Тень льва• Изменено 16 августа в 21:39

Чоловік на фронті, чи дадуть мені виплати в Німеччині?

В нього зарплата 50-120 тисяч на місяць. Більше коли на позиції.
Дуже хочу виїхати, але чи дадуть мені виплати враховуючи, що є дохід чоловіка?
В мене маленька дитина, я не працюю
Лепешечка• 17 августа в 00:51
Ответ дляГрибной_Дождик
Ні, конкретики не було. Як би ви поступили на моєму місці, напишіть, будь ласка
Я Вам не бесплатный консультант, Вам 2 человека уже всё пояснили. Не доходит - потом немцы пришлют официальные письма и всё всем сразу объяснят. Просто дождемся все дружно финала.
Желаю, чтоб ничего не изменилось и все у всех закончилось хорошо.

Грибной_Дождик• 17 августа в 00:54
Ответ дляЛепешечка
Мені нічого не пояснили. Не доходить що мені?
Я ж у вас нормально запитала - як би поступили особисто ви? Це якесь погане питання чи що? До чого тут безкоштовний консультант?
Якщо дійсно я віднімаю ваш час, то не відповідайте, звичайно. Дякую
Лепешечка• 17 августа в 00:55
Ответ дляГрибной_Дождик
Успокойтесь, Вы уже всё подписали и все деньги получили и потратили )))
Остальное будут разбраться и объяснять немцы, почему они вместо мужа Вас и ваших детей кормили. Надеюсь на позитивный итог. Держу за украиннок кулачки.

Грибной_Дождик• 17 августа в 00:58
Ответ дляЛепешечка
Я так, підписала. Але ж ми в темі автора, у якої все попереду, може її поради допоможуть не зробити помилки. Я абсолютно спокійна і в ваших кулачків не потребую.
То свої дії в такій ситуації ви не напишете, так?
Лепешечка• 17 августа в 01:01
Ответ дляГрибной_Дождик
Я написала, как делал мой брат - помогал жене и ребенку официально на карту, эти деньги из пособия вычитались. Даже 50-100 евро снимут большинство вопросов. Помогает муж? - Да, сколько может.
На месте автора я бы от мужа попросила 100 евро на гривневую карту ежемесячно и дала бы эти данные джобцентру. В дальнейшем вообще не было бы вопросов ни к мужу, ни к ней. Да, пособие на 100 евро меньше, но зато всё в ажуре.
Безпринципова• 17 августа в 01:54
Ответ дляДай подивлюся
Знакомая в Германии, муж погиб, его посмертные начислили ребенку по достижении совершеннолетия. Она там с ребенком выплаты получает по 24 §
Значит скрыла выплаты!
Безпринципова• 17 августа в 02:02
Ответ дляЛепешечка
ну Вас по любому спросят, где отец ребенка и платит ли он деньги (алименты) на своего отпрыска. если нет, то почему, где находится и пр.
соврете - потом всё равно брехня вскроется, заставят вернуть деньги сполна со штрафом. кстати, он вам моджет официально перечислять на укр. карту 100-200 евро, вам их будут вычитать из пособия, но само пособие + оплату жилья назначат.
откуда знаю - переводила нашим украинкам в джобцентре. всегда выясняют, где отец и по какой причине не содержит своих жену и ребенка.
Наконец-то хоть один нормально пояснил.
Наши клуши кивают головами и тупят дико тут.
При подаче подписываешь документ, что ничего не скрываешь и всё верно.
Письма счастья от джобцентра про алименты или выплаты отца на содержание. Он обязан содержать. Если нет справок о доходах, перечислений от отца и прочего- могут давать, но отцу счёт выставят или вообще задержать выплаты, пока все справки не принесешь.
Это не лично мои истории, но в городе с этим не одна столкнулась
Как и запросы на движение по счетам до войны, начислениям ЗП до войны. Это маразм какой то, конечно и проверяют тупо. Я б иначе проверяла хитропопых.
Секс-Бомба• 17 августа в 06:05
Ответ дляГрибной_Дождик
Перераховувати він може. Але це буде вважатися вашим доходом. І виплати знімуть або уріжуть на цю суму.
Обманювати дуже не раджу
тут две страницы накатали уже , люди как с Луны. Если есть доход, пособия много не получиться иметь
Секс-Бомба• 17 августа в 06:07
Ответ дляГрибной_Дождик
Ок, і що, виписки з зарплатою чоловіків ці жінки в джобцентр надають? Оце новина)) вперше таке чую
если им надо, они сами узнают.

Обнемашечка• 17 августа в 07:04
Дадут выплаты. Перед выездом пусть муж оформить еще одну банковскую карту НА СЕБЯ. А по факту отдаст ее Вам. Он сможет бросать Вам на нее деньги, если Вам будет не хватать. Вы будете расплачиваться ей в магазинах. Ваши же карты должны быть пустые и без денег, выписки по ним вы будете предоставлять в ДЦ в качестве подтверждения, что у Вас денег нет.
Возьмите с собой обязательно прививочную карту ребенка. Если есть водительские права, то тоже берите, машину можно недорого тут купить. Из Украины машину лучше не брать.
Удачи Вам и спасибо Вашему мужу.
Сплюшка• 17 августа в 07:30
Ответ дляОбнемашечка
Удачи Вам и спасибо Вашему мужу.
’Спасибо вашему мужу’, остались же ещё люди на этом форуме, которые ценят действия военных
Ромашкинная• 17 августа в 08:25
Ответ дляМожу брикнути
Потом женщины находят в условной Германии новых мужчин, а мужчины, оставшие в Украине, новых жен. Совершенно логично.
Ну атчим їх ситуація зараз відрізняється? Його вдома то немає всерівно.
Лиса Патрикевна• 17 августа в 08:25
Ответ дляТень льва
Дякую за відповідь!
Автор, извините я не по теме.
Вы понимаете что вам нельзя будет выезжать в Украину ближайший год? Что нужно будет ходить на курсы языковые и тд?
Вы с мужем точку я так понимаю поставили в отношениях?
И еще такой момент, а если с ним что случится, кто будет это все разруливать здесь? Например восстановление/уход или похороны и тд?
Он же как бы не на куроте у вас сейчас...
автор Тень льва • 17 августа в 08:26
Ответ дляГрибной_Дождик
В анкетах на продовження виплат WBA та ЕК жодного питання про чоловіка нема. Лише про мене і дитину. Вам знайти анкету? Саме ці дві анкети я заповнюю. І надаю виписку з банківської карти за 6 місяців . Це все
Виписку з української карти?
Ромашкинная• 17 августа в 08:31
Ответ дляУхахайкина
Доход жены и мужа в браке - общий
Звісно. Тому пів Німеччини живете 50/50 і половина тих що залишились - зі шлюбним договором)))
автор Тень льва • 17 августа в 08:50
Ответ дляЛиса Патрикевна
Автор, извините я не по теме.
Ні, ми кохаємо одне одного, крапки не буде. До нового року відпустки не світить.
В мене знайома поїхала, через 3 місяці на три дні приїхала.. а чому не можна цілий рік приїжджати?
Мені дуже страшно тут жити(( я дуже втомилась( так, останнім часом тихо, але все одно, читаю новини, а там пишуть про погіршення обстрілів. Я не витримую..
И.О. людини• 17 августа в 09:04
Ответ дляКокосиха
Для меня эта тягомотина не так, ну и автор прям так боится, вроде не имеет денег. Та пусть оформляет, мне все равно, просто интересно.
Автор і не має грошей, аона не працює. Чи ви про 50-120тис чоловіка? Чи то великі гроші на 3-х?(((
И.О. людини• 17 августа в 09:07
Ответ дляТень льва
Це тоді назбирати трішки часу треба, а я хотіла зараз вже їхати 😢
І тобто, взагалі картою українською ніде там не користуватися? З неї нічого не знімати?
Ви можете користуватись його карткою
И.О. людини• 17 августа в 09:08
Ответ дляУхахайкина
Фигуруют везде
Який брєд

И.О. людини• 17 августа в 09:09
Ответ дляУхахайкина
Мой муж немец. Я украинка. Помогаю заполнять беженцам анкеты от Джоб центра
НеГолосую• 17 августа в 09:35
Ответ дляГрибной_Дождик
Ні, я внесла, що чоловік служить і не має можливості мені переказувати гроші. Підпис поставила. А що не так?
ага. то есть анкеты таки есть и данные тоже и все фигурирует, просто вы указали неправду получается
Ms. При теле• 17 августа в 09:58
Ответ дляТень льва
автор, Німеччина вам все рівно надасть житло і ви будете жити в безпеці. Ймовірно і якісь виплати також. Не раджу писати неправду, пишіть про дохід чоловіка, а вони вже самі вирахують, якого розміру виплати вам треба платити.
Ну або приховувати перекази чоловіка, тобто не користуватись його рахунком, не оплачувати нічого в Німеччині. Батьки моєї подруги не отримують виплати, бо в них є пенсія українська, не мінімальна, але при цьому безкоштовне житло.
Грибной_Дождик• 17 августа в 10:44
Ответ дляНеГолосую
Яку неправду?
Грибной_Дождик• 17 августа в 10:50
Ответ дляТень льва
Виписку з української карти?
З усіх карток, ваших особистих
Кокосиха• 17 августа в 10:50
Ответ дляИ.О. людини
Да, я про деньги мужа и это более чем нормальные деньги.
Грибной_Дождик• 17 августа в 10:52
Ответ дляЛиса Патрикевна
Автор, извините я не по теме.
Чому рік виїжджати не можна? Хто вам таке сказав?
Грибной_Дождик• 17 августа в 10:56
Автор, тут в темі одні теоретики. Практичних порад реальних мало. Їдьте спокійно, на місці розберетеся, все буде добре.
КинДза• 17 августа в 11:47
Ответ дляУхахайкина
Скажіть, будь ласка, у німців декларація про доходи подається на сім´ю чи у кожного окремо? Якщо окремо, то чи враховуються доходи другого з подружжя при визначенні розміру податку (податковий клас)?
КинДза• 17 августа в 11:52
Ответ дляГрибной_Дождик
Чоловіка??
А якщо доходи є у нього, але мені він не дає?
Тут якраз у німців прогалина. Бо у розлучених вони вимагають аліменти, які з цих чоловіків так би мовити авансом платить югентамт, а потім цим чоловікам в Цкраіну приходять листи з вимогою повернути гроші. Але з одруженими нема такої процедури. Не існує
Мені здається, що вас чекають сюрпризи.
Ухахайкина• 17 августа в 11:59
Ответ дляКинДза
Налоговый класс можно менять раз в год, он зависит от уровня дохода и семейного статуса.
Как подается декларация точно я не знаю, так как у нас этим занимается налоговый консультант, он ведет и бизнес мужа и наши семейные финансы