Налетчица Муся• 20 июня 2018
Как приучить ребенка проситься в туалет?
Дома ходит на горшок, на улице не просится. Как научить? Сразу уходим домой переодеться, говорю что так бы не уходили. А ему все равно.
Ширли-Мырли• 21 июня 2018
Ответ дляНалетчица Муся
я скорее запутала ребенка.. ведь было что начал проситься (но возможно потому что мы тогда просто ходили, не играл , не отвлекался).
А потом я пару раз одела памперс типо в дорогу, и наверно он запутался и больше не просится, потому что сегодня один раз пописял, я переодела на улице, но тогда он играл. НО по дороге назад мы просто шли и я напиминала ему , но он все равно опять пописял.
ну, моя ’просилась’ ще рік тому, в півтора: за 3 секунди до процесу казала ’кака’ і робила по-маленькому або починала ’серйозніший’ процес, і далеко не завжди встигали до горшка добігти. Але цей навик не закріпився, забувся, бо потім з осені, коли похолодало, знову повернувся памперс. Тепер я бачу, що дитина дозріла, сама шукає горщик, і може дотримати все в собі, поки не всядеться зручно. Так що дійде і до прогулянок без памперса скоро, я не поспішаю )) А передягати мокру на вулиці декілька разів бажання нема зовсім )
Майская киска• 26 июня 2018
биоакустичес кая коррекция.
она регулирует работу мозга, очень хорошо поомгает в ’туалетных’ вопросах.
мы прошли 7 сеансов. с туалетом больше проблем нет.