nnata• 25 мая 2018

Атоксил а , энтерол или энтеросгель ?

Всю ночь ребёнок рвал, сейчас утихла рвота, по чуть чуть поносик. Есть ли ацетон ,пока не знаю , нет полосок, но пьём. Давать что то из перечисленного или пусть выходит? И что лучше? Наверное чтобы не оч крепило. Про атоксил ничего не знаю , с другими знакома... атоксил крепит ?
Yuljwa• 25 мая 2018
Энтеросгель же запретили продавать в стране.
Мне больше всего нравится Энтерол.
Применяли его при сильном ротавирусе, все прошло быстро.
lavanda_ya• 25 мая 2018
Атоксил отвратительный на вкус, ребенок мой отказался, сама его едва выпила
skalarka• 25 мая 2018
похоже на ротавирус тогда - нифуроксазид. я даю из соррбентов белый уголь
автор nnata • 25 мая 2018
Ответ дляYuljwa
Мне больше всего нравится Энтерол.
А чего запретили не слышала...
Просто Галюня• 25 мая 2018
Атоксил есть в стике, он легко пьется, можно разбавить водой и нифуроксазид при поносе
Elena 84 Lada• 25 мая 2018
Энтеросгель запретили определённую серию
Акито• 25 мая 2018
Ответ дляYuljwa
Мне больше всего нравится Энтерол.
Не запретили. Только одну серию изъяли и все.
автор nnata • 25 мая 2018
Скорее застой желудка... плюс заброс жёлчи плюс спазмы плюс сопли потому что слизь в кале ...
Elena 84 Lada• 25 мая 2018
Мне сорбекс малюк и энтерол нравится
Акито• 25 мая 2018
еще в 80-х годах на заре моей карьеры инфекциониста в отделении вирусных гепатитов Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В.Громашевского мы успешно применяли отечественные энтеросорбенты на основе активированного угля фирмы ’Экосорб’ - ныне компании ’Валартин фарма’ - для лечения острых и хронических вирусных гепатитов. Они эффективно уменьшали желтуху, зуд кожи, слабость, тошноту, интоксикацию; у пациентов улучшался аппетит и жизненный тонус, они быстрее выздоравливали и восстанавливались без осложнений болезни.

https://kp.ua/life/483852-kak-vybrat-sorbent-y-ne-...
Акито• 25 мая 2018
Карбовит- я применяла.Отлично работал
http://www.provisor.com.ua/archive/1998/N6/sorbent...
Акито• 25 мая 2018
Наиболее популярны при аллергии:

Углеродные сорбенты: активированный уголь, Карболонг, Карбосфер, Карбовит, Сорбекс.
Полифепан и Фильтрум считаются одними из наиболее эффективных препаратов. Эти сорбенты не токсичны, не всасываются в ЖКТ, обладают большой адсорбционной и абсорбционной емкостью.
Смекта воздействует на слизистый барьер кишечника, улучшая его свойства и усиливая продукцию слизи. Не оказывает влияния на моторику кишечника.
Атоксил и Полисорб относятся к современным препаратам последнего поколения. Они проявляют максимальную поглощающую способность, связывают разнообразные виды токсинов любого происхождения и выводят их, не оказывая повреждающего действия на стенки кишечника.
Лактофильтрум — средство, которое облегчает приступы аллергии, выводит из организма раздражителей, а также способствует быстрому выздоровлению и заживлению аллергической сыпи.
Атоксил — препарат, выводящий в кратчайшие сроки аллергены и токсины у маленьких детей и у взрослых.
Акито• 25 мая 2018
Препараты при отравлении
Сорбенты нужно применять сразу после появления первых признаков отравления. Препараты данной группы связывают токсические вещества и нейтрализуют яды. Большинство наиболее популярных сорбентов приведено в предыдущих разделах. При остром отравлении показаны:

Энтеродез курсом 5 дней;
Полифепан даже при подозрении на отравление, пока симптомы не перешли в понос и рвоту;
Энтеросгель;
Полисорб — энтеросорбент широкого спектра действия, можно употреблять детям и беременным женщинам;
Смекта. Препарат можно использовать при отравлении некачественной пищей. Смекта останавливает диарею, уменьшает чувство дискомфорта. Одноразово можно принять сразу два пакета.
Акито• 25 мая 2018
Список для детей в принципе тот же, что и для взрослых, различна лишь дозировка. С самого раннего возраста разрешены к применению:

Смекта — одно из самых популярных средств при диарее (аналоги – Диосмектит, Неосмектин). Его эффективность обусловлена его действующим веществом – диосмектитом. Не допускает раздражения слизистой кишечника, защищая его от токсического воздействия раздражителей.
Энтеросгель. Препарат имеет избирательную сорбцию. Он не оказывает влияния на кишечную моторику. Выпускается в виде геля, Его не нужно разводить водой, он готов к употреблению. Ограничений по возрасту нет.
Полисорб. Препарат выпускают в форме порошка, который расфасован в саше для одноразового использования. Перед приемом средство разводят водой, чтобы получилась суспензия.
Полифепан. Сорбент природного происхождения. Он не обладает очень высокими сорбирующими показателями, но, в отличие от других сорбентов, имеет более доступную стоимость.
Фильтрум-Сти. Подходит для устранения любой интоксикации. Действующее вещество – лигнин, не всасывается в кровяное русло, гипоаллергенно, полностью выводится их кишечника за сутки. Поэтому средство можно давать даже грудничкам. Средняя продолжительность приема 3-10 дней. Дозировку определяют, исходя из возраста и веса пациента.
Акито• 25 мая 2018
Карбовит с Швейцарии по цене 40 евро.
У нас он в Украине разработан и не производят.
Продается как БАД
Анфиска_123• 25 мая 2018
Полифепан очень хороший сорбент,но в аптеках его нет...
Акито• 25 мая 2018
Тут очень расписано.Много текста,но поучительно
http://kiulong.com.ua/content/view/69/1/1/1/
Акито• 25 мая 2018
Ответ дляАнфиска_123
Ультрасорб от радиации тоже пропал.
scorpionxnk• 25 мая 2018
атоксил наша скорая помощь.
мамаЛО• 25 мая 2018
А мне нравится Eliminal gei.
он в стиках, кремообразный, кисло-сладенький. Нужно обильно запить водой.
Это и сорбент, и пребиотик.
на себе проверено - проявления алергической реакции на несовместимые продукты питания удалось снять приняв один стик.