СиренаФеоктистовна• 04 июня 2018

Муж и ремонт

Девочки,делаем ремонт в новострое и уже раз 5 крупно поссорились.В квартиру все почти выбираю я,строителей тоже в основном нахожу я,так как мужу это все лень делать.Скажу сразу квартира куплена в не брака за счёт мужа,ремонт делаем тоже за его счёт.Мое вложение это 3$ и все.На эту квартиру я сразу сказала не претендую,у меня есть свое хорошое наследство.Меня бесит что он нечего не хочет делать и все тянет тянет...А я хочу побыстрее все сделать и забыть етот ремонт.Вчера сказала что ноги моей там больше не будет,пусть все делает сам все что хочет.Единственное что выберу кухню .Так вчера услышала в своей адрес тысячу упреков,и не благодарная я и на все он заработал и какой он молодец.А я и пальцем не пошевелила,все типа он сам делал,а мне на все плевать.Я честно была в шоке.Рассудите,кто не прав?
Пончик Солнечный• 04 июня 2018
Вы не правы, если он несёт зароботанное, почему б вам не помочь? У меня такая же ситуация, но со строительством дома, с 0, на неосвоенном участке, что в миллион раз тяжелее. Большинство вопросов решала я, а у вас прослеживается эго.

автор СиренаФеоктистовна • 04 июня 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Так я стараюсь,а он не ценит.Вот я и подумала чего я буду свою 5 точку рвать,переживать.Если ему нечего не нужно.
Как_б_не_так• 04 июня 2018
все мужчины такие, будут тянуть и медлить, я такая же как вы автор, хочу побыстрее сделать и забыть. поэтому, успокойтесь, выдохните и подумайте как вам сделать ремонт без обид, спокойно все обсудив.
Я не тону• 04 июня 2018
обое рябое,вы ж наверное психуете,вот он вам и отвечает,и небойсь пилите,если,что не так будет))),Если есть ,где жить.скажите ему,что пусть все сделает сам,Но если Вам там жить,то я бы сама руководила ,как мне хочется))),люблю командовать ремонтом))),уже 3-ю квартиру сделали по моему дизайну и под моим присмотром,муж добрый,при нем можна халтурить,а я придиралась,зато все ровно и гладко,и аккуратно.НО ДОРОГО,платила не скупилась)))рабочие меня любят)...
Меряю от 0• 04 июня 2018
Вы оба не правы.Учитесь общаться нормально.У всех терки, когда идёт ремонт.Он даёт деньги,а вы распорядитель ими с умом.Многие мужики сейчас ’безрукие’ и не знают что и как строить...Найдите порядочного прораба.Слушайте что он советует...записывайте и читайте в нете.А потом принимайте решение.
Снегопадка• 04 июня 2018
Тю.я всегда во всех квартирах ремонт делала,а муж только деньги давал.По моему,хуже,когда муж во всё вмешивается,и рассказывает,как кухню надо сделать,в которой он вообще не будет проводить время, или детскую.Я знаю пару, которая из -за ремонта развелась)))
СКИБИДЫШь• 04 июня 2018
Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите:))
Зачем тянули все на себе? Наоборот ’милый, ты такой молодец,у тебя все так хорошо получается’ и сидите дальше в окопе, занимаетесь своими делами. Чем больше сами тяните, тем больше нагружают.
Капуста Маша• 04 июня 2018
В ремонте главное не развестись. И это истина. Очень мало кому удается закончить ремонт без крупных ссор и обид. Так что успокойтесь, перебечитечь и дальше в бой.
Бочка порохУ• 04 июня 2018
А у меня проблема наоборот. Муж сказал ключи даст только после окончания ремонта. А до этого я там не должна появляться. Вот где трагедия. От мысли, что он там сделает волосы дыбом. Вы бы хотели жить в квартире, где все не по-вашему?

автор СиренаФеоктистовна • 04 июня 2018
Ответ дляБочка порохУ
Та у него со вкусом вообще нелады,конечно это была бы печаль.Но честно,я уже столько сил и нервов потратила,что мне уже почти все равно.