Нафаня Маня• 06 мая 2018
Субсидию теперь получить будет невозможно?
А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Конфиденциальность• 07 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
я ничего не считаю и в крайности,как это принято в последнее время, не бросаюсь.в любом периоде можно найти и плохое,и хорошее.Речь о другом-логика некоторых мне не понятна.Я взрослая тетя,не работаю,потому что не работаю(муж содержит,директорское кресло еще не придумали,з/п в 50 штук никто не предлагает и т.д.).Ну свои у меня веские основания.Поэтому дайте мне субсидию,потому как я не работающая и ,значит,платить по полной не должна,я буду и дальше не работать,а потом еще и за пенсией приду
И много вы таких знаете?а по страдают обычные люди
Как сейчас имея минималка оплати ь коммуналку?
Папобус• 07 мая 2018
Ответ дляХод конём
Тете достаточно позвать соседей и составить акт, что вы с ней не проживаете. Акта достаточно что бы со следующего месяца ей начислили субсидию.
ей сказали, те, кто назначает субсидию, что справку должна брать я.
Ход конём• 07 мая 2018
Ответ дляПапобус
во-первых, не ляпнуть, а выразить свое мнение. выбирайте выражения.
во-вторых, а что не так? если отказано в субсидии, кого-то волнует какой процент от доходов идет на оплату коммунальных?
Ляпнуть, это написать не по теме. На городі бузина, а в києві дядько.
Показушница• 07 мая 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Если были ночные сад круглосуточно был
И работа в ночь оплачивалась дороже и ещё имея. МАленького ребенка женщина.имела право не работать в ночь
Значит ваша мама сама хотела так работать
хотела-потому что выбирала,где з/п больше,что бы поближе к дому было,что бы успевать отвести в сад...школу и забрать.т.е.работала и решала свои вопросы сама.и не искала причин сидеть дома,потому что никто бы вопросы за нее не решил.И кстати,тогда по той же логике,те кто по таким причинам сидит дома тоже сами делают свой выбор.
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляБритоножка
Я тоже этот пункт не поняла, это касается заробитчан получается?
получается, что наше правительство всех безработных сразу записало в заробитчаны.
Конфиденциальность• 07 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
А по поводу пенсии
У меня стаж 30 лет,15 по трудовой и 15 ЧП
И что?если придется подтвердить стаж по.
Трудовой,не факт что получится
И еще и возраст повысили до 65 и кому нужны работы ники после50
Трудовой,не факт что получится
Показушница• 07 мая 2018
Ответ дляКонфиденциальность
к,сожалению,много.у меня в доме таких куча.
Папобус• 07 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Так по уму, то каждый член общества должен уплатить этот пресловутый подоходный налог за то, что живет в стране.
Еще и другие налоги он должен уплатить.
Ну как это - человек живет и не платит налогов? Это где такое есть в нормальных странах?
Если у нас никакие законы не работают и творится анархия и хаос, это же неправильно.
Другое дело, что это у нас и ни о какой законности этих уплат не идет речи, так то уже перекосы нашего правительства.
Еще и другие налоги он должен уплатить.
в развитых странах с мин зп не уплачивается налог.
если жена не работает, то муж платит меньше налогов с зп.
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляКонфиденциальность
А сейчас кого волнует?
Раньше были круглосуточные сады и можно было оставить там ребенка
Где они сейчас,даже ясли и то не в каждом саду
Если раньше за долги по коммуналке не выстояли,то сейчас все к тому идёт
Вы можете сколько угодно считать совок злом,сейчас это модно
Но то что происходит сейчас геноцид собственного народа
У меня свекровь спокойно могла жить на пенсию,в ненавистном вам совке
Сейчас это возможно?
Показушница• 07 мая 2018
Ответ дляКонфиденциальность
А по поводу пенсии
Трудовой,не факт что получится
да у меня та же история-тоже и чп было,которое теперь можно себе только для личной галочки засчитать,а теперь никуда не прилепишь.хоть и работал,и налоги платил.а теперь ваше и мое чп вровень с лежанием на диване весь тот период
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
почему нет?
муж платит налогов мало? или все таки так, что на двоих хватит?
Губы рыбы• 07 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
в совке,если ты трудоспособный и не работающий,то мог и в тюрьму попасть за тунеядство
Так в Союзе работы было любой на выбор, а сейчас?
Конфиденциальность• 07 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
Правильно,сама приняла решение иметь хорошую Зар плату и значит хорошую пенсию
И чем вам совок не угодил?
Сегодня
Пенсия минимальная почти у всех
И повторюсь,те кто не работает и хочет. Субсидии их немного,а ударят новые правила по многим
И чем вам совок не угодил?
Сегодня
Пенсия минимальная почти у всех
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
потому что те,которые работают,вряд ли будут рады всю жизнь работать и зарабатывать на пенсию себе и еще и тем,кто все это время на диване пирожные кушал.
а они рады работать и зарабатывать на жизнь правительства и местных олигархов?
оплачивать их пенсии и премии в 400% (как у нас в Черкассах)?
Показушница• 07 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
почему нет?
да не об этом речь.хватает-и слава Богу.Дай нам Бог,что бы наши мужья получали столько,что б нам на все хватало.речь о том,что тогда субсидия тебе,не работающей не нужна.А если все таки нужна-значит его доходов вам все таки не хватает и надо взрослой тете идти работать.именно такие вопросы никто не будет и не должен решать.
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляКонфиденциальность
В так не любимом вами
Минималка была 70 рублей,а бублик стоил 5КОПЕЕк, трамвай 3 копейки
Кварт плата копейки
И если ты имел минималка ты мог выжить,разницу чувствуете?
При этом соблюдался кзоти рабочий день 8 часов и перерыв
Путевки в лагерь стоила 10 рублей
Какой это процент от минималка
А теперь покажите мне путевку на 3 недели за 500 гр?даже льготную
Кварт плата копейки
Путевки в лагерь стоила 10 рублей
Какой это процент от минималка
а средняя з/п тогда была 300 руб.... А сейчас 30000. Вот и считайте
Папобус• 07 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
та ви смішні, ну було б там на 30 грн більше. Просто в вас водоспад тече, то я вам винен?
как бы по правилам гигиены - душ два раза в день, ну минимум раз в день.
Птица секретарь• 07 мая 2018
Ответ дляКонфиденциальность
И чем вам совок не угодил?
Сегодня
Пенсия минимальная почти у всех
И чем вам совок не угодил?
Сегодня
Пенсия минимальная почти у всех
Мы с мамой жили вдвоем при совке.Мама врач-педиатр.Маму после института трудоустроили и дали жилье!за квартиру платили 13 рублей!Она подрабатывала по ночам на скорой помощи.Отдыхали в Сочи каждый год!Вспоминаю совок как рай....
Купипупсичек• 07 мая 2018
Ответ дляочки_ннадо
ну да,я реализатор на рынке,моя зп около 100- в день ,иногда и 70 гривен.Конечно не оформляют и что делать
говорить работодателю чтобі офис. оформляла
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
Взрослые тети в наше время достаточно обнаглели. Работать никто не хочет, а муж и государство должны обеспечивать
Показушница• 07 мая 2018
Ответ дляКонфиденциальность
И чем вам совок не угодил?
Сегодня
Пенсия минимальная почти у всех
И чем вам совок не угодил?
Сегодня
Пенсия минимальная почти у всех
ну где,покажите мне ГДЕ? я написала,что мне совок не угодил?я всего лишь высказала мысль,что работать нужно было всегда,если ты хочешь кушать.и не бывает так,что взрослый трудоспособный человек не работает и еще и помощь за ’неработание’ получает.
Ход конём• 07 мая 2018
Ответ дляПапобус
Права нужно знать. Тогда никто не будет лишний раз гонять по кабинетам.
Папобус• 07 мая 2018
Ответ дляХод конём
вы мне скажите, кто оплачивает без субсидий коммуналку, у них выдерживаются эти 15% от доходов и ни центом больше? нет, конечно.
Папобус• 07 мая 2018
Ответ дляХод конём
а разве не отменили уже эти подписи соседей?
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляПтица секретарь
Мы получили квартиру в 2008. Уже совка не было. Училась я бесплатно (хоть и заочно). На море ездим (правда, в Одесскую область). В принципе - не сильно и изменилась жизнь. Хотя, наша семья совсем не богата
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляПтица секретарь
Что Вам сейчас мешает так жить?
Конфиденциальность• 07 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Это где 30 000?
Мы отталкивал ись от Минималка
Вы живёте судя по всему у в другой реальности
Мы отталкивал ись от Минималка
Ход конём• 07 мая 2018
Ответ дляПапобус
В апреле еще было. Никто не отменял. По поводу мужа или жены не проживающей по адресу субсидии могут возникать вопросы, а по поводу детей и тем более племянников вопросов не бывает.
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
сейчас средняя з/п 7тыс грн.
откуда вы 30 взяли?
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Это где 30 000?
Мы отталкивал ись от Минималка
Цитата:
Это где 30 000? Мы отталкивал ись от Минималка Вы живёте судя по всему у в другой реальности
Минималка и тогда была копеечная.