Спасатель Малибу• 21 июня 2018
Ребенку год не стоит без опоры
Такая ситуация доченьке 1 год сама не ходит и не стоит. Стоит только держась за опору может на несколько секунд бросать ручки. Стает на пальчики иногда аж подгибает их. Невропатолог говорит что все в норме назначает только массаж. На данный момент заканчиваем пятый курс массажа (завтра последний сеанс). НА следующей неделе хочу пойти к другому неврологу т.к сама соображаю что что то не так и не хочу упускать время.
У кого была такая проблема в таком возрасте чем лечились? что помогло? через какое время проблема решилась?
Коробка с карандашандрами• 21 июня 2018
Часто ще магне В6 призначають. Сходіть ще до одного лікаря, може щось підскаже, але не факт, що перший невропатолог помиляється. Ще може бути причина в масажах, треба шукати хорошого масажиста з освітою хорошою, а не після курсів масажу. Зараз масажами хто завгодно займається.
Вам телефонограмма• 21 июня 2018
Все индивидуально, всему свое время, не торопите события, не успеете оглянутся как сама пойдет. Крестник пошел 1,4 года, племянник 1,2 года Дочка не стояла без опоры, но неожиданно пустилась и пошла в 10 мес.
Спасатель Малибу
• 21 июня 2018
Ответ дляБратья Капли
У вас была родовая травма? Безводие долго было перед самим рождением?
травмы не было. мне прокалывали пузырь прокололи в 9 вечера родила в три ночи? это долго?
Файна цьоця• 21 июня 2018
Моя доча пошла в 1 и 4 мес. Не заворачивалась массажами и прочим... была развита по возрасту и ползала хорошо. Сейчас ей 9лет. У всех по разному.
Спасатель Малибу
• 21 июня 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Три массажиста было вот вроде последняя лучше всех
Спасатель Малибу
• 21 июня 2018
Ответ дляВам телефонограмма
я это знаю. но я не могу не замечать поджатые пальчики.
Спасатель Малибу
• 21 июня 2018
Ответ дляOksanaRad
Вам правильно написали насчет массажиста, у ребенка гипертонус мышц, только хороший, опытный детский массажист сможет реально помочь, еще делают парафиновые обертывания в больнице, чтобы снять гипертонус, поинтересуйтесь.
нам сейчас массажистка перед массажем делает озокерит плюс парафин
Братья Капли• 21 июня 2018
Почему ваш нервопотолог говорит, что это нормально, для меня дико. Многие ходят на пальчиках и в 2 и даже встречала в 6 лет. Ваша доця конечно пойдет скоро, но вот когда стоит на пальчиках это не есть хорошо, многие ходят на пальцах, а вот стоят на стопе, когда держатся. Я не врач, моя дочь ходила на пальцах, я в свое время махнула на это рукой, сейчас ей 18 лет, ну никак это не повлияло на ее здоровье и умственное развитие, но сейчас я думаю, почему врач, такие вопросы мне задавала, даже не задавала, а утверждала. У моего ребенка было длительное безводие 10 часов, тоже травмы не было. Но вы лучше сходите к еще одному специалисту.
ПрипоРошенная• 21 июня 2018
У мене брат пішов в 1,7, нормальний здоровий дядько.
По нормах до 1,6 норма.
Діти мої в 1,2 пішли, в подруги в 1,3
По нормах до 1,6 норма.
Діти мої в 1,2 пішли, в подруги в 1,3
Вам телефонограмма• 21 июня 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
по времени это не много
А Вы в ходунки ставите???
обычно у детей привычка загибать пальцы отталкиваясь.
у меня старшей было немного ходила на пальчиках, ортопед посмотрел и порекомендовал когда учите ходить, придерживая сзади, наклонять специально чтоб ребенок ставал на пяточки, и ходить по трубке не большого диаметра тоесть катать ножками как скалку. На массаж даже не ходили, сказали что у нас не совсем критично, очередь большая на массаж.
А Вы в ходунки ставите???
Помидорина• 21 июня 2018
вона у вас зовсім не стоїть чи пересувається по периметру опори? в мене син в такому віці ходив вздовж дивану, повзав, самостійно почав ходити в 1,1, сидів впевнено в 9,5
Спасатель Малибу
• 21 июня 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Сходите к ортопеду
В хирурга -ортопеда были с его стороны сказал проблем нет с ножками все хорошо постановка стоп сказал хорошая. Рекомендовал настоятельно обратится к хорошему неврологу
Спасатель Малибу
• 21 июня 2018
Ответ дляПрипоРошенная
По нормах до 1,6 норма.
Діти мої в 1,2 пішли, в подруги в 1,3
По нормах до 1,6 норма.
Діти мої в 1,2 пішли, в подруги в 1,3
Вы не поняли вопрос я не требую от ребёнка ходьбы в год меня волнует то что не стоит без опоры и поджимает пальчики
Спасатель Малибу
• 21 июня 2018
Ответ дляВам телефонограмма
по времени это не много
А Вы в ходунки ставите???
На ходунках ходила очень мало подарили неудачные и она спустя неделю стала с ними падать и мы их закинули вообще
Спасатель Малибу
• 21 июня 2018
Ответ дляПомидорина
Возле опоры ходит
Мэри Попкинс• 21 июня 2018
нам 1.2 и не переживаем, что не ходит. На носочки правда не встает. Но без опоры тоже не стоит, ленится.
ПрипоРошенная• 21 июня 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Возле опоры ходит
Розслабтесь і не навантажуйте дитину масажами.Масаж це додатковий стрес для дитини
Добрая феечка• 21 июня 2018
а что невролог в заключении пишет, НСГ делали(узи родничка)?
ЛФК делаете?
Коробка с карандашандрами• 21 июня 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
наскільки мені відомо, озокерит токсичний для таких малих дітей.
Спасатель Малибу
• 21 июня 2018
Ответ дляДобрая феечка
ЛФК делаете?
УЗИ делали ещё в 5 месяцев все было в норме сейчас уже родничек закрылся. Лфк делаем
Добрая феечка• 21 июня 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
тогда не переживайте сильно, к врачу сходите конечно, но имейте в виду что даже здоровые детки в годик могут не стоять у опоры, а перед каким то навыком(стоять, ходить) поджимать пальцы и становится на носочки.
Крайняя норма хождения 1г.6мес. Два моих последних пациента пошли в 1г.4мес, оба становились на носочки и поджимали пальцы, сейчас только мальчик становится иногда на носочки, но у него и НСГ не совсем в норме была.
САМ_ТАКОЙ• 26 июня 2018
невролога советую-Скоробогатова.
и там же ,в центре стимуляции мозга- идите к реабилитологу кинезитерапевту. Романь Андрей, он с такими малышами работает очень хорошо.
вам не сам массаж нужен а кинезитерапия и специальные упражнения по лфк. это совсем другое. мы проходили курс(10 занятий) и еще домой задания получили. результаты-есть!