Сундучок с каникулами• 21 мая 2018
Прививки після компенсованої гідроцефалії
Мами, у діьток яких була компенсована гідроцефалія..
Невролог в 1р.5м. дозволила прививки, але я все ж переживаю..
Результат нейросонографії: "межполушарная щель - 3,7 мм. Конвекситальное пространство 2,0 и 2,4. Высота тел боковых шлуночков = 5,0 мм справа, 4,2 мм слева. Передние рога боковых желудочков: 4,6 мм (справа), 3,9 мм (слева).
Порадьте, що робити..невролог дозволив..
Просто 3 міс тому "межполушарная щель" була 2,5 мм, а зараз 3,7 мм (проте робили в різних клініках).
Тушь для2го класса• 21 мая 2018
Я б не рисковала( у дочки были кровоизлияния, неврология, после 3 лет проявились лого проблемы - я решила больше не делать прививок
Лукава_Кiшка• 21 мая 2018
если у вас есть лишние дети, то конечно делайте............ Неврологу по большому счету все равно, она не будет с вашим ребенком сидеть 24/7 и расхлебывать
кнопкодав• 21 мая 2018
Син мав неврологічні діагнози, декілька, більшість до 3 років зняли.
Залишилися лише кісти у мозку невеличкі, 3 шт., вони не ростуть і не зникають.
Я боюся робити щеплення.
Тому, що гарної вакцини від дифтерії і правця без кашлюку немає. А з кашлюком - дуже боюся.
Я думала свого часу, що ми все побороли. Але у 5 років виявилося, що треба займатися з логопедом, у 6 - що син має дислексію.
Зараз йому 7 і він досі не вміє вільно читати. Хоча займається з 5 років. Менший мій син у 4,5 краще читає, ніж старший. Тобто мозок досі не повністю здоровий...
Я боюся робити щеплення.
Сундучок с каникулами
• 21 мая 2018
Ответ дляХолодная каша
Ни в коем случае,Вы что!
а можете пояснити чому?
мені і узд спеціаліст сказав, що у нас практично норма
Сундучок с каникулами
• 21 мая 2018
Ответ длякнопкодав
Я боюся робити щеплення.
але так страшно без прививок..я на майданчики боюсь ходити..в розвивалку боюсь віддавати...
Люблю Поумничать• 21 мая 2018
Нас защемила правую сторону,после прививки Гекса.Сделали 120 массажев и все ок.Был Ваш диагноз.Думайте сами оно Вам нужно.Хотя бы дождитесь чтоб гидроцефалию сняли.Выравнийте тонус сосудов.
кнопкодав• 21 мая 2018
І ще, Автор. Пошукайте інструкції до вакцин, більшість є у вільному доступі.
Свого часу я читала у інструкціях до Пентаксиму і Інфанріксу, що протипоказання у разі органічних уражень ЦНС - до 2 років, далі - за рішенням невролога.
кнопкодав• 21 мая 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Яких саме хвороб Ви боїтеся?
Кір, краснуха, паротит у дитинстві досить легко перебігають.
Кашлюк, якщо вчасно поставити діагноз, також. І на нього захворіти не так просто - треба, щоб хворий у обличчя кашлянув.
Поліомієліту справжнього не було в Україні більше 20 років вже.
От дифтерії і правця я боюся. Але перетворити свого грайливого хлопчиська у рослину я боюся більше.
Тушь для2го класса• 21 мая 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да, в том-то и дело что неврологу все равно, если что не так то не ему всю жизнь лечить ребенка.
Федорино Горе• 21 мая 2018
13 лет дочке. Все вспоминаю как жуткий кошмар. Нет ни одной прививки. Ходила в обычный сад, сейчас в обычную школу. Учится хорошо. Проблемы остались со зрением, по физкультуре.
Все вокруг говорили можно, в поликлинике требовали с пеной у рта делать прививки. Невролог писал - здорова и все тут. Поехали на консультацию в нейрохирургию. Проконсультировались с практикующим хирургом, который каждый день сталкивается и делает операции очень тяжелым деткам. Он сказал до 7 лет никаких прививок, никаких наркозов. Идет сейчас реабилитация, компенсация!!! Ни один человек в мире не может сказать какой будет реакция на новый стресс, где требуется хороший иммунитет и отличное здоровье. Вам мало испытаний? Не советую!
Сундучок с каникулами
• 21 мая 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
а як Ви дізнались, що щось защемило? Бо ми міс тому зробили інфанрікс гекса... от кпк планувала на днях...
Сундучок с каникулами
• 21 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
а памятаєте куди саме їздили? просто у нас невролог із центру реабілітації..я їй довіряю....
Федорино Горе• 21 мая 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Мы ездили к нейрохирургам - спецам, которые уже как никто другой знают о голове человека + делают операции и каждый день со всей Украины к ним приезжают дети. Ин-тут нейрохирургии в Киеве. Записываетесь в поликлинике и направляют на консультацию к нейрохирургам - обычно всегда есть дежурный. Ну, а если Вы своему доверяете - то к чему тема???
Ромашкинная• 21 мая 2018
Ответ длякнопкодав
Яких саме хвороб Ви боїтеся?
Кір, краснуха і паротит у всіх своїй красі в разі захворювання набагато небезпечніші при неврологічних діагнозах, ніж вакцина КПК.
Сундучок с каникулами
• 21 мая 2018
Ответ дляРомашкинная
і я так думаю...
проте, не хочеться вациною створити проблему дитині
ЧукИГеки• 21 мая 2018
Нет, нет, нет и еще раз нет!
Я здоровым детям не делаю! 14 и 3 года. Еще ни одной из детских болезней не болели. Семья медиков. Я противник вакцинации в период НЕ эпидемий. В Вашем случае, не рисковала б, даже при большом желании.
Вечный двигатель• 21 мая 2018
однозначно нет при таких вводных
я бы больше боялась побочек от вакцинации чем корь или краснухи. ИМХО
Сундучок с каникулами
• 21 мая 2018
Ответ дляВечный двигатель
однозначно нет при таких вводных
от читаю група в фб за вакйцинацію.. пишуть, що навпаки треба якщо є проблеми пошвидше вакцинувати
Сундучок с каникулами
• 21 мая 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
але поясніть.. якщо невролог говорить, що дитина здорова.. чому не рекомендуєте? я просто розібратись хочу.
P.S. невролог хороший, але я не довіряю всім на 100%, і своїм відчуттям в тому числі. А хочу розібратись..
Сундучок с каникулами
• 21 мая 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
дуже актуальна відповідь, т.як я теж зробила дитині поки 1 гексу....
Вечный двигатель• 21 мая 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
я выскажу лично свое мнение
те кто ЗА привики они найдут стопитсот оправданий почему их надо делать. Коолективный иммунитет и сказки что некоторые болячки исчезли только благодаря вакцинированию.
Однако, никто не говорит о ПВО, которые бывают и у абсолютно здоровых детей. Никто не говорит о том, что за ПВО еще ни одни врач не ответил - это проблема только родителей!!! Осложнения и серть ребенка - что угодно но не прививка.
Вливая прививку в своего ребенка даже Господь Бог не скажет как это пройдет - все будет хорошо или вылезет боком. Плюс прививаясь ребенок должен быть полностью здоров
Вы не можете похвастаться здоровьем. Гидроцефалия это не насморк. Это серьезные нарушения в работе организма. И на эти проблемы, слава Богу что они позади, Вы хотите влить прививку. НА слабый иммунитет, на организм после лекарств и т.д.
У моей был гидроцефальный синдром. Обнаружила случайно после того как подняла кипишь. Перед этим все настойчиво хотели сделать прививки. Я не знаю, какой бы у меня сейчас был ребенок согласись я на это.
Подумайте, стоит ли рисковать аж так. Корь, краснуха это не настолько страшно как овощ в доме. Столбняк в любом случае делается укол сыворотки. Коклюш самый агрессивный компонент.
Извините что много.
Ромашкинная• 21 мая 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
А не можете нсг зробити там, де і першого разу? Так наглядніше буде видно динаміку.
Сундучок с каникулами
• 21 мая 2018
Ответ дляРомашкинная
так і думаю поступити... проте не шкодить отак підряд день за днем робити нсг?
Ромашкинная• 21 мая 2018
Ответ дляВечный двигатель
я выскажу лично свое мнение
Извините что много.
Коклюш агрессивный цельноклеточный. Сыворотка противостолбнячная намного опасней вакцины, больше осложнений.
Бюст Березуцкого• 21 мая 2018
Ответ дляРомашкинная
а сыворотку не всем ли (и привитым,и не привитым)колят в случае необходимости?
Сундучок с каникулами
• 21 мая 2018
Ответ дляРомашкинная
у нас вже є 1 інфанрікс гекса місяць тому
Ромашкинная• 21 мая 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Ні. І вас же ніхто не підганяє. Зробіть за місяць від попередньої. Заразом я б ще й УЗІ тимуса зробила і серця.
Ромашкинная• 21 мая 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Нет. Почитайте протоколы.
Бюст Березуцкого• 21 мая 2018
Ответ дляРомашкинная
Нет. Почитайте протоколы.
а если нет ревакцинаци?где почитать?спасибо