ПАЦАНКА О• 24 сентября 2013

Выплаты

Добрый вечер, подскажите кто знает, какие выплаты вообще у нас в стране по беременности и рождению ребенка есть. До родов, едино разовая помощь и все? И если стоишь не платном учете в частной клинике это влияет на выплаты? Если ни я ни муж официально не трудно устроены и на учете в цз не состоим. Спасибо за ответы!!!
МастерЮля• 24 сентября 2013
Тогда вам не полагаются 50 000 или сколько там тыс.

автор ПАЦАНКА О • 24 сентября 2013
Почему за первого ребенка мне не будет выплачиваться? Разве на это влияет трудоустройство? Или место наблюдения беременности?
Шиворот Навыворот• 24 сентября 2013
Ответ дляТанцепесенная
Эти выплаты для всех, не пугайте человека. А потом можно подать до трех лет по доходам.
Чупокабра• 24 сентября 2013
по бер-ти и родам от собеса, если станете на учет до 30 нед
Незнакомлюся• 24 сентября 2013
вам выплатят 30 тыс с копейками+пособие до 3 лет,если вы никто не работаете,то по дохожам вам ежемесячно будут начислять около 1000 грн плюс минус
автор ПАЦАНКА О • 24 сентября 2013
На учет я уже встала , 13-14 неделя, получается пока рано еще что то узнавать в собесе, а когда туда вообще идти ?
landysh7@• 24 сентября 2013
Ответ дляannyaev
1.По беременности и родам вы получите чуть больше 1000грн(я тоже не работаю). Для этого нужно обратиться в Собес,после 30 недель.Я не поняла,вы на учете в обычной ЖК стоите или нет? Если ,то нужно стать,что бы в 30 недель получить справку для собеса.
2.Единоразовую помощь получают все,независимо от работы.Если у Вас первый ребенок,то будет около 29 000грн.
3.Декретные деньги до 3 лет - 130грн в месяц.Можно оформить повышенное пособие.Для этого нужны трудовые книжки,ваша и мужа,остальные документы узнаете в Собесе.

Жерица ночи• 24 сентября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
ага, если не спросятв собесе, почему неработаеющие нигде родители рожают ребенка?
Мастер Пис• 24 сентября 2013
На учет не в ЖК, а в центр занятости надо стать!
автор ПАЦАНКА О • 24 сентября 2013
Ответ дляЖерица ночи
Ну работать можно и не только официально, правда ж! А как будто все у нас тут такие честные и налоги платят!!! Не смешите людей!!! Или если не пашешь за 2500 по 8 часов то и рожать нельзя?!
автор ПАЦАНКА О • 24 сентября 2013
Ответ дляlandysh7@
Спасибо за ответ вам !
автор ПАЦАНКА О • 24 сентября 2013
Ответ дляlandysh7@
Стою в частной клинике Генезис на учете , от них тоже ж справку примут?!
автор ПАЦАНКА О • 24 сентября 2013
В цент занятости если пойти они ж мне работу найдут а мне это как бы и не надо, тогда зачем туда идти!?
Незнакомлюся• 24 сентября 2013
Ответ дляЖерица ночи
не спросят
автор ПАЦАНКА О • 24 сентября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
не спросят
+1!!!
Царь-Матушка• 24 сентября 2013
Ответ дляannyaev
Роботу не предложат. Я ставала будучи беременной. Просто ходила, отмечалась, роботу никто не предлагал
автор ПАЦАНКА О • 24 сентября 2013
А на что это повлияет?
автор ПАЦАНКА О • 24 сентября 2013
И что нужно для постановки на учет?
landysh7@• 24 сентября 2013
Ответ дляannyaev
Если будут предлагать,то не отказывайтесь.Просто говорите сразу работодателю что вы беременны.А лучше стать на учет попозже.Но особо и не затягивать,как я.Сначала думала успею,потом проблема с трудовой,только востановила,как в больницу попала.Вышла,а уже 29недель.Вот и прощелкала. Если станете,то выплаты по родам будут не 1000,а 2000или 3000.

landysh7@• 24 сентября 2013
Ответ дляannyaev
Вы у них спросите,я не знаю.Но уверенна что нужна справка с гос. ЖК. Да лучше перестраховаться,к тому же к ним не часто ходить нужно.Мне моя гинеколог назначает раз в месяц.Может после 30 недель чаще будет...
автор ПАЦАНКА О • 24 сентября 2013
Спасибо всем за ответы!!!!