ЕлькиПальки• 12 июня 2018

Не оставляйте вещи даже в багажнике машины на сигнализации

Девочки! У меня сегодня вытащили ноутбук из закрытого багажника машины на сигнализации, снова закрыли багажгик и поставили машину на сигнализацию. Единственно что выдавало - долго не могла открыть машину, не срабатывала на открытие сигнализация. Мой шок когда я багажник открыла и увидела что там пусто не могу описать, чуть крыша не съехала в первый момент)
Полиция говорит что сканер этот стоит 300 долларов и его можно легко купить в интернете, что этим промышляют все - от наркоманов и подростков до рецидивистов. Я знала что вскрывают машины, но думала присматривают что-то в салоне/багажнике. Оказывается нет, вскрывают на удачу все подряд. Я ноут положила под подъездом, а вытащили на стоянке возле метро Левобережная.
Сам ноутбук дешевенький и не новый, но там блин было два года моей работы и некоторые вещи не имеют резервных копий.
Так что времена веселые. пересматриваем привычки, которые нам раньше казались безопасными.
Берегите себя и имущество!
Жабры жабы• 13 июня 2018
Ответ дляЕлькиПальки
девочки, еще раз спрошу - а кто-то слішал о историях когда звонили и предлагали вікупить у них ноутбуки/телефоны? Или это из области фантастики?
мне звонили, но требовала фотки и конечно их не дождалась.. Это сто пудов зекам сами менты сливают инфу и те звонят. Когда я спросила как же передача будет проходить, мол небось на карту, он замялся и типа нет.. ну а потом конечно слился, понял что меня не разведешь. Но некоторым везет что хоть доки подбрасываю с сумкой, мне никто не подбросил