Малая еще та• 25 сентября 2013
Мамы двойняшек как платите в родительский комитет за одного или двоих?
Послушная• 25 сентября 2013
Ну собственно логично, если двое детей, то дважды платить или один ничейный и за него не надо платить.
Налитое яблочко• 25 сентября 2013
и у нас. а как за одного? подарки деткам покупают обоим, мылом, т.бумагой и т.д., тоже пользуются оба..
Малая еще та
• 25 сентября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Именно на подарки учителям,мы старший класс уже
Птица Говоруша• 25 сентября 2013
в родительский комитет платят по количеству родителей, а не детей. Естественно, что на учебники и пособия деньги сдаются в полном объем на всех детей. В фонд школы платят 50%. Ремонт и различные подарки/праздники делают за счет родителей, а не детей. Поэтому распределяется поровну на количество родителей. У нас так, и считаю, что это правильно.
Малая еще та
• 25 сентября 2013
Ответ дляAgnosia
Нет ну на подарки за двоих,а в фонд школы за одного.
Младшие классы я согласна-там в родительском комитете совсем другие расходы.
Сейчас мы в 10-ом классе ,собирают только на подарки учителям.
Есть родители которые морозятся вообще даже за одного не платят -вот и возниу вопрос : почему же я должна платить за двоих?
Налитое яблочко• 25 сентября 2013
Ответ дляAgnosia
За одного ))
у Вас Дни именинника есть? подарки на Н.Г, День именинника, 8 марта, или 23 февраля покупают?
Малая еще та
• 25 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Вот-вот и я про то же
Налитое яблочко• 25 сентября 2013
Ответ дляAgnosia
а, ну у нас тоже так же. я думала, что в класс на одного. у нас в фонд школы - не в классе собирают, а на счет самим надо переводить..
Ответ дляМалая еще та
ремонты, подарки учителям, школе-за одного.
Малая еще та
• 25 сентября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
В младших классах -согласна. Мы так и платили. Сейчас же сбор -только на подарки учителям : день учителя, новый год, 8-е марта
Крошка Енот• 25 сентября 2013
Ответ дляМалая еще та
Хм... А учитель им внимание каждому уделяет или делит его пополам?
Ну вот, например, гипотетически - на каждого ученика у учителя выделено 10 минут индивидуального времени в день. Вашим детям он 10 минут на двоих уделит или каждому по 10?
Лепешечка• 25 сентября 2013
Мы в школу не ходим пока, но в в спорт. секции есть двойняшки. Они платят за одного 100%, за второго -50%.
Птица Говоруша• 25 сентября 2013
Ответ дляКрошка Енот
подарки делают не дети, а родители по своей доброй воле. Это ведь не обязаловка.
Птица Говоруша• 25 сентября 2013
учитель за свою работу с детьми получает зарплату. То, что она маленькая, виноваты не родители.
Кривая спроса• 25 сентября 2013
А чем двойняшки отличаются просто от двух детей разного возраста.Конечно платить за двоих,Вы что ,одного покормили,а второго нет? У меня двое детей разного возраста,мне можно за одного заплатить,а за второго нет?Вам обед в школе (саду) дают один на двоих?Глупый вопрос на мой взгляд.
Малая еще та
• 25 сентября 2013
Ответ дляКрошка Енот
Ну-да. Только как учебники например получать, 1 комплект полный,а 2-ой если половина будет -замечательно! Видите ли -поделятся. В классе половина родителей морозится вообще не хотят платить . А мне за двоих? Где ж справедливость-то?
Малая еще та
• 25 сентября 2013
Ответ дляmarsale
то,что касается детей,то ха двоих, если фонд, то за одну семью. например,окна в садике ставим - это как в семьи, а если на канцелярию и т.д. ,то за двоих.
Ну вот я и я о том же
Крошка Енот• 25 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
при чём тут обязаловка или нет? родитель ведь благодарит учителя за обоих детей, а не за одного... ИМХО.
Малая еще та
• 25 сентября 2013
Ответ дляКривая спроса
Это Вы глупо отвечаете,не вникнув в суть в вопроса. А вопрос ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ
Ответ дляКривая спроса
Ну просто у меня они в одном классе ,например.Зачем мне 2 раза сдавать на одно и тоже.
Где нужно что-то именно за ребёнка,там конечно платим за двоих.
А так...странно что вам не понятно))
ГендиреХтор• 25 сентября 2013
Ответ дляМалая еще та
за двоих, половину только в фонд школы.
Фокус-Покус• 25 сентября 2013
Ответ дляmarsale
а если 2 ребенка, но в разных группах? За окна платить в одной группе или в двух?
ГендиреХтор• 25 сентября 2013
Ответ дляМалая еще та
Какой принципиальный? два ребенка в классе или один? фонд школы платят от семьи, а остальные расходы на каждого члена общества. Хотя наверное -это на усмотрение коллектива, но наверное они возмутятся.