Сегодня не целуюсь• вчера в 23:40
А Турция дает временную защиту украинцам?
Интересно
Трохи злякана• сегодня в 07:51
Ответ дляСкрипяСердцем
Так турков в Украине очень много. Вчера две семьи с детьми видела в Ашане, потом ещё их же в Эпицентре. На строительстве у нас работают
На Крещатике в кафешках сидят постоянно.
Я якось потрапила на Хрещатик о 22 год, таке враження що самі араби там шаройобляться, сім´ями, жінки з дітьми в колядках, чоловік.
СонячнаДівка• сегодня в 08:43
Ответ дляВерочка 100%
А где я нахамила? распереживалась, она милая барышня с тяжелым прошлым. И так того турка любила, из-за него из Германии в Турцию уехала. А тут пишет, что осталась сама с детьми, выживает в стране второго мужа, про которого прям только хорошее всегда писала.
В первый куда делся?
ВсеЧетко• 2 часа назад
Ответ дляПросто каралева
На початку війни можна було щось оформити, бо я виїхала вагітна, зверталась там до місцевого об´єднання українців в Туреччині. І подумувала оформити, але в останній момент закінчення 90 денного терміну перебування вирішила повертатись в Україну.
В начале знакомая оформила ’прихисток’
Страховка и вид на жительство кажись бесплатно..
Но сейчас уже такого нет.
ВсеЧетко• 2 часа назад
Ответ дляГоворю-балакаю
К сожалению, так и есть - для украинцев просто нереально высокие расценки на Внж. Ну еще для казахов. Плюс сколько пришлось потратить на нотариальные и наши консульские услуги , потому что придираются к каждой букве просто на фонарь. Особенно меня добил идиот-инспектор в миграционной службе, мол, а чего это вы не остались в вашем родном Бахмуте, ведь его же оккупировала раша и можно же жить🤦♀️ просто издевательство какое-то (( вообще жалею, что сдуру поперлись в эту страну. Пожилым родителям захотелось к дочери, моей родной сестре. Но одно дело годами возить туда деньги и подарки, а другое - когда самим нужна помощь. И турецкий зять быстро дал понять, что родычи-иностранцы нужны исключительно только с баблом. Бабла нет - пошли нафиг( вот и на меня легли эти конские расходы на все - и на оформление доков, и на все расходы по проживанию и т.д. Благо, что после отказа в продлении уговорила через год вернуться в Украину.
Кстати, русских они любят только на словах. Не раз слышала, сколько гадостей они им говорят вслед, хотя до этого мило улыбались и кланялись в пол. Но ужасная двуликость, хладнокровие и лицемерие турков - это как ихняя особенность менталитета. Поэтому и отношение к нашей войне у них соответственное. Хотя не булу отрицать, что есть там искренне добродушные люди
Живу в турции полностью согласна.
Вплоть до того, чтоиу подруги мама приехала сюда, все помогает ( частный дом, животных они разводят ) и все равно зять спит и видит чтоб её мама быстрее свалила. Хотя куда? Мама из Херсона.
Есть знакшмая из Запорожья, они как то сразу оформили ’прихисток’ и страховка и проживание, ездят только на отпечатки пальцев.
ВсеЧетко• 2 часа назад
Ответ дляГоворю-балакаю
Да, своим ходом стоило немного дешевле. Но... переделывать кучу документов и тратить кучу бабла на переводчиков и нотариусом пришлось одинаково также и после этих ’решал’. Одни эти идиоты в Миграционке - то вообще отдельная тема.
Понятно, что если вы работаете в сфере недвижимости, то вам и не понять, что даже эти 20-25 тыс.лир - это немалые деньги. Тем более, это далеко не конечная сумма, когда нужно что-то доделать по документам. Понятно, что те люди, у которых нет большого бабла - для вас просто не люди. Да, не попрись мои родители туда, я бы тоже не стала бы там жить, хоть и имею свою собственную турецкую недвигу, в которой до войны никогда не жила. Хорошо, что это все уже в прошлом. Но осадок сильный остался до сих пор
В Турцию нет смысла ехать без денег.
Лучше в Европу.
Подруга переехала в Португалию после 3 лет в турции
Лучше в Европу.
ВсеЧетко• 2 часа назад
Ответ дляGuzelli
У меня зп 1000$ и я живу одна на аренде с двумя детьми,не поняла про «не люди «, я вам реальные цифры на сегодня для взрослого человека пишу .
Как вы выживаете? Аренда просто конская сейчас.
Инфотуфелька• 1 час назад
Ответ дляМадам Подлинник
Вы девяностолетнюю старушку оставили одну в Турции?
Виходить, що так.
Я взагалі в Україні.
А родичі купили будинок в Туреччині з басейном, а самі поїхали жити в іншу країну.
Просто навідувався до неї раз в пару місяців + гроші на місці творять дива.
Я взагалі в Україні.
Просто каралева• 25 минут назад
Ответ дляВсеЧетко
В начале знакомая оформила ’прихисток’
Но сейчас уже такого нет.
Вона й зараз там? Вдалося влаштуватися?