natabright• 14 мая 2018

Помогите пожалуйста советом,через 1.5 года воспалилась место БЦЖ

Подскажите кто сталкивался или слышал.уже не знаю что и думать. Через 1.5 года после вакцины,воспалилась место прививки,стало красным. Три педиатра сказали что с таким не сталкивались и не знают почему так вышло. Ездили в институт Асомова к фтизиатру- сказала по её части не чего нету,смазывать мазью. Мажу...но не чего не помогает (((( такое ощущение что еще больше стало. Пожалуйста помогите советом
Пэрисхилтонша• 15 мая 2018
У меня так было когда-то. В подростковом возрасте со 2 БЦЖ. Никуда не ходила. Заново папула образовалась, перегнила (или как там) и зарубцевались. Стала как у всех еле заметная. Но до этого был как не шрамик плоский а выпуклость года 2. А потом эта выпуклость воспалилась м начался процесс рубцевания.
автор natabright • 15 мая 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Тоже уже начиналась,что такое может быть - рубцевание этого места повторно