Покорительная• 01 июня 2018
Развод или... Как разобраться в себе?
Может дадите ссылок на толковые статьи/видео на эту тему. Или поделитесь опытом. Думаю о разводе уже около года, практически готова, но немного боюсь предстоящих передряг (муж против, мирно не получится, будет сложно избежать негативна), хотя не терпится перестроить свою жизнь.
Исходные данные - мне 32, мужу 44, в браке 13 лет, есть дети (8 и 10 лет). Я работаю, зарабатываю больше, смогу обеспечить себя и детей (если муж будет помогать - вообще отлично),квартира моя 3к, но ему есть куда уйти - сдаем его 1к.
Причина моего недовольства - он недостаточно образован, бесят его манеры, стесняюсь его. Не устраивает внешний вид мужа - не ухаживает за собой, не пытается мне нравиться. Ко мне относится ровно, особо не проявляя ни любви, ни заботы. Говорит, что любит, но меня это уже не впечатляет.
Я поняла, что не люблю его как мужчину, не могу им восхищаться и уважать.
Но хочу расстаться мирно, все-таки он мне уже как родственник и я ему желаю счастья.
УраганнаЯ• 01 июня 2018
У меня подруга тоже бросила мужа, который старше на много был, тоже 2 детей. Встретила ровесника, вот няньчат уже сыночка, все хорошо.
Я Главная• 01 июня 2018
ну попробуйте начать жить своей жизнью, вот разведетесь и что будете делать? ну так начинайте делать сейчас
Я Главная• 01 июня 2018
Ответ дляБабулька
Когда вы выходили замуж, ваш муж был образованным, а сейчас нет?
ну автор образовалась, а муж нет)
Я такая наивная• 01 июня 2018
Ну дальше ж только хуже будет, вы же это понимаете, он не помолодеет и дальше все по пунктам((
КондуктЕр тролейбуса• 01 июня 2018
Как прошедшая развод, и вышедшая замуж по любви позже, скажу - жить в ненормальной атмосфере без любви и без семьи не вижу никакого смысла!
Уходите, живите для себя, в свободе и счастье для вас и детей!
Жить нужно или самой или в каждодневном счастливом браке!
Леннон_Жив!• 01 июня 2018
а если он после развода с вами раскрутится и разбогатеет.вы его примете?
Покорительная
• 01 июня 2018
Ответ дляБабулька
Мне было 19 лет, это другое восприятие и другие взгляды на жизнь. И да - за эти годы я получила хорошее образование, строю карьеру (причем это все далось мне не благодаря помощи супруга, а вопреки его позиции), а он остался на прежнем месте
Хвець-тець• 01 июня 2018
Вы переросли своего мужа во всех смыслах. Он бы должен был тянуться за Вами, но не сделал этого. Думаю, Вы должны искать другого мужчину.
Бабулька• 01 июня 2018
Я понимаю автора. Она выросла а муж нет. Хорошо когда человек тянет другого вверх а не вниз. Имею ввиду в плане развития. Похоже что вы видите в вашем муже только все самое отрицательное, ещё и возводите это в степень. Думаю, что он вас прежде всего не удовлетворяет в сексе. Отсюда все ваши придирки
Ганцю в кєдах• 01 июня 2018
Вы обчитались советчицы... Но если готовы жить в одиночестве, то можно и развестись. И если дети к папе равнодушны, то тоже можно.
Вам конечно нарасказывают сказочек, что мамаши с двумя детьми нарасхват у состоятельных мужчин. Но будьте готовы, что в реальности мужчины будут проходить в вашу жизнь только для секса, серьезных отношений с 2 детьми вряд ли кто захочет.
Кнопус• 01 июня 2018
Ответ дляХвець-тець
+++++
Я також свого переросла.Але він тянеться за мною, відстає, але я ще в нього вірю, бо бачу зміни і бажання.
Покорительная
• 01 июня 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Дело не в деньгах. Я и сейчас материально нормально себя чувствую
Покорительная
• 01 июня 2018
Ответ дляБабулька
Напротив. Секс - это один из немногих положительных моментов с ним.
Если бы он был плохим любовником, я бы не прожила с ним столько лет
Бабулька• 01 июня 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Сейчас и с одним замуж не очень хотят брать. Жизнь дорогая
Покорительная
• 01 июня 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Я не зациклена на состоятельности мужчин. Мне более важна приятная внешность, интеллигентность, в меру но доброта, чувство юмора и позитивный настрой. И интерес к своей работе
Покорительная
• 01 июня 2018
Ответ дляБабулька
Такое впечатление,что женщина - обуза. Понятно, что если она не работает и ищет спонсора, то это тяжело. Но если может обеспечить себя и своих детей - то причем тут «дорогая жизнь»?
Ганцю в кєдах• 01 июня 2018
Ответ дляПокорительная
Дело даже не в деньгах, с вами будут жить еще двое детей. Даже если вы их обеспечиваете, ему это чужие люди с которыми жить в одном доме банально некомфортно
Кто крайний?• 02 июня 2018
Ответ дляПокорительная
вы не ответили на вопрос - когда выходили замуж , Вы его стеснялись?
psiholog 1976• 02 июня 2018
Не понимаю тех женщин, которые вначале выходят замуж, а потом пытаются переделать своих мужей. Я столько с этим сталкиваюсь, что уже, можно сказать, на этом собаку съел. Хотя, с другой стороны, муж готов меняться, если он в вас еще заинтересован, он к вам не растерял чувства. Если вы согласны жить с вашем мужем дальше, могу подсказать, что делать дальше, как себя вести. Но не здесь, в ЛК...
Покорительная
• 02 июня 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
О чем мы вообще говорим? Кому «ему»? Я может и не собираюсь ни с кем жить в одном доме))
Покорительная
• 02 июня 2018
Ответ дляpsiholog 1976
Он вроде заинтересован, но больше в него не верю.Он в принципе не способен стать таким, что меня устраивать - разве что мне надо идти на компромисс со своими чувствами. А я этого не хочу. Тем более не хочу «что-то делать», чтоб сохранить отношения, которые меня тяготят