Молчавочка• 30 мая 2018

В каком возрасте начали возить ребенка в прогулке?

Дочке 4 с половиной месяца, в люльке лежать не хочет. В прогулочный блок не раскладывается горизонтально, только полулёжа. Не могу решиться ее пересадить. Но и носить на руках толкая перед собой коляску тоже сил нет.
Покращена• 30 мая 2018
С 7 месяцев.

тянитолкайка• 30 мая 2018
купите прогулку, чтобы раскладывалась горизоньельно.
я свою в 5 мс. переложила, тоже не хотела лежать
Все будет, но потом• 30 мая 2018
ребенка нельзя садить до 6 мес, для девочек особенно
Покращена• 30 мая 2018
Если нет горизонтального положения, не стоит раньше времени в полусидячее, и особенно девочку, можно слинг или эргорюкзак выбрать.
Ход конём• 30 мая 2018
как минимум надо дождаться чтоб ребенок сел.
но опять же не надейтесь, что ребенок будет в прогулке спокойно лежать, если в люльке не хочет.
может рассмотрите вариант слинга или эрго-рюкзака. нам в свое время здорово помог))
Майская киска• 30 мая 2018
Моя младшая с рождения в прогулке, было жаркое лето, но раскладывалась горизонтально и куплен спец. вкладыш для новорожденных. А полулежа в 4 месяца уже можно, посоветуйтесь с врачом, ведь всякие качельки и шезлонги с 3х мес - полулежа.
Старший ездил до года в люльке, была холодная зима. На улице один раз спал, второй раз сидел и смотрел вокруг)
автор Молчавочка • 30 мая 2018
Ответ длятянитолкайка
не факт что захочет горизонтально лежать даже в прогулке. Ну и покупать коляску не в планы не входит, специально выбирала 2в1, прогулка меня устраивает.
Та никада в жизни• 30 мая 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
+10000
автор Молчавочка • 30 мая 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну о садить речь не идёт, там наклон примерно как в автокресле, полулёжа.

Дюймовочка• 30 мая 2018
Чего именно девочку? Садить ребенка, пока он сам мне сел - вредно для спины, она у девочек и мальчиков одинаково устроена.
Автор, а какое сидение в прогулке? гамаком?
Та никада в жизни• 30 мая 2018
До 8 месяцев возила в закрытой коляске. Ребёнок меньше пыли глотает, кому нужен этот наш воздух.?
fed77778• 30 мая 2018
Если прогулочный блок как гамак, можно. У нас была коляска Stokke, она как гамак + ещё вкладыш был, начали использовать с 4-х месяцев
Anniepro• 30 мая 2018
У меня дочка летняя, я возила в прогулочном блоке с 2 месяцев, но он раскладывался на 170 градусов, и был ещё вкладыш, чтобы поверхность была ровной.
В полулежачей прогулке возить нежелательно, конечно.
Можете трость купить с полным раскладыванием - всё равно чуть позже придётся её покупать.
автор Молчавочка • 30 мая 2018
Ответ дляПокращена
слинг есть, но лицом к маме тоже не сидит, хочет лицом к миру, все видеть.
автор Молчавочка • 30 мая 2018
Ответ дляДюймовочка
Нет, сиденье и спинка жёсткие, смущает именно отсутствие горизонтального положения
автор Молчавочка • 30 мая 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Ну с таким подходом и гулять ходить не стоит, дома держать ребенка? До скольки лет?
Самый умный• 30 мая 2018
Ответ дляДюймовочка
Вы как будто сама не девочка, честное слово
Дюймовочка• 30 мая 2018
Ответ дляМолчавочка
вообще, в слинге прекрасный обзор, лучше, чем в коляске. А вовремя примотки многие дети протестуют,н о стоит выйти из дома - и все прекрасно.
Дюймовочка• 30 мая 2018
Ответ дляСамый умный
я - девочка. Жду аргументы, чем спина мальчика отличается от спины девочки. Только про то, что матка ’сминается’ -не нужно. Это бред.

Дюймовочка• 30 мая 2018
Ответ дляМолчавочка
какая модель? Если сидение такого типа - можно https://fancy-mama.ru/common/htdocs/upload/fm/Quin...
Самый умный• 30 мая 2018
Ответ дляДюймовочка
’Сминается’ -
Да, загиб матки в будущем, а потом - бесплодие или невынашивание. Хоть верьте, хоть проверьте, но только на своей дочке, когда она будет, если еще не было
Дюймовочка• 30 мая 2018
Ответ дляСамый умный
’Сминается’ -
загиб матки - это врожденная физиологическая особенность. Которая не мешает тысячам женщин нормально вынашивать и рожать. Если матка развита полноценно. И возраст сидения никак на нее не влияет. И да, у меня 2 дочки. У старшей, как и у меня, и многих женщин в роду, сильный загиб к сзади. Только детей у нас не принято садить, пока сами не сядут, или поднимать из за ручки в положение сидя со спины, или садить в подушки - и всякое прочее мракобесие.
Самый умный• 30 мая 2018
Ответ дляДюймовочка
Очень за Вас рада! Удачи Вам, вашим дочкам и Вашим внучкам!
А на своей дочери я эксперименты не проводила)
Дюймовочка• 30 мая 2018
Ответ дляСамый умный
’Сминается’ -
а, еще он может случится после сильных воспалений или опухолей. конечно, тогда могут быть проблемы с фертильностью.
автор Молчавочка • 30 мая 2018
Ответ дляДюймовочка
Нет не такое, коляска грако.
Дюймовочка• 30 мая 2018
Ответ дляСамый умный
Спасибо. Только сидеть рано - это эксперименты со спиной. И нас тоже никто не сажал насильно.
Дон Пэдро• 30 мая 2018
Ответ дляМолчавочка
дитина ж не знає, що можна лежати інакше. бо сидіти ще не вміє Я в 5 міс. перейшла на прогулку, але з повністю горизонтальним положенням