ТихоЯ• 27 сентября 2013
Девочки нужен ваш совет
Есть у меня дубленка которую не ношу уже несколько лет т.к. она уже вышла из моды(((
Она не совсем "с той войны" конечно)))...не нравится только из за расцветки.
Все остальное вполне устраивает-фасон облегающий,под пояс,тоненькая.
Вот думаю может ее отдать в зимчистку перекрасить в серый например или черный на крайний случай? Кто то красил свою дубленку? Просто если бы она однотонная была и просто цвет освежить...а так...не представляю даже покрасится она равномерно или нет.
У кого есть опыт покраски поделитесь пожалуйста.
Или другие варианты что с ней сделать.
оксаняшечка• 27 сентября 2013
у меня тетка красила .правда в красный цвет такая классная получилась как новая.ну у нее было пальто а не дубленка
ДваДваВосемь• 27 сентября 2013
Вполне приличная вещь, сдадите нашим умельцам-испортят и выбросите.
alenysh_ka• 27 сентября 2013
Покрасить можно, но хорошая качественная покраска будет стоить пол стоимости дубленки, если грубо:) А если покрасят некачественно, особенно в черный цвет - будет красить все вещи и не отстираете потом. подумайте хорошенько, прежде, чем сдавать в покраску. Может проще будет ее продать, и купить себе что-то другое.
Не стесняюсь• 27 сентября 2013
Автор, вот честно -я бы не красила. А знаете, почему - во-первых, шкура станет жестче и может не так сидеть по фигуре (сейчас она мягенькая, струящаяся), а во-вторых, чтобы краска внутри не полиняла на Ваши носильные вещи (свитер, гольф, платье). Простите, пожалуйста, но ведь банально можно вспотеть в помещении, будет чуть влажноватый свитер (Вы ж не обмазываетесь антиперспирантом целиком) и может полинять краска. Ну и сумку Вы на плече носите, а значит - она трется об бедро. В этом месте тоже возможна ’линька’ крашеной дубленки. Еще изделие даст усадку обязательно, об этом предупреждают химчистки (по умолчанию Вы на это соглашаетесь), так что если дубленка Вас облегает - есть риск, что она не застегнется на свитер после покраски.
Все, что я описала - зависит от качества краски, но черная краска линяет в 90% случаев, просто какая-то больше, какая-то меньше.
А вообще - в черный Ваша дубленка перекрасится легко, в серый - не знаю, если она снаружи полированная, то будет сложнее.
Ковбой Хагис• 27 сентября 2013
Я свою красила еще в 1998г.Она у меня была темно-синяя и выгорела.Результата никакого покраска не дала.Может сейчас новые технологии и лучше красят?....
alenysh_ka• 27 сентября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
согласна с Вами на все 100%
ТихоЯ
• 27 сентября 2013
ну девочки обнадежили)))
да я читала много отзывов в нете что часто вещь портят и садится и красится потом и швы ведет
но иногда красят хорошо
может повезет??))))
но иногда красят хорошо
может повезет??))))
Ответ дляТихоЯ
ну девочки обнадежили)))
но иногда красят хорошо
может повезет??))))
но иногда красят хорошо
может повезет??))))
Я в коричневый красила. Она на самом деле села немного. Одежду не красит. У Вас длинная... лучше подумайте еще немного!))
ТихоЯ
• 27 сентября 2013
Ответ дляИнга26
да я тоже думаю сейчас краски такие даже для домашнего использования не красят потом ни тело ни другие вещи
а в химчистке должны быть еще лучше все таки технологии не стоят на месте
на случай если подсядет немного в принципе место есть)
лишь бы не испортили
а так она все равно несколько лет уже висит без дела не одеваю ее
просто не хотелось бы выкинуть просто так деньги думаю покраска будет не очень дешево стоить
лишь бы не испортили
ТихоЯ
• 27 сентября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
а мех?он тоже же покрасится? и внутри тоже?
Не стесняюсь• 27 сентября 2013
Ответ дляТихоЯ
Ну насколько я знаю технологию (хотя прогресс не стоит на месте), то да - дубленка покрасится и внутри и снаружи. И мех на опушке по идее тоже, если он не съемный или Вы не будете его снимать, а потом пришивать заново