Любовь Калистратовна• 14 июня 2018

Частный садик

У кого дети в частный сад ходят, вам и детям нравится? В гос. не попадаем, очередь не занимали да и я не знаю как, и вообще как-то не очень доверяю. Хочу через год отдать в частный. Вот пишут на сайте цену за месяц + питание, а еще что-то вы доплачиваете? Типа канцелярия, тетрадки для занятий всякие и т.д. как в государственных? Легко ли устроитьребенка туда? Как отношение к детям? Спрашиваю, чтоб узнать общую картину, лично ваше мнение про ваш сад
Скелет дыни• 14 июня 2018
Плачу еще за доп курсы типа живопись, музыка но это по желанию. Ребенок перешел из гос сада, ходим 2 года., ему очень нравится.

Капитошечка• 14 июня 2018
Дети ходят с удовольствием! Старшая ужа правда в школу ходит, но ходила 3 года. Сейчас младшего прихожу вечером забирать, говорит ты чего так рано пришла, я не успел ещё поиграть, пойди забери сестру сначала))
У нас оплата в месяц, туда все входит, за питание отдельно не платим и больше никаких поборов. Если только воспитателей поздравить. Весь материал для занятий садиковский, система Монтессори.
Устроить несложно было, когда старшая пошла. Сейчас очередь, в первую очередь берут, если учится брат или сестра. Платишь вступительный взнос 15 тыс и ты зачислен.
Отношение отличное! Я очень довольна, дети тоже, это самое главное, когда идут с радостью!
Мания-Величия• 14 июня 2018
У меня старший ходил, сейчас малая пойдет. Оплата зависит от времени в саду и занятий которые посещают. Был единовременный внос, кажется, а так все расходники входят в оплату.
Птица Говоруша• 14 июня 2018
Ответ дляКапитошечка
А при чем вступительный к частному???
Нифига они зажрались
Сколько в месяц?
Баррикадница• 14 июня 2018
Старша дитина ходила в приватний, коштував 260 грн/день (це було 2 роки тому, зараз дорожче), туди входило харчування (чай з печивом на сніданок, стандартний обід, фруктовий перекус на підвечірок) і ранкові занняття за програмою (математика ітп). За окрему плату всі вечірні заняття (танці, артстудія, дзюдо), театр, свята ітп. На дітей не кричали і не принижували, але загалом ставлення залежить від конкретного вихователя/помічника.
В бюджетних садочках ( 5-6 тис грн/міс) як правило персонал перевантажений роботою, групи відносно великі, догляд за дітьми і заняття від цього страждають. В дорожчих садочках (8-12 тис) зазвичай дітям більше уваги, і персонал дорожить роботою.
Баррикадница• 14 июня 2018
Ответ дляПтица Говоруша
А при чем вступительный к частному???
Нифига они зажрались
Сколько в месяц?
при тому, щоб люди через місяць не передумали - тоді дитсадок втрачає гроші, поки нових клієнтів не знайде.
В приватних школах вступний внесок практично завжди.
автор Любовь Калистратовна • 14 июня 2018
Я поняла, спасибо за ответы
Тюрюнь_Тюнь• 14 июня 2018
Из нашего опыта. дело не в саду,а в педагогах.Нам вгос не повезло,хотя сам сад-лучший в городе, находится в парке,хорошо финансируется. А педагоги-женщины предпенсионного возраста.очень уставшие от работы. При 30 детях в группе вообще слашался сплошной ор.
Пошли в частный. небо и земля. В группе нас 7, педагоги-фанаты дела, отчет по каждом удню в вайбер,питание- домашнее и диеттическое(сад в частном доме.на огороде выращивают еду).
Дети все время то в ’поход’.то в музей, то в театр. Ребенок обожает сад.Я ему порой завидую и сама бы в таком хотела быть:)По цене: ежемесячная плата(все туда входит,и канцелярия и занятия по хорошим пособиям-цветные кумоны,например печатают),еда. Доплата только за всякие кино-театры допонительно(но это вообще немного). Но опять же, знаю частные сады, где в туалетах вонь, где еда -что-то непонятно-несуразное. Мое имхо,если нашли классный сад и есть возможность оплатить-тогда это дополнительный комфорт ребенку(и естественно вам),может даже чуть меньше болезней в силу того,что деток меньше.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да, спасибо)
А как вы нашли такой? По отзывам на сайте? Просто ездить по всем садикам и смотреть? Я просто в это дело еще не вникала совершенно

Тюрюнь_Тюнь• 14 июня 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, спасибо)
я долго искала. сначала мониторила все частные сады города(у нас их не так много, думаю до 20),спрашивала на форумах и у знакомых.Просто у всех,кто мог бы что-то знать,потому что интерент у нас не так популярен,как сарафанное радио. Из тех садов,что получили больше всего хороших отзывов сделала подборку,написала список всего,что меня интересует и поехала смотреть-спрашивать. Смотрела на обычный день в саду, просила показать меню, с директором общалась очень дотошно(очень важно это, так как именно оттуда будут идти все распоряжения),на воспитателей смотрела. Задавала вопросы типа6: что,если ребенок плохо себя чувствует ,что будете делать(ну так аккуратно,без нажима). Не во все,но в те,что потенциально попадали под категорию ’подойдут’ брала ребенка, смотрела,как ему само помещение. Я очень верю,что дети чувствуют,где им хорошо.И были сады, куда он даже входить не хотел, не отпускал руку ни на секунду.А в наш вошел, сам прогулялся, сам поспрашивал что-то)В итоге с 3-го дня остался на сон,а через 2 недели расплакался,когда я пришла забрать, что у нег еще дел много,а так рано) Для меня это был момент,когда попустило,потому что я очень переживала всю эту адаптацию, больше,чем он,наверное))
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Спасибо за ответ))
Тюрюнь_Тюнь• 14 июня 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Спасибо за ответ))
удачных поисков!
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
удачных поисков!
Спасибо)
Кидстаффовна• 20 июня 2018
У нас есть стоимость за месяц, сюда входит питание, все необходимые занятия, английский, хореография. Так же включены экскурсии. Вступительный взнос единоразовый, 1500 грн. Больше никаких доплат.
Единственное, подарки воспитателям, преподавателям, повару уже делаем от себя.
В группе до 9 человек, в младшей так вообще 6. Устроить деток сейчас уже проблема. Когда старшие шли, то места были, а вот для младшего мы уже ждали начало учебного года, но там знали, что мы идем и нам держали место.