25 июня 2018

Отдыхающие с детьми, вы же не одни

Сразу скажу, что у меня 4-ро детей. Уже повзрослевших, младшему 8 лет. И работаю я в детском саду. Т.е. по идее уже иммунитет должен быть на детские плачи, крик.
Но даже тут меня дёргает.
Приехали на море. Частный сектор, дворик на 5 комнат. В одной комнате бабушка, дедушка, дочка, внучка. Девулечке годик с чем-то. Милый ребёнок. Но эти взрослые орут на нее, как на ребенка, который уже все понимает. «Иди сюда, сказала. Одень тапки, слышишь? Что ты хочешь, задолбала?» и тому подобное. Этими криками они правоцируют крик у нее, за крик шлепают по попе, от чего малышка кричит еще сильнее. И это все с 5.45-6 утра. Мы уже тут 5 дней и я реально уже на исходе.
В другую комнату заехала бабушка, мама и 2 деток. Примерно 4 и 2 лет. Бабушка с мамой спокойные. Но видимо принципиальные в вопросе воспитания. Что считаю на отдыхе в общественных местах не очень правильно. Пример: ребенок что-то попросил, ему не дали, он начал плакать. И вместо того чтобы переключить внимание, занять чем-то другим, фраза «поплачь, поплачь». Ну занимайтесь воспитанием дома, а не там, где люди тоже приехали отдыхать.
Все, выговорилась....
Может кто-то прочитает и задумается.
ЯяяКакаджамбо 25 июня 2018
из-за этого ехать никуда не хочется, вот честно.
Швабристка 25 июня 2018
Едьте туда куда не берут с малышами. Что тут сказать...
Они тоже хотят отдыхать как им удобно, а не подстраиваться под соседей. Меня тоже раздражает, но мои дети тоже двухлетками были и я еще не забыла как с ними нелегко справляться.
А вот недавно 25 июня 2018
Нашли в капусте 25 июня 2018
Вот я задумалась, спасибо.
Собираемся на море, детям 6 и 1 год.
Так точно! 25 июня 2018
Кто как считает правильным так и воспитывает. Думаю вы тоже не идеальны.
Ноу коммент 25 июня 2018
это у Вас профессиональное, что ли?
Зачем прислушиваться-присматриваться, кто как воспитывает детей?
ЯяяКакаджамбо 25 июня 2018
Ответ дляНоу коммент
это у Вас профессиональное, что ли?
Зачем прислушиваться-присматриваться, кто как воспитывает детей?
если рядом целый день крики детей и их родителей, то тут невольно прислушиваешься.
парИла я парИла 25 июня 2018
А кто заставит задуматься бУхарей, которые квасят и орут до утра, пока остальные отдыхающие спят и их дети тоже?
Козяка-маляка 25 июня 2018
люди приехали отдохнуть, а не наслаждаться криками чужих детей. Как тут не прислушаешься?
ЯяяКакаджамбо 25 июня 2018
Ответ дляпарИла я парИла
А кто заставит задуматься бУхарей, которые квасят и орут до утра, пока остальные отдыхающие спят и их дети тоже?
бухарям хоть замечание можно сделать, а тут попробуй что то сказать - порвут как Тузик грелку
Ноу коммент 25 июня 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
если рядом целый день крики детей и их родителей, то тут невольно прислушиваешься.
ой, тогда на необитаемый остров нужно
Борец за справедливость 25 июня 2018
Автор, вы правы.(( Есть такие мамаши, которые выводят своим ’ воспитанием’ ,и не только на отдыхе. А вообще, везде, на людях. Это дерганье ребенка, крик, подзатыльники или шлепанье по попе, в итоге несусветный ор ребенка и чекнутой мамаши.... это жесть...
парИла я парИла 25 июня 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
бухарям хоть замечание можно сделать, а тут попробуй что то сказать - порвут как Тузик грелку
А Бухари сразу утихнут?
автор ЦыбаФу 25 июня 2018
Ответ дляНоу коммент
это у Вас профессиональное, что ли?
Зачем прислушиваться-присматриваться, кто как воспитывает детей?
Прислушиваться?
Да прислушиваться не надо. Летский крик - это не шепот. И не 10 секундный плач и мама тут же успокоила. А плач по 15-20, а то и больше минут.
Вы считаете это нормально в 6 утра?
Очень добрый аноним 25 июня 2018
а меня бесят лающие собаки в 5 утра
автор ЦыбаФу 25 июня 2018
Ответ дляпарИла я парИла
А кто заставит задуматься бУхарей, которые квасят и орут до утра, пока остальные отдыхающие спят и их дети тоже?
Взрослым можно деликатно сделать замечание. Чаще срабатывпет.
Ну а что ты скажешь на детский плач?
Ничего.
Меряно-перемеряно 25 июня 2018
Автор,я вас понимаю. Собираемся на море с мужем,и полугодовалой дочей.
И вот мы с ним целый план организовываем,как будем не развлекать,и что делать если будет плакать. Едем машиной,берём все необходимое,и решили,что укладывать спать будем на пляже,а в комнату приносить уже спящую (чтоб если будет плакать не мешать соседям).
парИла я парИла 25 июня 2018
Ответ дляЦыбаФу
Взрослым можно деликатно сделать замечание. Чаще срабатывпет.
Ну а что ты скажешь на детский плач?
Ничего.
Я как раз взрослых бухтах мужиков больше боюсь. Особенно, когда они драться бухтами начинают между собой. И послать могут и что угодно. А соседей с детьми я бы попросила не орать в 5 утра, это проще.
автор ЦыбаФу 25 июня 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Автор,я вас понимаю. Собираемся на море с мужем,и полугодовалой дочей.
И вот мы с ним целый план организовываем,как будем не развлекать,и что делать если будет плакать. Едем машиной,берём все необходимое,и решили,что укладывать спать будем на пляже,а в комнату приносить уже спящую (чтоб если будет плакать не мешать соседям).
Ой, полгода еще такая крошка. Она д если будет плакать, то в комнате, а не во дворе под чьими-то дверями.
Хорошего вам отдыха!
когдадеЦкие 25 июня 2018
ужас. особенно жалко ту девочку. год с чем-то. это же нарушение закона по воспитанию детей. вот что делать с такими родителями?
автор ЦыбаФу 25 июня 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Я как раз взрослых бухтах мужиков больше боюсь. Особенно, когда они драться бухтами начинают между собой. И послать могут и что угодно. А соседей с детьми я бы попросила не орать в 5 утра, это проще.
Наша хозяйка компании не берет во двор. Только семьи. Приездаем уже не первый раз к ней, на пьяные посиделки не нарывались. Не без этого, люди пьют, отдыхают. Но как-то без драк, пьяных разборок и тд
парИла я парИла 25 июня 2018
Ответ дляЦыбаФу
Наша хозяйка компании не берет во двор. Только семьи. Приездаем уже не первый раз к ней, на пьяные посиделки не нарывались. Не без этого, люди пьют, отдыхают. Но как-то без драк, пьяных разборок и тд
А что вам мешает сделать замечание?
Else 25 июня 2018
Так, автор, хворих на голову батьків у нас дуже багато.
Жаль тільки, що вони травмують дітей своєю ненормальністю.
В танке 25 июня 2018
Вообще то на ваших глазах истязают, в самом мерзком виде, маленького ребенка. За это есть ответственность и наказание. Пригрозить полицией, а те вызовут соцслужбу. Я сейчас состою в инициативной группе, которая отслеживает такие вот ’добрые’ семьи. Будем на законодательном уровне их наказывать. В нашей стране почему то родители считают, что ребенок животное и можно его морально и физически добивать. Не будьте равнодушной, делайте им выговоры. А лучше, зовите полицию, они обязательно приедут и дадут им прочухана!
Люблю Украину 25 июня 2018
Сколько ездила с детьми отдыхать (с 7 мес старшего). Всегда старались сделать так, что б не мешать другим отдыхать. Никто не должен просыпаться в 5.30 от того, что мой ребёнок рано встаёт. Это моя забота сделать так, что б он не орал в 6 утра.

Почему Вы не попросите их не шуметь в 5-6 утра?
Аноним_1468 25 июня 2018
Автор, как я вас понимаю((( Летели в 3 часа ночи на отдых, все дети спали, кроме одного, который не мог застуть из-за своей мамаши... Она его с перепугу все конфетами кормила и компотиком, а так же пели они громко ’Уууууу’, ’ААААААА’ - это чтобы уши не закладывало... Ну а в перед приземлением у него разболелись зубы и его начало тошнить... Зато весь самолет слышал, какая классная она мама, как она поддерживает своего ребенка и не дает ему успокоиться и заснуть((( Мальчишечке года 4, он явно был уставший и перевозбужденный... Как он плакал на посадке....
Японский Городовой 25 июня 2018
Я думаю, что можно подойти и сказать, что Вам мешают отдыхать. Шуметь до 8 утра нельзя по закону, будь то перфоратор или ребенок или собака.

У меня тоже ребенку 4. В два тоже были истерики, на отдыхе в т.ч. т.к. там больше поводов для манипуляций родителями или соседями. Но быстро успокаивали - переключали на что-то.
66сезон666серия 25 июня 2018
Ооооооооо, как это знакомо, и причем эти дети не спят ни днем, ни ночью, а у родителей отпуск, здесь один папаша в первый день кричал, сына у меня адаптация, а теперь у меня отпуск, Млять....
когдадеЦкие 25 июня 2018
Ответ дляНоу коммент
это у Вас профессиональное, что ли?
Зачем прислушиваться-присматриваться, кто как воспитывает детей?
А вы не понимаете, что морально очень тяжело находиться в атмосфере, где рядом с тобой издеваются над кем-то? Вы из тех, кто живёт по принципу ’Моя хата с краю, ничего не знаю’?
120-120-120 (не худею) 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1468
Автор, как я вас понимаю((( Летели в 3 часа ночи на отдых, все дети спали, кроме одного, который не мог застуть из-за своей мамаши... Она его с перепугу все конфетами кормила и компотиком, а так же пели они громко ’Уууууу’, ’ААААААА’ - это чтобы уши не закладывало... Ну а в перед приземлением у него разболелись зубы и его начало тошнить... Зато весь самолет слышал, какая классная она мама, как она поддерживает своего ребенка и не дает ему успокоиться и заснуть((( Мальчишечке года 4, он явно был уставший и перевозбужденный... Как он плакал на посадке....
Плакал на взлете и посадке, ТК болели уши Часто летаю, у многих малышей так.
Откуда Вы такие желчные беретесь?