Шопингмонстр• 05 июня 2018
Деньги как вода. Были 50 тысяч и нет их. А что покупали? Да ничего не покупали!
Это явление уже не просто бесит, а доводит до Кондратия. Надо в отпуск собираться, а денег-то нет... Куда деваются? Уже прошерстила все заначки, может я идиотка, обналичила с карт и спрятала пачку куда-то? Нет, не было такого - специально проверила балансы по карточкам, обналички нет. В финансовой отчетности светится - приход за май месяц 50 тысяч. И за апрель, и за март тоже нормальные суммы. Программа ошибаться не может. А денег по факту, блин, нет! Поднимаю траты (в основном они идут с карточки, не считая 50 гривен наличкой за клубнику на рынке или кофе-воду-сигареты в ларьке) - ничего там четырехзначного нет. Там 500 на заправку, там 250 в Сильпо, там 430 в Эпицентре... Еще 300 в зоомагазине, еще 250 пиццу заказали ну и так далее. Обычные бытовые расходы. Свожу баланс трат - дофига! Никакой черной икры ложками мы не едим. И по заведениям каждый день не ходим. Из более-менее крупных покупок подарок мужу за 2,5 тысячи и мне кроссовки за 1200... Жилье свое. Но я уже бьюсь в истерике - куда деньги деваются???
Я не на долго• 06 июня 2018
Ответ дляЯ не тону
Я пару месяцев записывала траты. Это еще до появления детей. Так вот, в 2009 году у нас уходило 15 тыс грн на двоих. С появлением детей я просто прекратила это делать так как стало плохо от количества денег улетающих на смесь и памперсы. Сейчас и не считаю. Я знаю точно, что в месяц железно уходит 30 с лишним тысяч на школу и около 15 тыс на кружки. Сколько на питание и развлечения знать не хочу, мне плохо. Квартира своя но маленькая, машины две - одна новая и года нет, вторая такая древняя, что еле едет, менять пока не за что. Основные деньги на еду уходят на фрукты/овощи, яйца, творог, молоко и мясо. Каши редко едим, покупаю раз в месяц, хозтовары - раз в 2 месяца. Одежду себе не помню когда покупала. Сейчас вот нужны кеды и босоножки. Муж одеждой обеспечен. Хамон, дорогие сыры покупаю раз в месяц, и то, до 300 грн. В рестораны уже не ходим. Так вот и живем... Как-то...
30 000 за школу это как?
Я не тону• 06 июня 2018
Ответ дляЯ не на долго
30 000 за школу это как?
Гривен. За двоих. Что вас смущает? Это далеко не самая дорогая. Правда со следующего года цена возрастает так как класс старше
Лепешечка• 08 июня 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Вы из какого года нам пишите? Угадаю! 2004-2005?
Не, не угадали. Пишу вам с года покращення, где бюджетники получают минималку. Ее и кушают, и гуляют... Не все айти, в конвертах и малообеспеченные с неофициальным доходом