наталка 77-77.• 27 апреля 2012

Каким реальным способом помочь волосам?

У моей доченьки 3 года, очень тоненькие волосы, ни собрать в хвостик, ни косичку заплести. А так хочется, что у девочки были красивые волосы. Может кто-то   знает реальные способы сделать волосы красивыми. Советуют маски с луковым соком, да вот думаю будет сильный запах. Не знаю, может кто-то посоветует, спасибо!!!

tylka• 27 апреля 2012
Я делаю себе маску с луковым соком-помогает,но не только сок,потому что будет сушить кожу головы,еще добавляю мед,яичный желток,сок лимона,витамины(беру в аптеке) и пару капель оливкового масла

Резвая лошадка• 27 апреля 2012
Ответ дляtylka
А можно более подробно описать рецепт? Заранее спасибо)
Аноним• 27 апреля 2012
Проверила рецепт на себе, но есть одно огромное НО: нужно не лениться, а делать!
Камфорное масло
Касторовое масло
Оливковое масло (можно подсолнечное)
Репейное масло
Спирт
Всего по 3 части, а чего то 1 из этого , вот чего не помню
Наносить эту смесь на волосы и втирать в корни, оставлять минимум на 1 час! а там сколько сможете, можно ночь спать. В общем от 1 до 12 часов. При сильном выпадении волос делать такую маску 2 раза в неделю, как наладится рост волос для профилактики 1 раз в 2 недели. Новые волосы у меня где то через пару недель начали расти с огромной скоростью. Густота волос Вам обеспечена! Но не желательна такая маска для жирных волос! Будьте красивыми!!!
автор наталка 77-77. • 27 апреля 2012
Ответ дляtylka
спасибо) а как потом, есть ли запах лука
автор наталка 77-77. • 27 апреля 2012
Ответ дляbubuk@
Камфорное масло
Касторовое масло
Оливковое масло (можно подсолнечное)
Репейное масло
Спирт
Спасибо, а потом лего ли смывается масло?
tylka• 27 апреля 2012
Вот мой рецепт:
сок 1 луковицы
1ст.ложка меда(натурального)
1 яичный желток
1 ст.л.лимонного сока
5-6капель оливкового масла(если есть мадакамии,то супер)
витамины в ампулах,в основном беру А
все смешать и нанести на волосы,особенно на корни,держим 35-40мин и смываем шампунем
в шампунь я еще добавляю 5-6 капель ЭМ бергамота-очень нравится аромат и он перебивает запах лука,но не полностью
Если планируется поход в сауну,бассейн и т.д маску не рекомендую,т.к. когда волосы влажные запах есть,когда сухие то нет))
Аноним• 27 апреля 2012
Ответ длянаталка 77-77.
смывается не очень, но результат стоит того. у меня от природы волосы редкие, а тут еще и выпадали пучками. После этих процедур волос загустел. Дошло до смешного, мои длинные завязаны в хвост, а короткие до того густо росли что стояли ежиком
автор наталка 77-77. • 27 апреля 2012
Ответ дляbubuk@
Класно, всетаки натуральные маски помогают, но надо не лениться!!!
Аноним• 27 апреля 2012
Девочки, рецепты все натуральные оч хорошие....Но ведь речь идет о ребенке...о маленьком...Это не реально. У моей старшей дочки одно время сильно стали сыпаться и сечься волосы...Ей было лет 8-9....Видно когда только начались первые гормональные сдвиги в организме. Так я делала ей маски и кефирные,и горчичные, и с какао....и кучу всего всего....Думаете она так просто соглашалась? Хоть и понимала,что нужна красивые волосы, но каждый рас это был стресс...Маленькой тогда было 4 года - ей тоже пробовала - но выдержать это сложно....Нашла выход - мытье головы яичными желтками...На несколько месяцев от шампуней мы отказались совсем

Аноним• 27 апреля 2012
я читала луковый запах держится в зависимости от структуры волос, у кого пористые - благоухания будут дольше. Я делала луковую маску один раз в ноябре и наслаждалась запахом жареного лука (хоть сырой, а от волос пахнет жареным) от волос всю зиму. При этом учитывайте - попадёте под дождь или чуть вспотеет голова и зааапах! Попробуйте питание отрегулировать, волосы любят селен и магний.
автор наталка 77-77. • 27 апреля 2012
Ответ дляKisskina_mother
Да, Вы правы ребенку делать тяжело маски. А Вы мыли только желтком и был результат?
babybaby• 27 апреля 2012
корень лопуха творит чудеса. придется повозиться, но эффект - 10000%%%%
рецепт можно у бабулек на рынке узнать у них же и купить корень
Аноним• 27 апреля 2012
Ответ длянаталка 77-77.
Результат отличный, только нужно не лениться, тщательно отделять желток от белка,иначе белок потом из волос трудно выбрать...И продолжать это нужно не один месяц....лучше полгода и никакого шампуня
lubov_is• 27 апреля 2012
Ответ дляtylka
фото
Удалено администрацией...
lubov_is• 27 апреля 2012
и мне нужно попробовать такую масочку, я как-то ее делала - результат был хороший!!!!!!!!!
автор наталка 77-77. • 27 апреля 2012
Спасибо девочки, хорошие советы, буду что-то пробывать.
missisiria• 10 мая 2012
3 годика - манюнька совсем. Я вот замечала, что часто малышки ходят с "мышиными хвостиками", даже в первый класс. А к окончанию школы - роскошные густые волосы. Может, вы рано тревогу бьёте?
Аноним• 13 мая 2012
Ответ длянаталка 77-77.
Попробуйте с дочкой поиграть в спа-салон, сделайте ей масочку на волосы, огурчики на личико а она пусть вам, Девчонки маленькие обезьянки, копируют маму, думаю что не составит труда часок поиграть в косметолога. Моей только предложи
nova_mama• 19 мая 2012
Ответ дляKisskina_mother
Я себе так голову мыла, но белок не отделяла, т.к. волосы ниже пояса, вагон яиц был бы нужен. Мне хватало на раз 3 яйца, только полоскать приходилось в слегка тёплой воде, чтобы белок не свернулся. За месяц волосы стали намного мягче, послушнее и пышнее. Только полоскать раз 5 нужно. Белок потом легко вычесывается расческой, после высыхания волос. Замечательное средство!

lanabrin• 04 июня 2012
Перекись+бодяга - работает! Проверено на себе. Намазала специально не всю поверхность. Прошла неделя - растяжки на том месте стали меньше, почти незаметны.Не заю,удастся ли полностью избавиться, но даже такой косметический эффект меня радует.
lanabrin• 04 июня 2012
девочки,извините, перепутала темку))) это рецепт от растяжек)
Витуся74• 10 августа 2012
Добрый день! Ребёнок ещё маленький, волос полностью не сформировался, нужно только полноценное питание и витамины, длинные и густые волосы у маленьких детей это только генетика, если папы мамы дедушки бабушки с роскошными шевелюрами.
Аноним• 11 сентября 2012
А Вы ее хоть раз на лысо стригли?То же очень помогает.Пока она еще маленькая ,можно попробовать.
Аноним• 11 октября 2012
Я согласна с предыдущим оратором.У моей дчери волосеночки до 1,5 лет-просто пушечек.Как у папы.Мы брили налысо,причем не машинкой,а станком,хоть и говорят,что это небезопасно для кожицы,но мы рискнули.Новые волосы отросли совершенно другого качества,сейчас у девочки коса,причем как для блондинки очень неплохого качества.Хотя и у меня и у мужа-волосы совсем уж так себе