Физрукая• 24 сентября 2013

Кошка на лапках разносит наполнитель из лотка по всей квартире, как у вас?

Наполнитель древесный, разносит лапками даже по самым дальним комнатам. Как вы справляетесь с такой проблемой?
Брюльтик• 24 сентября 2013
подметаю.

Анонимушка• 24 сентября 2013
У нас ходит в пустой лоток, на решетку. Один раз убирала, пошла на балкон за наполнителем, а кот сделал свои делишки в пустой. С тех пор не насыпаю, просто мою сразу и все
...аяприкольная• 24 сентября 2013
стоит решетка ,лоток глубокий - не разносят ничего
Eskanna• 24 сентября 2013
у меня глиняный песочек ’мурка’, крупный. ничего не разносит
ДеньгиНеСдаю• 24 сентября 2013
Была та же проблема. Сменили наполнитель на силикагелевый и все гуд!
Issya• 24 сентября 2013
а я покупаю селикогелий. отличная вещь! маленькой упаковки(цена 30-40 грн зависит от фирмы) хватает на месяц. к лапам не прилипает,моментально впитывается. и самое главное убирать не надо.просто раз в день перемешать. запаха вообще нет! у меня двое кошаков. мальчик и девочка. раньше надо было 2-3 горшка и еще им воняло, а теперь песня! зашли не нюхая сделали свои дела и пошли. кошка даже не зарывает теперь после себя. кот правда брезгливый))) пока подкоп к соседям не сделает не успокоиться.))))единственный недостаток-шипит. некоторые кошки пугаются. мои сразу пошли без проблем.
Усатая полосатая• 24 сентября 2013
Заставьте кошку вытирать лапки.)))

ева бука• 24 сентября 2013
поддон-песок-решетка
Снегурочко• 24 сентября 2013
Купите самый крупный наполнитель и не древесный,он не прилипает к лапкам
Milashka.ira80• 24 сентября 2013
Ответ дляАнонимушка
У нас аналогично,кот уже 10 лет ходит на пустой лоток с сеткой.И лапки сухие и мусора по квартире нет.
Мишка-шалунишка• 24 сентября 2013
Постелите коврик около лотка.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 сентября 2013
а мой яйца свои намочит(он низко присаживается+ яйке крупные), а потом ходит по квартире - где посидит - там и оставит отметину. Так что приходится подмывать, когда успеваю отловить :-))
Утка_в_тапках• 24 сентября 2013
Теж розноситься за лапками, постійно підмітаю плитку в ванній))) Решітку не ставлю, так як дуже любить поритись в ньому)
Утка_в_тапках• 24 сентября 2013
А який ви купуєте наповнювач?
Eskanna• 24 сентября 2013
Ответ дляyana_iva
А який ви купуєте наповнювач?
берите крупный любой.
АннаНик• 24 сентября 2013
У нас древесный тоже - но разносит только по ванной комнате рядом с лотком, и то немного (кошек две). Подметаем каждый день.
Раньше пользовались наполнителем на глинистой основе - вот этот реально был по всей хате.
Вика*• 24 сентября 2013
гелевый -дорогой, для взрослого кота его на месяц не хватает..а тырсовые гильзы надо ложить или под решетку, или чуще менять..они рассыпаются от влаги- значит туалет надо менять ..если любит порыться, то покупайте ’композитный’
Lapka2010• 24 сентября 2013
Первое время был обычный Барс - котенок с таким удовольствием в нем рыл окопы, что пришлось заменить на селикогелевый наполнитель, приобрести лоток побольше и в виде домика.
Ночное шуршание и скрип селикогеля сменили на нешумный древесный Суперкет. Лоток стоит на резиновом коврике, если кот и выносит опилки, то они остаются на коврике.
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 октября 2013
А я возле кошачьего домика-туалета положила вот такой коврик. Очень удобно.
Если кошка, что то и выносит из лотка на лапках, то все остается либо на коврике, либо под ним.

Покупаю древесный наполнитель Supercat.