Упругая попка• 31 мая 2018
Есть ли какой-то способ обойти прививку временно
Нужно срочно выходить в сад, есть БЦЖ и КПК. Нет нормальной вакцины сейчас на дифтерия/столбняк/полио и не известно когда будет, Индию не хочу. Заведущая дет садом категорически не хочет брать без этой прививки. Есть ли какой-то законный способ, типа отказа, под личную ответственность и т.п. Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации?
Пончик Солнечный• 31 мая 2018
сделайте платно, благо в клиниках и аптеках ее полно.
Это будет намного проще
Упругая попка
• 31 мая 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Это будет намного проще
готова сделать, нет никакой сейчас в частных клиниках. Все аптеки обзвонила, нет и не известно когда будет, что-то типа на перереестрации
Фея_3уровень• 31 мая 2018
не имеет права без прививки брать. должн абыть медкарта или как там правильно, с поликлиники подписаная глав врачом. у нас тоже не было чего-то, педиатр направила к глав, та мол делайте не пущу в сад, я говорю - давайте бумагу я пишу отказ, не хочу.. все подписала, сделала ипрививку позже. в жару не хотела делать
Как это не берет без прививки?
Обязаны брать.
У младшего вообще нет прививок, ходит в сад.
Старшему ради сада сделали прививки, есть последствия. Тогда уже и начала отстаивать право на образование. Но новая заведующая не фанат прививок, поэтому попроще.
В общем, по закону Вам не имеют права отказать.
Обязаны брать.
Пончик Солнечный• 31 мая 2018
Ответ дляАноним_1442
значит мне больше повезло, месяц назад проблем не было(
Упругая попка
• 31 мая 2018
Ответ дляmovsumova
Как это не берет без прививки?
Обязаны брать.
как бы да, но они с медсестрой говорят, мол, вот постановление, нам запрещено брать без прививки
Ноги от ушей• 31 мая 2018
Моего с таким же набором приняли.
Берете справку о том, что без эпидемии посещение дошкольных учреждений разрешается. Это в больнице
Упругая попка
• 31 мая 2018
Ответ дляФея_3уровень
то есть, пошли без прививки в сад, а сделали ее позже? это в поликлинике решать надо , получается
Упругая попка
• 31 мая 2018
Ответ дляmovsumova
Звоните на горячую линию МОЗ, они подтвердят мои слова.
После звонка главврач аж домой к нам приезжал, нервничал))
я поняла, спасибо, теперь хоть знаю в каком направлении работать