КликОЛЬКА• 23 мая 2018

Владельцы йорков

Взяли щенка йорка в 2 5 месяца девочку.
Сразу ходила на пеленку(иногда немного мимо, но всё же)
Сейчас ей почти 7 месяцев. Частный сектор.
Почти весь день на улице во дворе . Там и делает свои дела. Когда дома(уходим или ночью) какает на пеленку , писяет практически все время где попало на пол. Как отучить? И с какого возраста они терпят и ходят 2 раза в день?
oksana li• 23 мая 2018
автор, я немного не с той собачкой) но свои пять копеек вставлю

у меня чихуа, полтора года, писяет не два раза в день , а раз 6-7, на пеленку, на улицу почти не ходим.

oksana li• 23 мая 2018
если писяет на пеленку , то хвалите ее прям сильно

а если мимо, то ругайте
автор КликОЛЬКА • 23 мая 2018
Ответ дляoksana li

а если мимо, то ругайте
Я так и делаю)
Не помогает.
Я имела ввиду, что уходят на работу-утром выгуливают. Приходят вечером-выгуливают. Остальное время собачки терпят. Верно?
У меня такое впечатление, что она привыкла на улице где хочет нужду справлять и дома так стала делать
До улицы все же было нормально...

Ноу коммент• 23 мая 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Я так и делаю)
Не помогает.
До улицы все же было нормально...
у нее скоро может быть течка. а во время течки у сучек такое случается. у меня йорк девочка.
автор КликОЛЬКА • 23 мая 2018
Ответ дляНоу коммент
А после течки проходит?)
ЯркаяМышшь• 23 мая 2018
Автор, ваша собачка просто не привыкла терпеть - ей захотелось в туалет, она сходила. Надо заново приучать к пеленке. И не все собаки (маленькие так точно) ходят 2 раза в туалет, даже будучи уже взрослыми, а у вас еще подросток.
Ноу коммент• 23 мая 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
А после течки проходит?)
да
ritulka• 23 мая 2018
Ответ дляoksana li

о, боги, я думала это мне так не повезло, у нас и 5 и 6 и 7 раз в день, гуляй не гуляй
Фенте Фря• 23 мая 2018
Ответ дляНоу коммент
Какая скоро течка в 2.5 месяца?
У нас тоже такое было, получала по попе очень хорошо и выдрессировалась постепенно

Ноу коммент• 23 мая 2018
Ответ дляФенте Фря
Какая скоро течка в 2.5 месяца?
щенку уже почти 7 месяцев. читайте внимательно
автор КликОЛЬКА • 24 мая 2018
Ответ дляФенте Фря
Какая скоро течка в 2.5 месяца?
Она у вас потом от страха не писяла?)
Их нельзя бить
кошкомышь• 24 мая 2018
Автор, у меня йорк 7 мес мальчик, тоже писяет в доме где попало. Но мы и на улицу не ходим. Я уже задолбалась с этим бороться...
автор КликОЛЬКА • 25 мая 2018
Ответ длякошкомышь
Так что интересно-была малая и четко ходила на пеленку.
А сейчас....((