне о своих доходах
Пургену мне
• 02 мая 2018
Ответ дляАрмейская
Вот это у вас семейка)))
Какая есть. Выбрать не дали возможности.
ИМХОля• 02 мая 2018
Я не скрываю, но говорю не всю правду) Для родителей наши траты - это огромные, страшные деньги (мы в Киеве, они в райцентре). Не травмирую их ценниками))) Брали машину - так сказала, что хорошо сэкономили и взяли почти в полцены, и то папа чуть с инфарктом не слег
Мамулька• 02 мая 2018
Конкретно никто не спрашивает о сумме дохода, но о больших, дорогих покупках не говорим или говорим позже. Родственники за 500 км живут, о том что мы купили дачу, сказали через год, а дорогих поездках ща границу чаще молчим, так как увы, сразу фраза ’да ты что, а сколько это стоит?’ И понимаешь, что у человека сразу калькулятор в голове вместо того, чтоб порадоваться, что у детей получилось выехать на отдых. При том, что родственникам помогаем материально
Админко• 02 мая 2018
О доходах не говорим. А вот если машину покупаем или квартиру, то как скрыть и главное зачем? Мы друг другу не завидуем.
Пленница SexShop-а!• 02 мая 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
С годами начала скрывать
Почему? По какой причине?
Бурундучиха• 02 мая 2018
Открупных покупках конечно же говорим. Размер дохода не озвучиваем. Но никто и не спрашивает)
Люблю кетчуп• 02 мая 2018
В общем не скрываем. Но у нас есть родственники, которые уже 4 раз за год выехали заграницу. Не то, чтобы я завидовала - нет, я рада за них, но как-то вот не особо они делятся, а мне было бы полезно узнать, что надо делать, чтобы иметь такую возможность. Почему бы не рассказать и не научить.
В свое время мы их вытягивали с госработ и рассказывали, что есть и другие зарплаты с их знаниями и умениями. Пусть и нам кто-то глаза раскроет.
ХуАнита• 02 мая 2018
О покупках - да, о доходах - нет. Родственники по духу близкие к советчице, скажут что таких доходов не бывает, а если и поверят, то скажут что мы олигархи
Печенюшка• 02 мая 2018
Высокие отношения....Ладно,от посторонних...Но как можно и для чегоот родителей скрывать и преуменьшать?Они типа позавидуют?:)))Не пойму, зачем прибедняться?Обычно те,кто прибедняется,жлобы такие...
МеняАЖтрусит• 02 мая 2018
Ближайшим родственникам говорим о покупках - моей маме, сестре, свёкру. Свекровин с сводной сестре мужа - нет. А то у них мода сразу при любых покупках или если встретили нас у банкомата, деньги одалживать и с концами.
Дама_из_рекламы• 02 мая 2018
Не говорим. Меньше знают - крепче спят.
Автор, тетке посоветуйте свою дачу купить, чтобы внуков там выгуливать. А на вашу дачу у вас ваши планы.
Пургену мне
• 02 мая 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Не говорим. Меньше знают - крепче спят.
Она типа бедная. Учитель музыки на пенсии.
Глаголица• 02 мая 2018
Ничего никому не рассказываем- зачем,смысл этих рассказов? Мы никого не трогаем и нас никто не трогает))Сплетни терпеть не могу!
АнтиТроль• 02 мая 2018
Вначале не скрывали но быстро свернули с этой дорожки, началось вот за эти деньги нужно было купить. Вы совсем не умеете с деньгами обращаться вот я бы...Давайте мне и я покажу сколько всего нужного можно сделать.
АнтиТроль• 02 мая 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
А что тут за секреты могут быть. Виза не нужна. Деньги.
Ловить билеты. Горящие туры и т п
Или они как-то по другому бывают?
Ловить билеты. Горящие туры и т п
Или они как-то по другому бывают?
Бабайко• 02 мая 2018
Заметила, что как скажу, что планируем что-то купить, покупка не получается. Теперь только по факту ( Это удручает, привыкла советоваться и обсуждать.
Любящая болтать• 02 мая 2018
Ответ дляПеченюшка
Разные родители бывают. Есть и такие, которые позавидуют. И начнут диктовать, как тратить, и упрекать.
75В• 02 мая 2018
про зарплату никто и не спрашивает,о крупных покупках говорим уже после того как купили
Сеточка• 02 мая 2018
Нет, не говорим.
Зная, сколько денег есть,- всегда есть желание как- то использовать это.
И элементарная зависть.
Нам это не нужно.
И ребёнка учу ,что молчание- золото в этом вопросе.
И элементарная зависть.
Нам это не нужно.
Сестрица Алёнушка• 02 мая 2018
Ответ дляПеченюшка
У меня муж из многодетной семьи....
Плюс ещё куча родственников. Они ’родычаются ’ и все сразу в курсе, почти все в селах и живут очень бедно. Даже родители, они не радуются, а первая фраза ’ добре, коли Грошi э’. Мало того, свекровь считает, что мне незаслуженно повезло с мужем, в отличии от ёе распрекрасных дочерей
Сеточка• 02 мая 2018
Ответ дляПеченюшка
Вам не понять, наверное.
Я с мамой в отличных отношениях.
Но однажды сказала, сколько доход может быть у меня в месяц.
Она рассказала свахе( матери нашей невестки)..
Зачем ,- ну та спросила и она сказала.
Больше не говорю о конкретных суммах.
Так можно и кому- то ещё рассказать.
А брат у меня,- он завистливый. Ему спокойнее когда у него лучше ,чем у других, больше чем у других. Он хвастливый человек.
Не хочу его разочаровывать и обижать. Пусть будет счастлив, думая, что у нас не так все хорошо как у него.
Я с мамой в отличных отношениях.
Зачем ,- ну та спросила и она сказала.
Больше не говорю о конкретных суммах.
Так можно и кому- то ещё рассказать.
Скользкая• 02 мая 2018
Почему скрываете? Нелегальные доходы?
ЛЮди которые честно заработали экономили и тому подобное - обычно не скрывают.
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 мая 2018
Маме и сестрам просто отвечаю что не важно сколько зарабатываем, главное, что нам хватает. Крупных покупок пока не было, но в любом случае, если квартира машина, то буду говорить ещё на стадии выбора. Отношения в семье нормальные
Пургену мне
• 02 мая 2018
Ответ дляСкользкая
Почему скрываете? Нелегальные доходы?
У нас легальные доходы, муж трудится в другой стране легально. Просто в моей семье так все делают. Скрывают.