язззззь!!!• 10 июня 2018

У ребенка 2,6 лет нарушен прикус, идти к ортодонту?

были в нашей поликлинике у стоматолога. Показала какие упражнения делать. Одно я делаю, но кажется как-то не так... А второе это нужно чтоб ребенок сам делал , а он отнекивается, не хочет.
Хочу сходить еще к платному , куда лучше идти, к детскому стоматологу или сразу к ортодонту?
Резвая лошадка• 10 июня 2018
сразу к ортодонту

Акито• 10 июня 2018
Моему ребенку помог ортодонт .Ставили на молочные зубы .
Нос стал дышать,Лор проблемы стали меньше
Планируем на постоянные теперь ставить
автор язззззь!!! • 10 июня 2018
Ответ дляАкито
Планируем на постоянные теперь ставить
подскажите вы не в Киеве?
Кукусикиииииии• 10 июня 2018
к ортодонту платному. может быть капу скажут носить.
автор язззззь!!! • 10 июня 2018
Девочки , посоветуйте пожалуйста детского ортодонта, Киев
автор язззззь!!! • 10 июня 2018
Ответ дляКукусикиииииии
ну вот стоматолог сказала что до 3,5 у нас еще есть время наладить своими силами, что у нее были случаи когда получалось...
Сейчас капу.. не знаю как он сможет ее носить сейчас.. еще маленький, будут капризы
Акито• 10 июня 2018
Ответ дляязззззь!!!
подскажите вы не в Киеве?
да, в Киеве. Нам каждый месяц пластинку регулировали.Бесплатно Не знаю,как сейчас. Но, ортодонт там супер .Тем более я выбирала и по стерильности,чтобы было нормально
Но, они на детках не специализируются в основном.
Я не помню сколько на молочные На ночь одевали Реально выравнивалось. Потом сняли т.к. замена зубов пошла. Вот были на приеме т.к. Лор обратил внимание ,что где-то и что-то пережимается и нужно прикус посмотреть Вот будем заказывать Цену не знаю т.к. были на приеме у одного доктора,который подтвердил,что нужно стимулировать нижнюю, а уже к ортодонту потом. Но,запись на месяц А тут лето Не поймаем друг друга
Кукусикиииииии• 10 июня 2018
Ответ дляязззззь!!!
не слушайте одного....
сходите именно к ортодонту.
ортодонты на этом только спец. а не просто стоматолог.
скажут что рано что нет.
Акито• 10 июня 2018
Ответ дляязззззь!!!
Она немного давит, т.е. тянет Ее нужно часто регулировать т.к. рост идет и больнее становится
А одели мы в 4 года

Акито• 10 июня 2018
Ответ дляКукусикиииииии
не слушайте одного....
сходите именно к ортодонту.
скажут что рано что нет.
это точно Только к узкому специалисту
Неуловимый Джо• 10 июня 2018
дочці допомогли вправи, за кілька місяців прикус повністю виправився
автор язззззь!!! • 10 июня 2018
Ответ дляАкито
вот на ночь как раз хочу, вижу что спит и прямо закусывает нижнюю губу во сне((( у нас дистальный прикус.
Подскажите а где вы были ,можно вам в личку написать спросить?
автор язззззь!!! • 10 июня 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
подскажите какая у вас была проблема с прикусом?
Акито• 10 июня 2018
Ответ дляязззззь!!!
да,конечно.Чем смогу- подскажу.Мне тоже девочки тут давали советы.
Неуловимый Джо• 10 июня 2018
Ответ дляязззззь!!!
від пустишки кругла щілина між щелепами і верхня виступала над нижньою
Акито• 10 июня 2018
Ответ дляязззззь!!!
мы тоже упражнение делали.Доктор показывала
автор язззззь!!! • 10 июня 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
да, у нас такое же , подскажите какие вы упражнения делали?
у вас наверно совсем немного , раз вы так быстро смогли исправить
Неуловимый Джо• 10 июня 2018
Ответ дляязззззь!!!
конкретно вже не згадаю, це було майже 7 років тому, дефект досить помітний, я і не сподівалася, що виправиться, але досить швидко все стало на місце. Знайшла фото - це вже після того як відлучили від соски, а з не було ще гірше
автор язззззь!!! • 10 июня 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
а , у нас значит другое. У вас именно щель спереди. а у моего верхняя челюсть нависает как бы над нижней, и между ними, внизу, образуется щель

автор язззззь!!! • 10 июня 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
у вас пустышка, у нас искусственное вскармливание и бутылочка)
Неуловимый Джо• 10 июня 2018
Ответ дляязззззь!!!
в нас була і бутилочка, і пустишка, все таки більше грішу на пустишку, бо її смоктала частіше, треба було швидше відлучити
Я шалунья• 10 июня 2018
Ответ дляязззззь!!!
это назыается дистальный прикус.
вы в каком городе?
Я шалунья• 10 июня 2018
Если Киев - можно пойти на Зоологическую, стомат.поликлиника.
Ращенко Наталия Владимировна
Изготовление пластин - платно, ежемесячные осмотры и подкручивание пластины - бесплатно
Я шалунья• 10 июня 2018
а упражнение:
- вытягивать нижнюю челюсть вперед с усилием
- вытягивать нижнюю челюсть вперед и наверх с усилием
автор язззззь!!! • 10 июня 2018
Ответ дляЯ шалунья
это назыается дистальный прикус.
вы в каком городе?
Киев
автор язззззь!!! • 10 июня 2018
Ответ дляЯ шалунья
Ращенко Наталия Владимировна
спасибо
автор язззззь!!! • 10 июня 2018
Ответ дляЯ шалунья
а упражнение:
ребенок отказывается делать это((
Мона Лиза• 10 июня 2018
Ответ дляязззззь!!!
ребенок отказывается делать это((
Так и носить капу он тоже будет отказываться. Ваша задача убедить/уговорить /заставить, другого выхода нет.
Черепаха Тортила• 10 июня 2018
Нам сказали ждать смены зубов и только потом исправлять.