Куплю орехи• 27 сентября 2013
и снова о садике
у нас в группе было родительское собрание. ну мелкие вопросы типа подушки купить,наматрасники,пылесос, еще куда не шло. но когда наш воспитатель сказала,что заведущая в приказном тоне сказала поставить в группе 3 МПО окна, родители уже не выдержали. конечно воспитатель не виновата,она лицо подчиненное,но и заведущая уже охринела в край.
при поступлении в садик фонд относительно не большой 800 грн,но на что они пойдут,заведущая не отчитывается. сама же ходит вся в золоте и бриллиантах! работаю в ювелирке поэтому знаю как и что выглядит)) как с этим бороться. Садик давит на то,что мол обеспечения никакого, не финасируют, понимаю у всех так,но по слухам на следующий год. каждая группа ОБЯЗАНЯ утеплить внешние фасады. что делать нам родителям терпеть или куда идти? спасибо
Новогодняя пальма• 27 сентября 2013
У нас в саду как раз на ’вступительные’ взносы и меняют все окна-двери.
А вот мебель в группу покупаем ежегодно (3 раза меняли группу)(((
Чупа-чупс• 27 сентября 2013
кошмар Я сама воспитатель, но у нас такого и приблизительно нет.
Вступительные 200 грн, каждый месяц на доске обьявлений висит отчет с накладными, на что идут эти деньги. Так же и у меня в группе, каждую неделю я отчитываюсь на что были потрачены деньги из коммитета.
Но окна, фасад, это вообще ужас. Не должны вы это делать. Я бы жаловалась в прокуратура. Всей группой.
Деньги сдавать на окна.Это же ваших детей здоровье,а финансирование детсадов вообще никакое...Узнайте в районо,или как оно там называется,стоит ли Ваш садик на очереди по застеклению здания,запросите официальное письмо...Заведующая может лихо отмазаться,мол,деньги не дают-застекляйте сами,а там кто его знает....Если все произойдет за Ваш счет,то требуйте чеки и договора от предприятия,которое за все это будет браться.Цены как правило на такие дела значительно меньше чем на единичный случай,а там уже сами можете просчитать стоимость.
Каркуша Клара• 27 сентября 2013
Ну не сдавали бы 800грн, принесли бы 200 и сказали больше нет. Или же не деньгами давали а краской или еще чем то, тогда бы точно куда ваши вступительные ушли... За окна тоже в садике 500грн отдала.
Капризуля• 27 сентября 2013
Позвоните в районный отдела образования. поговорите...сейчас очень часто это делают за счет бюджета района))) если не получится, то тогда уже стеклите сами, все таки это тепло для ваших детей)))ну а если в группе и так тепло, то зачем менять окна вообще?? просто скажите заведующей, что отказываетесь менять окна..только пойдите лучше сами, а не через воспитателей. Еще заведующие очень боятся, если на них куда то жалуются. а тем более по деньгам)))
знаете, я думаю что таки наглеж со стороны заведующей!!! но я бы посоветовала предъявлять притензии не одной, а заручившись как минимум порлгруппы... а то знаете, в мамском кружку возникающих и недовольных полно (пока воспитателя и заведующая не слышит), а как до дела доходит, молчат потом тише воды и делают вид ’моя хата скраю’... чтоб потом вы не отдувались сами, настроив против себя сотрудников сада и нажив славы ’жлобиха’))))) простите что так грубо!!!
Солнечный зайчик• 27 сентября 2013
Я также из 800 грн. сдала только 500 грн., а за 300 грн. купила кровать в группу, т.к. моему ребенку просто не на чем было спать. На деньги с вступительных взносах у нас в ясельной группе заменили два окна, наша заведующая отчиталась, предоставила все документы.
ну вообще в нормальном садике финансами распоряжается не директор, а родительский комитет!
не нравится Вам расходная часть уменьшайте ее
идите прямо к директору, воспитателя не трогайте только, она человек подневольный
и ТРЕБУЙТЕ отчет по средствам, пригрозите прокуратурой
Дикая Роза• 27 сентября 2013
Решать только вам.Если рамы старые,из окон дует,то вы первые должны быть заинтересованы в их замене.А если вас все устраивает,то не давайте деньги всей группой и все.Зачем прокуратура,гороно?Это же делается в интересах детей,а не заведующей.
мы в том году в яслях меняли окна и двери, сдавали по 400 грн. Потому что окна действительно были в плачевном состоянии. но это было наше решение. чтобы наши дети не мерзли. Покольку я в РК (правда у старшей), то видела документы - на что выделялись деньги, на что потрачено и сколько приходит ответов на запросы заведующей - выдать 00 грн 00 коп.
Заставляличка• 27 сентября 2013
вас никто не может заставить
это только по вашему желанию
пишите а районо, поверьте, такие жалобы всегда проверяют
это только по вашему желанию
Я шалунья• 27 сентября 2013
сдавали 500, за них и меняли, отчет от заведующей за деньги на собрании каждый год на собрании, даже если в этом году не сдавали все равно отчиталась, где деньги от новоприбывших детей. Зава супер!!!!
90x60x90• 27 сентября 2013
В столичных дошкольных учебных заведениях старые окна заменят на современные, которые позволят улучшить температурный режим и уменьшить потребление энергоресурсов. Соответствующее распоряжение подписал глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.
Деньги выделены с бюджета
Хотите спонсировать чиновников ( им же все мало) - сдавайте свои кровные им в карман.Кормите их детей, а от своих отрывайте.
А потом будем читать : сколько тот или иной чиновник положил себе в карман и что открыто уголовное дело, которое потом тихо закроют.Чьи то дети на наши деньги будут одеваться ,питаться хорошо и т.д., а мы отрываем от своих.
Абсурд.
Проверьте список .Есть точно номера садиков в Киеве, где деньги уже выделены на окна.
Деньги выделены с бюджета
Абсурд.
90x60x90• 27 сентября 2013
огласно распоряжению КГГА, установить новые окна должны в 93 садах города. В частности, речь идет о дошкольных учебных учреждениях №№41, 131, 640, 641, 659 и 725 в Голосеевском районе и сады № №126, 138, 189, 290, 800 и 809 в Дарницком районе.
Также современные окна установят в детсадах №№9, 12, 27, 50, 102, 175, 176, 202, 300, 301, 421, 491, 508, 509, 514, 519, 528, 534, 555, 569, 597, 721, 757, 767, 769, 770 Деснянского района.
Заменят окна и в детских садах №№166, 184, 274, 282, 311, 319, 337, 381, 404, 409, 444, 474, 505, 525, 566, 568, 576, 583, 591, 700, 702, 801 в Днепровском районе. В Оболонском районе окна заменят в садиках №№234, 280, 291, 436, 527, 589, 673.
В Печерском районе новые окна установят в дошкольных учебных заведениях №№325, 424 и 653, а в Подольском – в №№307, 563.
В Святошинском районе заменят окна в детсадах №№85, 516, 587, 615, 682, 693, 789, 814, 819. В Соломенском – в детсадах №№191, 225, 255, 360, 374, 476, 623, 624, 648, 650, 687 и 714.
И т.д.
Ежик Хрюха• 27 сентября 2013
сегодня были в саду.
взнос 500 + скидываемся на окна. жесть, конечно.