ЗабежАЛОЧКА• 26 сентября 2013

Солянка. Подскажите по ингридиентам

Девочки, обожаю готовить! В субботу у мужа ДР, хочу гостям соляночку сварить, но никогда раньше не делала. Какие колбаски-сосиски лучше использовать чтоб получилась супер-пупер?
mazira• 26 сентября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-16286

Аноним Секретарь• 26 сентября 2013
охотничьи например ,копчености разные ,главное чтоб мяса пять -шесть видов было
Блондинка в Шоколаде• 26 сентября 2013
В настоящей солянке должен быть говяжий бульон и много вареной говядины.Зажарка делается не на томате, а не соусе Ткемали красный(т.е. из спелых слив).Обязательно добавить хмели-сунели, кинзу, чеснок.Морковь в зажарку не класть!!!
И.О. человека• 26 сентября 2013
И, ради Бога, не бросайте в солянку картошку!
Яніна• 26 сентября 2013
Я зазвичай варю бульйон на свинині + баличок + сосиски типу мисливський, щоб копченим пахло. Додати пасеровану цибулю з томатною пастою, солдоний огірок (не маринований, без оцту!), оливки. Лимон - в тарілку. Ніякої картоплі! Навчилась готувати по ресторанному рецепту.
Яніна• 26 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ви, мабуть, із харчо переплутали?
mango12• 26 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
на соусе Ткемали делается Харчо - при чем тут солянка?
морковь в солянку и правда не кладется, зажарку вообще можно не делать - просто потушить порезанные кубиками соленые огурчики вместе с томатиком (я это делаю в отдельной кастрюльке)
как по мне - то нужно сначала сварить хороший бульон - можно и правда из говядины или телятины + очень много видов копченостей - сосисок копченых, мяска разных видов, я даже кладу кусочки венский сосисок (вареных)
и уже под конец варки кладу тушеные отдельно огуречики с томатом:)
нямка :)
Ello• 26 сентября 2013
я ложу все что есть,мыса 6 видив не ложу,но 3 точно ложу,бульон делаю говяжий,но могу и куриный,зажарка лук и огурцы соленые и потом туда том.пасту.
автор ЗабежАЛОЧКА • 26 сентября 2013
Спасибо, девочки! Охотничьи колбаски-это супер! А в той темке поругались))) ха ха)! Но рецептики стоящие!!

Аноним Секретарь• 26 сентября 2013
а пикантность солянке придают почки,только не все хотят с ними голову морочить)
и еще я в саму солянку добавляю это - http://www.ambar.ua/ru/catalog/olivki-maslini-c-16... или это http://www.ambar.ua/ru/catalog/olivki-maslini-c-16...
Ровеньки• 26 сентября 2013
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=343-recept-Solia...
автор ЗабежАЛОЧКА • 26 сентября 2013
А почему картошку не кладут? Как-то без нее невесело)
Аноним Секретарь• 26 сентября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
по рецептуре не принято)
автор ЗабежАЛОЧКА • 26 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
Мне по ссылке порошок Ушастый нянь выдает))))))
Ello• 26 сентября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
я кладу картошку)) мне она там не мешает,можно еще грибы ложить.
Аноним Секретарь• 26 сентября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
странно...

должно выдавать Fine Food Fin.оливковая Паста Калам.212мл
Петя-петушок• 26 сентября 2013
я кладу картоплю і ще олівки і шматочок лимону
автор ЗабежАЛОЧКА • 26 сентября 2013
Посмотрела видеорецепт, супер! Да, там картошка уже ни к чему....
автор ЗабежАЛОЧКА • 26 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
странно...

Я уже нашла там! Кстати, спс за сайт

Ровеньки• 26 сентября 2013
Ответ дляEllo
Я грибочки тоже всегда-всегда кладу. М-м-м-м-м! вкуснятинка!
Ровеньки• 26 сентября 2013
Мой муж не понимает вкуса варёных огурцов (это он так выражается). Поэтом немного солянку перестраиваю под себя - для него без огурцов, для всех остальных - с огурцами.
cjabz 1303• 26 сентября 2013
Часто готовлю мужу и сыну солянку...Варю на мясном бульоне (лучше говяжий или телятина) мясо нарезается небольшими кусочками, когда мясо почти готово в бульон добавляю: охотничие сосиски (главное что бы они были свежие и тонкие) нарезаю их кружком 250 грм + куриная копченая грудка или филе нарезаю тонкой соломкой 200-250 грм + балык свиной или телячий нарезаю тонкой соломкой 25-грм . На сковородке делаю заправку в солянку: две большие луковицы нарезать полукольцами очень тонко и обжарить до золотистого цвета, на терке натереть свежие помидоры ( 5-6шт) если есть томатный сок то можно вместо помидор использовать его, влить на сковороду два стакана сока и протушить заправку. Соленые огурцы ( желательно бочковые) нарезать соломкой и всыпать в солянку в которой уже есть заправка. Мелко нарезать зелень укроп и петрушку. Посолить и поперчить по вкусу. Подавать солянку необходимо с кусочком лимона, пару маслин синих и ложка сметаны ( можно без сметаны) Очень вкусный рецепт рекомендую!! Приятного :)
mango12• 26 сентября 2013
Ответ дляcjabz 1303
Поддерживаю:-)
ehidna1974• 26 сентября 2013
Чем больше разнообразие тем лучше... обязательно должен быть кусочек копченого мяска... для вкуса...
автор ЗабежАЛОЧКА • 26 сентября 2013
Спасибо большое, девочки-хозяюшки!!!