Шопингмонстр• 05 июня 2018

Деньги как вода. Были 50 тысяч и нет их. А что покупали? Да ничего не покупали!

Это явление уже не просто бесит, а доводит до Кондратия. Надо в отпуск собираться, а денег-то нет... Куда деваются? Уже прошерстила все заначки, может я идиотка, обналичила с карт и спрятала пачку куда-то? Нет, не было такого - специально проверила балансы по карточкам, обналички нет. В финансовой отчетности светится - приход за май месяц 50 тысяч. И за апрель, и за март тоже нормальные суммы. Программа ошибаться не может. А денег по факту, блин, нет! Поднимаю траты (в основном они идут с карточки, не считая 50 гривен наличкой за клубнику на рынке или кофе-воду-сигареты в ларьке) - ничего там четырехзначного нет. Там 500 на заправку, там 250 в Сильпо, там 430 в Эпицентре... Еще 300 в зоомагазине, еще 250 пиццу заказали ну и так далее. Обычные бытовые расходы. Свожу баланс трат - дофига! Никакой черной икры ложками мы не едим. И по заведениям каждый день не ходим. Из более-менее крупных покупок подарок мужу за 2,5 тысячи и мне кроссовки за 1200... Жилье свое. Но я уже бьюсь в истерике - куда деньги деваются???
Неваляшкина• 05 июня 2018
Ответ длямиссДавеча
а по Вашему те кто на 10 в месяц живут то ходят без носков- трусов и не моются? я уверенна,что на 50% покупки лишние
Так и есть. Я уже полгода веду дневник доходов/расходов, приложение spending tracker, рекомендую. Пару месяцев назад поняла где лишние траты и без них себя отлично чувствую.

автор Шопингмонстр • 05 июня 2018
Ответ дляПурген
Что нет возможности вскипятить воду и кофе заварить на работе?
Бутерброд взять на обед разве сложно? Обязательно много есть?
Ну на бутербродах далеко не уедешь. Мы заказываем еду полноценную - там гарнир, мяско и салат. За 65 гривен. Бутерброд такого наполнения, приготовленный дома мне будет стоить немногим дешевле.
автор Шопингмонстр • 05 июня 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
а взять из дома салатик и котлетку-мяско? И кофе пить дома.
Да я из дому могу и в 7 утра выехать, если надо по делам за город мотнуться. Во что этот салатик превратится к двум часам дня??? И кофе дома я тоже пью. И чай. Иногда беру с собой в чашку-термос чай с мятой и лимоном.
Тепличная• 05 июня 2018
у нас 80-85тыс, мои 10
откладываем половину, остальное тоже разлетается, надо увеличивать доход
Инстагра_мерша• 05 июня 2018
Ответ дляШопингмонстр
лучше расскажите, как зарабатываете)))
п.с. я получала тысячу уе, жила одна - еле хватало.... получали трешку на двоих - ну норм было, не откладывали....
наступило время - на пять тысяч кормлю троих взрослых и одного ребенка (мои уходят на еду, быт химию, развлечения ребенку). Не поверите - укладываюсь!
Неваляшкина• 05 июня 2018
Ответ дляШопингмонстр
Знаем вашу Таврию, у меня в соседнем квартале их ’личинка’ - элитный супермаркет КОСМОС)))
У меня тоже))) цены космические на некоторые товары, выборочно.
Дядя Жора• 05 июня 2018
Ответ дляУпругая попка
У нас такая сумма на 3х в месяц. Коммунальные платежи, машина, питание (15 тыс только еда), я болела - 1700, школа где-то 1000 в мес, кружки 2500, кот 1000, одежда всегда что-то кому-то, ничего дорого, праздники - то у нас, то нас пригласили, самим в кино-ресторан, ребёнку карманные 1000 и пошло-поехало.
Дуже великі витрати, все що ви купуєте -дороге. На їжу багато 15000, плюс ще День народження. Шикарно живете:))Видно для такого життя треба ще більше заробляти, от тільки питання де?
автор Шопингмонстр • 05 июня 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
лучше расскажите, как зарабатываете)))
Да обычно зарабатываю, ФОП. Торговля, производство
Pitbull• 05 июня 2018
Девочки, мы карты обналичиваем и переводим гривны в доллары или евро. Выходим из дома за покупками, берем сумму строго на эти товары по списку. Фаст-фуд на заправках, кофе, жвачки и всякая хрень из серии ’о, акция! все равно же пригодятся носки/трусы/порошок и т.п’ сжирают ОЧЕНЬ много денег. Если можно поехать на одной машине, две не гоняем. А по хорошей погоде пешком. Год следуем этому принципу, живем вполне себе нормально, и в итоге старшие дочери в августе едут в тур по европейским столицам.
А так бы и до Бердянска бензина не хватило)

Леска• 05 июня 2018
Автор. Пришли деньги, сразу 10-20-30% отложили в заначку, депозит или ячейку и все, забыли, у вас их нет.
А работать на унитаз, извините, при таких доходах то
Леска• 05 июня 2018
Ответ дляШопингмонстр
Это просто кофе на макдрайве и максимум даблчиз меню раз в неделю. Дешевле макдональдса разве что шаурма из быстрого перекуса
Судочки? И дешевле и полезнее
Чумачечая_• 05 июня 2018
получить деньги - перевести часть в доллары, для вас 800 - не проблема, постараться вложиться в оставшийся бюджет
Pitbull• 05 июня 2018
Ответ дляШопингмонстр
Моим открытием и спасением стали шашлычные. Небольшой кусок телятины или рыбы, брынза на мангале, пучок зелени и зеленый чай. Полноценная еда, а по цене так же, как в Маке отот картонный пакетик овна. Название забыла))
автор Шопингмонстр • 05 июня 2018
Ответ дляPitbull
Ну... это ж ждать надо пока приготовят. А макдрайв вот он! И дальше летишь, за рулем ешь...))
Печенюшка• 05 июня 2018
Ответ дляИнтимная
Поймете куда именно утекают эти 50 тысяч. Напр. пиццы-макдональды
Сюда же чаи кофеи, вода, пицца, разная мелочевка.
Неутомимые шахматы• 05 июня 2018
Ответ дляШопингмонстр
Ну там же не только продукты. Это и бытовая химия, и сопуствующие товары типа трусов-носков в Ашане, и всякие штуки для хобби, канцтовары
а если в макдональдс меньше ходить?)) посчитайте по выписке сколько вы там за месяц оставляете, очень удивитесь))
Интимная• 05 июня 2018
Ответ дляШопингмонстр
За рулем надо рулить, а не есть
автор Шопингмонстр • 05 июня 2018
Девочки, вот пошла по квартире, пофоткала. Содержимое кухни. Конфетки, чаи, дверца холодильника. Ничего дорогого элитного там нет...
Интимная• 05 июня 2018
Кроме того. Напр. тот же кофе у нас по городу от 12 грн. в скромном ларьке до 50+ в пафосном

автор Шопингмонстр • 05 июня 2018
Вот ванная и бытовая химия. Тоже все бюджетно...
Печенюшка• 05 июня 2018
Ответ дляШопингмонстр
В какие забегаловки? А обедать где? На работе мы заказываем обеды, по 65 гривен за порцию привозят. А когда в разъездах рабочих - где кушать? Вот в мак на драйв заехали - два кофе. Цена такая же, как и в любом ларьке. Через пару дней взяли два даблчизменю с мужем - в Пузатой хате или в шаурмячной было бы не дешевле. Ну и я еще через пару дней заезжала, брала кофе и сыр в кляре...
дешевле бутеры с собой.
Pitbull• 05 июня 2018
Ответ дляШопингмонстр
Подозреваю, что Вы молоды, здоровы и не склонны к полноте)
Амели на мели• 05 июня 2018
а у меня 2800 на двоих с ребенком, еще и с работы увольняют....
Печенюшка• 05 июня 2018
Ответ дляПугачиха
Я о такой сумме и мечтать не могу
Сейчас напишут, что вы плохо работаете.
Пурген• 05 июня 2018
Ответ дляШопингмонстр
Автор вы врёте. Столько проесть нельзя. Вам лень приготовить дома еду и взять с собой. Вот и всё.
И зачем есть за рулём? Просто бред.
автор Шопингмонстр • 05 июня 2018
Ответ дляПеченюшка
дешевле бутеры с собой.
Ну... я не рискну летом сьесть бутер, который с 7 утра у меня пролежал в машине. Зимой да - делала бутрики с лососем или домашней бужениной, в круассанах-рогаликах. Оговорюсь, что и лосося солю и буженину запекаю сама. Не покупаю готовое
Pitbull• 05 июня 2018
Ответ дляШопингмонстр
Угу, майонезик, колбаса копченая, еще и нарезка, конфетки .
Это далеко не бюджетно.
автор Шопингмонстр • 05 июня 2018
Ответ дляPitbull
К полноте не склонна, да. Насчет молоды - ну такое, 34 уже
Акуна_Матата• 05 июня 2018
У нас 40 на двоих, квартира своя. Откладываем сразу долларов 800 (зависит от планируемых покупок) и прячем их. На остальные живем. Если сразу не отклыдывать, то у нас все просирается, уже проходили это. И да, Вы очень много тратите на еду, видимо покупаете всякую ерунду не нужную, часто такое наблюдаю на ленте в очереди у впереди стоящих.
автор Шопингмонстр • 05 июня 2018
Ответ дляПурген
И зачем есть за рулём? Просто бред.
Ну за рулем есть затем, что нет времени остановиться и поесть полноценно в заведении. Потому что встречи, развозка товара, дела по всем районам Киева и в пригороде.