Сегодня не целуюсь• 16 августа в 23:40

А Турция дает временную защиту украинцам?

Интересно
Трохи злякана• 17 августа в 07:51
Ответ дляСкрипяСердцем
Так турков в Украине очень много. Вчера две семьи с детьми видела в Ашане, потом ещё их же в Эпицентре. На строительстве у нас работают
На Крещатике в кафешках сидят постоянно.
Я якось потрапила на Хрещатик о 22 год, таке враження що самі араби там шаройобляться, сім´ями, жінки з дітьми в колядках, чоловік.
СонячнаДівка• 17 августа в 08:43
Ответ дляВерочка 100%
А где я нахамила? распереживалась, она милая барышня с тяжелым прошлым. И так того турка любила, из-за него из Германии в Турцию уехала. А тут пишет, что осталась сама с детьми, выживает в стране второго мужа, про которого прям только хорошее всегда писала.
В первый куда делся?
ВсеЧетко• 17 августа в 09:18
Ответ дляПросто каралева
На початку війни можна було щось оформити, бо я виїхала вагітна, зверталась там до місцевого об´єднання українців в Туреччині. І подумувала оформити, але в останній момент закінчення 90 денного терміну перебування вирішила повертатись в Україну.
В начале знакомая оформила ’прихисток’
Страховка и вид на жительство кажись бесплатно..
Но сейчас уже такого нет.
ВсеЧетко• 17 августа в 09:37
Ответ дляГоворю-балакаю
К сожалению, так и есть - для украинцев просто нереально высокие расценки на Внж. Ну еще для казахов. Плюс сколько пришлось потратить на нотариальные и наши консульские услуги , потому что придираются к каждой букве просто на фонарь. Особенно меня добил идиот-инспектор в миграционной службе, мол, а чего это вы не остались в вашем родном Бахмуте, ведь его же оккупировала раша и можно же жить🤦‍♀️ просто издевательство какое-то (( вообще жалею, что сдуру поперлись в эту страну. Пожилым родителям захотелось к дочери, моей родной сестре. Но одно дело годами возить туда деньги и подарки, а другое - когда самим нужна помощь. И турецкий зять быстро дал понять, что родычи-иностранцы нужны исключительно только с баблом. Бабла нет - пошли нафиг( вот и на меня легли эти конские расходы на все - и на оформление доков, и на все расходы по проживанию и т.д. Благо, что после отказа в продлении уговорила через год вернуться в Украину.
Кстати, русских они любят только на словах. Не раз слышала, сколько гадостей они им говорят вслед, хотя до этого мило улыбались и кланялись в пол. Но ужасная двуликость, хладнокровие и лицемерие турков - это как ихняя особенность менталитета. Поэтому и отношение к нашей войне у них соответственное. Хотя не булу отрицать, что есть там искренне добродушные люди
Живу в турции полностью согласна.
Вплоть до того, чтоиу подруги мама приехала сюда, все помогает ( частный дом, животных они разводят ) и все равно зять спит и видит чтоб её мама быстрее свалила. Хотя куда? Мама из Херсона.
Есть знакшмая из Запорожья, они как то сразу оформили ’прихисток’ и страховка и проживание, ездят только на отпечатки пальцев.
ВсеЧетко• 17 августа в 09:40
Ответ дляГоворю-балакаю
Да, своим ходом стоило немного дешевле. Но... переделывать кучу документов и тратить кучу бабла на переводчиков и нотариусом пришлось одинаково также и после этих ’решал’. Одни эти идиоты в Миграционке - то вообще отдельная тема.
Понятно, что если вы работаете в сфере недвижимости, то вам и не понять, что даже эти 20-25 тыс.лир - это немалые деньги. Тем более, это далеко не конечная сумма, когда нужно что-то доделать по документам. Понятно, что те люди, у которых нет большого бабла - для вас просто не люди. Да, не попрись мои родители туда, я бы тоже не стала бы там жить, хоть и имею свою собственную турецкую недвигу, в которой до войны никогда не жила. Хорошо, что это все уже в прошлом. Но осадок сильный остался до сих пор
В Турцию нет смысла ехать без денег.
Лучше в Европу.
Подруга переехала в Португалию после 3 лет в турции
ВсеЧетко• 17 августа в 09:40
Ответ дляGuzelli
У меня зп 1000$ и я живу одна на аренде с двумя детьми,не поняла про «не люди «, я вам реальные цифры на сегодня для взрослого человека пишу .
Как вы выживаете? Аренда просто конская сейчас.
Инфотуфелька• 17 августа в 10:13
Ответ дляМадам Подлинник
Вы девяностолетнюю старушку оставили одну в Турции?
Виходить, що так.
Я взагалі в Україні.
А родичі купили будинок в Туреччині з басейном, а самі поїхали жити в іншу країну.
Просто навідувався до неї раз в пару місяців + гроші на місці творять дива.
Просто каралева• 17 августа в 11:39
Ответ дляВсеЧетко
В начале знакомая оформила ’прихисток’
Но сейчас уже такого нет.
Вона й зараз там? Вдалося влаштуватися?
Рогнеда Карповна• 17 августа в 11:43
В Албании подпортили отношения, теперь до Турции очередь))?
Головний кошак• 17 августа в 12:11
Ответ дляGuzelli
Ви ж мабуть там ще підробляєте
ВсеЧетко• 17 августа в 12:36
Ответ дляПросто каралева
Вона й зараз там? Вдалося влаштуватися?
Так і зараз тут.
Не працює, живе з турком і дитину народила вже, але вони не одружились. Живе у нього.
Мама Карло• 17 августа в 13:56
Ответ дляГоворю-балакаю
Ужас. Вы ему показали фото/видео того, что осталось от Бахмута?
Говорю-балакаю• 17 августа в 15:20
Ответ дляМама Карло
Конечно( но там никто не хочет видеть это и слышать правду (( зато при малейшей ссоре зять кричит сестре в лицо - тебе что-то не нравится, так п*здуй на свои руины🤯 еще и обвиняет нас в том, что из-за нашего приезда их отношения в браке разрушились( и что ему стыдно сказать, что родня его жены, которая раньше была хорошо финансово обеспеченной, осталась бомжами и им самим нужно помогать( за это он конечно сильно загинает, так как мы изначально не нуждались в финансах, но вот помочь с организационными вопросами и с документами вполне мог бы. Что тут скажешь🤷🏿‍♀️
автор Сегодня не целуюсь • 17 августа в 15:23
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну так они вам не обязаны, если не хотят
автор Сегодня не целуюсь • 17 августа в 15:26
Ответ дляГоворю-балакаю
Вы сами не можете самоорганизоваться? Имхо сейчас вся информация есть в интернете, я сама с двумя детьми поехала в Польшу и живу 4,5 года. Деньги были и есть, сильно изматывает организация, жизнь в чужой стране не сахар даже с деньгами. Но если вам не 70 не понимаю чего вы на чужого человека вешает решение ваших организационных вопросов, которые вы В СОСТОЯНИИ ЕСЛИ немного поднапрячься, смогли бы решить сами. Но это ж родственник, правильно? А родственники для чего нужны? Чтобы пользоваться
Мама Карло• 17 августа в 17:23
Ответ дляГоворю-балакаю
😞
Говорю-балакаю• 17 августа в 20:44
Ответ дляСегодня не целуюсь
Хммм... Ох у вас и цинизма, что просто жесть((( Во-первых, сравнить Турцию и Польшу - что член с пальцем. В Польшу я приезжаю с первых дней, как к себе домой. Потому что это Европа, христианская страна, с понятным языком даже на интуитивном уровне. Поляки, как-никак, славяне. И да, в Польше ну очень много украинцев. Ментально страна очень близка к Украине. За Турцию- даже лень писать. Раз вы пишите такую откровенную ересь, значит, совсем не в теме.
Во-вторых, а почему бы это турецкому зятьку не помочь? Это же приехали близкие родственники, а не леваки. И да, я считаю, что просто обязан был нам помочь хотя бы организационными моментами. Потому что его родители жили нахаляву в моей стамбульской квартире несколько лет. И я уже писала ранее, наши родители регулярно присылали деньги и подарки. Как бы помогали родной дочери, но зять хорошо на этом раскрутился. А теперь кричит ей, что ее тут ничего нет и пошла на*уй со своими родителями-бомжами. И по сути, весь затык и был в наших родителях. Я то что? Аккуратно ’попросила’ турецких родычей-иждивенцев из своих апартаментов, взяла свое Тапу и укр доки и вперёд. Правда, все равно помотали нервы лишними растратами, так как внж была первичка. Да вот только родителям-пенсионерам сделать по аренде был почему-то бОльший вынос мозга, чем мне. Поэтому да, вопросы были и к сестре, как она допустила до такого, что там штаны заправляют всеми делами за чужой счёт. Но сейчас это уже не важно. Вы едьте и делайте, что хотите. Почему-то вы читаете между строк только то, что хотите. Но есть разные ситуации и свои нюансы
Guzelli• 17 августа в 22:50
Ответ дляВерочка 100%
Никогда я ради него не переезжала в Турцию мы с ним в Турции вообще не жили , только в Киеве потом в Германии,он и остался там.
Guzelli• 17 августа в 22:54
Ответ дляВсеЧетко
Аренда разная , я снимаю за 350€
Верочка 100%• 17 августа в 22:55
Ответ дляGuzelli
А мне помнится, Вы писали, что в Германии он в парикмахерской дедов за копейки стриг, а в Киеве в крутом салоне на Печерске работал, с элитными клиентами, поэтому вы все вместе приняли решение уезжать из Германии.
Но из-за обстрелов таки детей в Турцию, к нему на родину решили везти в итоге.
Не буду настаивать, просто я слежу за вашими передвижениями с момента, когда дочь в Ирпене осталась в момент оккупации рашстами.
И сужу исключительно из Ваших постов тут на форуме.
Очень удивилась, что Вы одна остались.
Guzelli• 17 августа в 23:04
Ответ дляВерочка 100%
Очень удивилась, что Вы одна остались.
Все так, только он вернулся в Германию ему там комфортно, мне с детьми- нет, у младшего рас , здесь я ощущаю себя в состоянии решать что то ,там не ощущала .
Верочка 100%• 17 августа в 23:07
Ответ дляGuzelli
Ну главное, чтобы Вам и детям было хорошо. Просто эта вчерашняя тема про Турцию, что украинцам там не сахар, меня впечатлила. Наш знакомый тоже уезжает, хотя у него там дом шикарный и деньги есть. Хочет в Грузию перебираться.
Guzelli• 17 августа в 23:12
Ответ дляВерочка 100%
Это ж нормально, кто то приобретает недвижимость кто то продает , сегодня нанимала перевозчиков нашей клиентке тоже украинка , перевозили технику ,купила 5 квартир в Алании за присест , что то для себя что то под инвестиции что то в пассивный доход, кто то месяцами думает но выбирает что то другое -это рынок .
Я например не смогла в Европе , как будто другая планета и люди , здесь как дома, вкусно спокойно красиво тепло ,как ни парадоксально ни разу меня никто не пытался обмануть или на**ать наоборот только помогают
Верочка 100%• 17 августа в 23:13
Ответ дляGuzelli
Ну с вашей внешностью (да, я помню про операции, всё отлично получилось) я бы тоже на месте мужиков помогала ))))
Guzelli• 17 августа в 23:17
Ответ дляВерочка 100%
Ахах) если честно таких предложений тоже не поступало, я скорее просто очень как своя, плюс знание языка помогает ,уважение улыбка🤷🏼‍♀️😊Тем более в Алании в курортном городе искать отношения-это заведомо гиблое дело,миллионы туристок сиси писи загары 18-70 лет выбирай на ура))
Верочка 100%• 17 августа в 23:19
Ответ дляGuzelli
Я имела в виду, что симпатичным всегда приятно помочь, чем какой-то уродливой сварливой бабке.
Guzelli• 17 августа в 23:23
Ответ дляВерочка 100%
Само собой))
автор Сегодня не целуюсь • 18 августа в 00:09
Ответ дляГоворю-балакаю
По вашему гонору все понятно, ваши подарки это ваша радость.
автор Сегодня не целуюсь • 18 августа в 00:13
Ответ дляGuzelli
А нам сегодня на кораблике на 4х, 2 взрослых 2 ребенка, одному 5 лет предложили цену 100 евро, потом 75, когда мы сказали ок, подумаем, начал возмущаться. И что в итоге, другие дали этот же проспект с ценой 55 евро за всех. Ну не лохотрон?))
Guzelli• 18 августа в 08:29
Ответ дляСегодня не целуюсь
На кораблике ? На Кале который пиратский ? Там экскурсия час 250 лир /человек