гражданинГрубиян• 10 июня 2018

Девочки, как медикаментозно лечите ПА?

Добрый день. Девочки, это трындец. В пн было очень плохо, слава Богу, попала в нормальную аптеку, вызвали скорую. Просто парализовало руки, ноги, часть живота и часть лица. И это в третий раз.
Сама до этого читала все темы, не понимала. Сейчас пошла в магазин, чувствую немеют ноги и руки, ещё и охранник не выпустил, сказал :"топай через кассы".
Хлопнула 40 Анаприлина, лёжу. К кому идти, к невропатологу? Темы есть, все перечитала. Пытаюсь понять , что надо назначить.
Откуда эта фигня....
Аноним_1439• 10 июня 2018
а что такое ПА?
автор гражданинГрубиян • 10 июня 2018
Ответ дляАноним_1439
а что такое ПА?
Как будто панические атаки, ВСД,’ девичья болезнь’, как в скорой сказали.
Спелый баклажан• 10 июня 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Автор, сходите к врачу, чтобы выписали по рецепту . Мне назначали амитриптилин. И ещё Эзопрам когда то принимала. А вы уверены, что это па ?
Курочка-чубаточка• 10 июня 2018
Во-первых успокоиться. Спокойно на все реагировать. Иначе капец.
Все болезни от нервов....
Правильно_Валерчик• 10 июня 2018
ПА надо лечить не медикаментозно, к невропатологу очень толковому - это раз, во вторых почитайте например Красикова алексея ( в ютубе есть лекции, просто бомба) ну и других псхоаналитиков, и т.д. ПА - это страх в вашей голове, чего именно вы боитесь, разбирайтесь. ПА проходит сама, главное успокоится и не пугать себя еще больше, это не смертельно! правильные техники дыхания в момент ПА - это тоже найдете в интеренете, дыхание по квадрату например
Правильно_Валерчик• 10 июня 2018
А зачем анаприлин пили - сердце болело, аритмия?
После 18• 10 июня 2018
К невропатологу. Долгое время думала,что у меня ПА,оказалось защемление и слишком активные позвонки. Сделать мрт с контрастом головы и шеи, доплерографию сосудов головы и шеи, рентген головы и шеи. Врач направит на лечебную физкультуру,кроме лекарств.
Думала умираю,такое накатывало.. без причины редко бывает ПА,это тогда к психотерапевту,но повторюсь,это ну очень редко,всегда у этих состояний есть причина! Пишу как есть,сама прошла. В таких ситуациях анаприлин под язык,не глотать и не сплевывать слюну пока не растает, через 15 минут прополоскать рот. Через полчаса корвалтаб под язык или корвалол. Если озноб и трясет - 2 ношпы+корвалол.
Доступ к воздуху, открыть полностью окно.
После 18• 10 июня 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Анаприлин снимает панику, тахикардию и понижает давление
Всегда скорая дает
автор гражданинГрубиян • 10 июня 2018
Ответ дляПосле 18
Всегда скорая дает
Наверное, при первом вызове сказали 10 под язык, сейчас 40 как минимум.
автор гражданинГрубиян • 10 июня 2018
Ответ дляПосле 18
Спасибо Вам. Озноб есть, знаю, что накручиваю себя, но не контролирую совсем. Просто ужас, что опять онемеет все
После 18• 10 июня 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Бегом в больницу! Если в Харькове,могу дать контакты отличного врача
Подтяжка• 10 июня 2018
А еще говорят, что ПА - это шейный остеохондроз. Может поделаете гимнастику по Шишонину? Многие отписываются с положительными результатами.
Не куру• 10 июня 2018
Ответ дляПодтяжка
Вот смешно чес слово. Психиатры и ПТ говорят, что шея не имеет абсолютно никакого отношения к ПА и тревоге. А невропатологи наоборот. Кому верить? Склоняюсь больше к мнению психиатров, так как остеохондроз есть у каждого первого и 100% нарушен приток/отток. А если проверить все досконально, то здоров не будет никто. Но вот почему-то не у всех остеохондрозников ПА.
Не куру• 10 июня 2018
Автор, если у вас действительно ПА, то в первую очередь боритесь сами. Это очень долгий и сложный путь. Читайте, изучайте, гимнастика для шеи, йога, психотерапевт. Я прошла очень много врачей, нет волшебной таблетки и никто за меня мои проблемы не решит. Самое важное это ваш настрой и участие. Если идти на поводу у страха, то это стандартная цепочка ПА-панический невроз-тревожное расстройство-депрессия и невозможность выйти из дома. Это очень страшно. Главное не сидеть сложа руки. Кто-то быстро может решить эту проблему, кому-то могут потребоваться года. Все будет хорошо.
Правильно_Валерчик• 11 июня 2018
не знаю, смотря какой невропатолог. если из серии ’времен ссср сижу в поликлинике’ то возможно, а если это прогрессивный невропатолог, как моя - то никаких таблеток, все подробно объяснила и сказала - страх в голове, меняй образ жизни и мышление. контрастный душ, спорт, прогулки пешие и т.д....
Правильно_Валерчик• 11 июня 2018
ну конечно, сначала исключили все остальное :) проходила и анализы, и на гормоны, , узи сосудов головы, кардиолога и т.д.