23 мая 2018

Колхозная школа, я так думала, в итоге запросы)))

Отдала ребенка в простую школу, в итоге постоянно что- то надо. Сегодня на собрании в пятый класс объявили, что у нас теперь гимназия, нужно всем одинаковая форма и вышиванки. Я одна возмущалась почему- то. Что неужели во всех школах теперь реформа ´ новые украинские школы´???
Xвостокрутелка 23 мая 2018
Что значит теперь гимназия? Школа прошла атестацию ? Чем подтверждено звание гимназия?
Неугомонная 23 мая 2018
У нас формы вообще нет.даже в спортивных ребенка вожу
автор Леди_на_драндулете 23 мая 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Что значит теперь гимназия? Школа прошла атестацию ? Чем подтверждено звание гимназия?
Сказали экспериментальный класс мы 5 и 1 класс. Теперь сказали обычных не будет. Я не пойму это во всех школах или как? Я не против тех же вышиванок, но обязаловка давит, очень давит. Я не отдала ребенка в престижную школы, чтобы спокойно учится, в итоге какой- то треш, а не школа(
Исаева 23 мая 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Что значит теперь гимназия? Школа прошла атестацию ? Чем подтверждено звание гимназия?
теперь с 5 по 9 класс называется гимназия, с 1 по 4 начальная школа, а с 10-11 лицей
Исаева 23 мая 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Сказали экспериментальный класс мы 5 и 1 класс. Теперь сказали обычных не будет. Я не пойму это во всех школах или как? Я не против тех же вышиванок, но обязаловка давит, очень давит. Я не отдала ребенка в престижную школы, чтобы спокойно учится, в итоге какой- то треш, а не школа(
форму отменили, был приказ от министра образования. гуглите
автор Леди_на_драндулете 23 мая 2018
У нас родители за 1 грн удавяться, а сегодня
все были довольны за единую форму. Родителям сказали, что в ателье пошить, что на рынке купить одна цена)))) смешно. Я просто с шв.производством работала. Одно дело поток, а другое инд.замеры и пошив)))
Пэрисхилтонша 23 мая 2018
Ответ дляИсаева
форму отменили, был приказ от министра образования. гуглите
И давно отменили? У нас в лицее форма. На новый учебный год собирались новую заказывать.
Кошка Мурка 23 мая 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Сказали экспериментальный класс мы 5 и 1 класс. Теперь сказали обычных не будет. Я не пойму это во всех школах или как? Я не против тех же вышиванок, но обязаловка давит, очень давит. Я не отдала ребенка в престижную школы, чтобы спокойно учится, в итоге какой- то треш, а не школа(
Реформа не предусматривает обязательной формы и вышиванок.
Это чистое отсебятничество руководства вашей школы.
автор Леди_на_драндулете 23 мая 2018
Ответ дляИсаева
теперь с 5 по 9 класс называется гимназия, с 1 по 4 начальная школа, а с 10-11 лицей
Так это по всей Украине??? Я просто новости не смотрю, я потом сильно нервничаю(
Исаева 23 мая 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
И давно отменили? У нас в лицее форма. На новый учебный год собирались новую заказывать.
в этом году
Исаева 23 мая 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Так это по всей Украине??? Я просто новости не смотрю, я потом сильно нервничаю(
да, школа делится на три ступени , первая-начальная школа, вторая-гимназия и третья лицей, в будущем у них планы сделать отдельно все эти ступени, как в этом году будет во Львове и Мариуполе, эксперименты) если интересно погуглите, что нас ждет в будущем
Queste 23 мая 2018
Ответ дляИсаева
форму отменили, был приказ от министра образования. гуглите
дык не форма, а вышиванка - кто ж на святое посягнет в наше время?))))
Пропеллер на 6 персон 23 мая 2018
Форма официально отменена. Это раз. А второе что будет если вы не будете ходить в их форме? Отчислят? Нет. Закон об обязательном образовании у нас пока еще действует. Распечатайте им постанову об отмене формы и живите спокойно. Да ,и никакие школьные статуи,указы директора и т.д.не могут быть выше законов и постанов министерства.
Дело было давно 23 мая 2018
Ответ дляQueste
дык не форма, а вышиванка - кто ж на святое посягнет в наше время?))))
это ж сколько вышиванок купить нужно на учебную неделю ))
Исаева 23 мая 2018
Ответ дляQueste
дык не форма, а вышиванка - кто ж на святое посягнет в наше время?))))
это да))
Queste 23 мая 2018
Ответ дляДело было давно
это ж сколько вышиванок купить нужно на учебную неделю ))
ну если не брать белые, то 2-3 можно обойтись, мне кааца..
Исаева 23 мая 2018
я вышиванку одну на праздники возьму и все, а так у нас формы нет, но деловой стиль
автор Леди_на_драндулете 23 мая 2018
Ответ дляQueste
ну если не брать белые, то 2-3 можно обойтись, мне кааца..
Если не белые, то какие. Черная ведь траурная считается)
ПироженкА 23 мая 2018
Ответ дляИсаева
теперь с 5 по 9 класс называется гимназия, с 1 по 4 начальная школа, а с 10-11 лицей
И тарифы для названий уже установили:) истинный НУШ)))
Главное кругом урвать, по всех фронтах... Одним словом школьная реформа))
Исаева 23 мая 2018
Ответ дляПироженкА
И тарифы для названий уже установили:) истинный НУШ)))
Главное кругом урвать, по всех фронтах... Одним словом школьная реформа))
где с прайсом можно ознакомится?))
Олька Модниця 23 мая 2018
Ответ дляИсаева
теперь с 5 по 9 класс называется гимназия, с 1 по 4 начальная школа, а с 10-11 лицей
Покажіть законадавчий акт. А колегіуми куди дінуться і навчальні комплекси?
ПироженкА 23 мая 2018
Ответ дляИсаева
где с прайсом можно ознакомится?))
Все согласно реформе. Если еще не выставили прайс - ждите позже)
Кукусикиииииии 23 мая 2018
В этом году дочь заканчивает 11 класс и на собрании поднимался вопрос в чем явится на последний звонок варианты- кто в чем хочет, школьная форма с фартушками а ля 80 или наша школьная форма ( пиджак или жилетка), я была в шоке, потому что только в 11 классе узнала, что в школе у дочери оказывается была форма и этот пиджак и жилеточка есть у всех, но одевали старшие классы это только по праздникам, а я всем на работе доказывала, что в нашей спец школе никакой формы с эмблемами нет, оказывается все было, но последние 6 лет проходило мимо нас.
liss 23 мая 2018
Ответ дляQueste
дык не форма, а вышиванка - кто ж на святое посягнет в наше время?))))
В наше время затратно вышиванку покупать , я вот к подорожанию метро готовлюсь :)) поэтому объязательную вышиванку покапать не буду .
Исаева 23 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Покажіть законадавчий акт. А колегіуми куди дінуться і навчальні комплекси?
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про загальну середню освіту
Стаття 9. Типи закладів освіти, що забезпечують здобуття загальної середньої освіти
1. Здобуття загальної середньої освіти забезпечують:

початкова школа - заклад освіти I ступеня (або структурний підрозділ іншого закладу освіти), що забезпечує початкову освіту;

гімназія - заклад середньої освіти II ступеня (або структурний підрозділ іншого закладу освіти), що забезпечує базову середню освіту;

ліцей - заклад середньої освіти III ступеня (або структурний підрозділ іншого закладу освіти), що забезпечує профільну середню освіту.

Початкова школа, гімназія і ліцей можуть функціонувати як окремі юридичні особи або як структурні підрозділи іншого закладу освіти (зокрема закладу загальної середньої освіти I - II, II - III чи I - III ступенів). Ліцеї функціонують, як правило, як самостійні юридичні особи.
Олька Модниця 23 мая 2018
Ответ дляИсаева
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про загальну середню освіту
Стаття 9. Типи закладів освіти, що забезпечують здобуття загальної середньої освіти
1. Здобуття загальної середньої освіти забезпечують:

початкова школа - заклад освіти I ступеня (або структурний підрозділ іншого закладу освіти), що забезпечує початкову освіту;

гімназія - заклад середньої освіти II ступеня (або структурний підрозділ іншого закладу освіти), що забезпечує базову середню освіту;

ліцей - заклад середньої освіти III ступеня (або структурний підрозділ іншого закладу освіти), що забезпечує профільну середню освіту.

Початкова школа, гімназія і ліцей можуть функціонувати як окремі юридичні особи або як структурні підрозділи іншого закладу освіти (зокрема закладу загальної середньої освіти I - II, II - III чи I - III ступенів). Ліцеї функціонують, як правило, як самостійні юридичні особи.
Але все це втупатиме в силу, коли майбутні першокласники дійдуть до 5 класу.
Исаева 23 мая 2018
Ответ дляПироженкА
Все согласно реформе. Если еще не выставили прайс - ждите позже)
не знаю не знаю, пока что по конституции образование безоплатное)) изменений не было))
Исаева 23 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Але все це втупатиме в силу, коли майбутні першокласники дійдуть до 5 класу.
где об этом написано? закон вступил в силу в сентябре 2017, это именно закон об образовании, а не порядок, который приняли в мае
Xвостокрутелка 23 мая 2018
Ответ дляДело было давно
это ж сколько вышиванок купить нужно на учебную неделю ))
Две максимум или вы стираете раз в месяц?
Дело было давно 23 мая 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Две максимум или вы стираете раз в месяц?
ну, у нас минимум - 3 изделия с коротким рукавом и 3 с дл.
хотя стирки частые :) вышиванки обычно не дешевый вариант