Миллениалка• 04 января в 10:16

Икра и гости. Возвращать или оставить себе?

Гости к столу привезли тарталетки и банку красной икры. Но у нас на столе было 3 вида икры на бутербродах, про их икру как-то все забыли. И они не напомнили. Мы ее нашли в холодильнике уже после праздника. На днях собираемся к ним с ответным визитом. Вопрос: везти ли икру?)

Мама говорит, что нет. В лучшем случае отобрать половинку и отвезти. А половину банки оставить себе. И мол, не всегда то, что привозится к столу, на тот стол выставляется. Вот она тем людям, что были в гостях, пару лет назад бутылку шампанского привезла, а ее на стол не поставили и все пили то, что было у хозяев. И бутылку назад никто не отдал
Зробіть вибір:
вже голосів: 597
Ехать с икрой
Оставить банку себе
Поделить пополам
Свой вариант
Пиши-пропало• 04 января в 10:17
Ох, мама права, только не половинку, а целую съесть.
А_мій_самий_самий• 04 января в 10:17
Про привезти половину открытой банки, это отлично придумано! Сами или ИИ написал?
Икорный тролль с икорным ср@чем
Нехай щастить• 04 января в 10:20
Нічого собі у мами пам´ять
Пам´ятає, що не віддали пляшку шампанського...
Наташа_32• 04 января в 10:18
А к стати, икра в ответ будет очень к стати. И не недобранная, а полная банка!
автор Миллениалка • 04 января в 10:19
Ответ дляА_мій_самий_самий
Икорный тролль с икорным ср@чем
Она стеклянная, с крышкой откручивающейся. Ее можно открыть спокойно
Несемо світло разом• 04 января в 10:19
Це ж додуматься... Привезти півбанки... Ви б ще недоїданий борщ півтарілки їм привели
А_мій_самий_самий• 04 января в 10:19
Ответ дляНехай щастить
Нічого собі у мами пам´ять
Просто мама всё записывает в тетрадь: сколько принесли, сколько поставили на стол, сколько сожрато-выпито, сколько вернули
А_мій_самий_самий• 04 января в 10:19
Ответ дляМиллениалка
Да, да, прекрасная идея
Мексиканочка• 04 января в 10:20
Ответ дляА_мій_самий_самий
Да, да, прекрасная идея
Привезите что-то другое, мама ваша конечно...
Ну ниче се• 04 января в 10:20
Що там за ікра така чи банка величезна, що ви з нею носитесь?
Половину точно не везти.
Будете їхати до них, то все одно щось купуватимете.
Хочете лишити ікру у себе, то лишайте.
автор Миллениалка • 04 января в 10:20
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ну она обиделась видимо, раз запомнила. Потому что мы шампанское дорогое привезли
А_мій_самий_самий• 04 января в 10:20
Ответ дляНесемо світло разом
Там ещё вопрос с привезёнными тарталетками открыт. Всё ли съели и как возвращать?
Пиши-пропало• 04 января в 10:20
Какие виды икры у Вас были на столе: кабачковая, баклажановая и свекольная?
Стильна штучка• 04 января в 10:20
Я не думаю что гости сверяли их икра на бутерах или нет, т е везти им назад не надо, но, в гости надо приходить с чем-то, не с пустыми руками, у вас есть что взять с собой?
автор Миллениалка • 04 января в 10:21
Ответ дляПиши-пропало
Кета, горбуша и кижуч
А_мій_самий_самий• 04 января в 10:21
Ответ дляНу ниче се
Половину точно не везти.
Хочете лишити ікру у себе, то лишайте.
Предлагаю пересчитать по икринке и ровно половину вернуть
Нехай щастить• 04 января в 10:21
Ответ дляМиллениалка
І що, навіть пів пляшки не привезли наступного разу??
автор Миллениалка • 04 января в 10:22
Ответ дляНехай щастить
Это шампанское к нам не вернулось
А_мій_самий_самий• 04 января в 10:22
Ответ дляМиллениалка
Разумеется! Мама хотела Дом Периньон выпить, а ей самогон хозяева наливали... Такое не забудешь и за годы
Мerida• 04 января в 10:22
Они уже и забыли о ней. Если адекватные
Любви вам!• 04 января в 10:22
Ответ дляНехай щастить
Нічого собі у мами пам´ять
Мама ещё та штучка))
Вилосипедниця• 04 января в 10:26
Ответ дляНехай щастить
Нічого собі у мами пам´ять
Я уявила, якби до мами приїхали з половиною пляшки, вона б ще 10 років пам´ятала
парИла я парИла• 04 января в 10:23
Что тут только не прочитаешь 😂
автор Миллениалка • 04 января в 10:24
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ну не дом периньон, но итальянское привезли, а на столе было отечественное
Любви вам!• 04 января в 10:25
Ответ дляМиллениалка
Я заграницей.
Заметила, что всегда мои икру и шампанское длрогое забирают себе на кухню и никто не спешит их ставить на стол))
Мerida• 04 января в 10:24
Ответ дляВилосипедниця
100%
А_мій_самий_самий• 04 января в 10:25
Ответ дляМиллениалка
Бедная мама... Всю ночь давилась отечественным шампанским
Нехай щастить• 04 января в 10:25
Ответ дляМиллениалка
Это шампанское к нам не вернулось
Ну неподобство!
А могли б пів пляшки і привезти.
Відкоркувати акуратно... І привезти.
Дороге шампанське, що вони собі думали???
Патриоточка• 04 января в 10:25
Ответ дляНаташа_32
И не привезенная теми гостями, а купленная автором
Ну ниче се• 04 января в 10:26
Ответ дляНесемо світло разом
Були у родичів, святкували Великдень і День народження сина в один день. Прийшла кума, принесла пів пляшки коньяку та пів судка холодцю. Їжі та випивки на столі було дуже багато. То ми до цих пір згадуємо той холодець недоїдений, якесь позорище.
Так і автор розглядає варіант — принести пів банки ікри. Або всю нести, або купити щось інше.