Леди_на_драндулете• 26 июня 2018
Дайте рецепты вкусной консервации
Девочки,дайте рецепты или идеи вкусной консервации из овощей-салатов,соте,лечо и т.д.Таких,чтоб хорошо хранились в квартире.Заранее благодарна!
Ля-ля-ля• 26 июня 2018
подпишусь
мне бы на кабачки простенький и вкусный рецепт на литровіе банки кто то подсказал бы ...а то кабачков миллион штук
Томатико• 26 июня 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
подпишусь
Я варенье варила из кабачков с лимоном, очень вкусное. Правда, давно, сейчас уже ничего не закрываю.
Ля-ля-ля• 26 июня 2018
Ответ дляТоматико
мне бы не сладкое.. не едим сладкое
в прошлом году закатывала кабаджику...типа аджика из кабачков, ну такое... ели, но не ах, в этом надо что то вкуснее придумать
Томатико• 26 июня 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
мне бы не сладкое.. не едим сладкое
Икру кабачковую сделайте! Очень люблю ее)))
Доктор Варвар• 26 июня 2018
Очень люблю кабачки с корицей в томатном соусе.Мне нравится очень и очень.
Тут надолго• 26 июня 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
подпишусь
икра
Zorka Mila• 26 июня 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Рецепт в студию, пожалуйста!))
man_darinka• 26 июня 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
подпишусь
приготовьте ’кабачки как ананансы’)))) я как-то экспериментировала - муж одобрил)))
man_darinka• 26 июня 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
мне бы не сладкое.. не едим сладкое
вот вам проверенный лично мною рецепт))) салат обалденно вкусный. обязательно закатайте. фото чтобы вы видели как именно натирать овощи. напомнили мне про этот салат - надо тоже сделать на зиму. мы за обе щеки уплетали.
кабачок - 1 кг
морковь - 2-3 шт.
перец сладкий красный - 2-3 шт.
чеснок - 1 головка
пряности для корейской моркови - 1-2 ч. ложки
Для маринада:
сахар - 0,5 стакана
уксус 6% - 0,5 стакана
масло растительное - 0,5 стакана
соль - 1 ст. ложка
Как приготовить
Кабачки вымыть, очистить и натереть на терке для моркови по-корейски.
Очистить и вымыть морковь, натереть на терке для моркови по-корейски.
Вымыть перец, удалить семена. Перец нарезать соломкой.
Очистить чеснок. Натереть на мелкой терке или раздавить прессом.
Овощи, чеснок и пряности перемешать. Поставить в холодильник на 5 часов.
Приготовить маринад. Для этого смешать уксус, сахар, соль. Добавить растительное масло и снова тщательно перемешать. Не нагревать.
Овощи залить маринадом и перемешать.
Салат разложить по стерилизованным банкам.
Стерилизовать кабачки по-корейски в литровых банках 25-30 минут (в пол-литровых 15-20 минут), затем банки закатать.
кабачок - 1 кг
морковь - 2-3 шт.
перец сладкий красный - 2-3 шт.
чеснок - 1 головка
Для маринада:
сахар - 0,5 стакана
уксус 6% - 0,5 стакана
масло растительное - 0,5 стакана
соль - 1 ст. ложка
Как приготовить
Овощи залить маринадом и перемешать.
man_darinka• 26 июня 2018
и еще один рецепт, автору)) тоже закатываю часто, реально вкусно-вкусно
капуста белокачанная 1 кг
свежие спелые помидоры 1 кг
свежие огурцы 1 кг
сладкий болгарский перец (любого цвета) 1 кг
свежая морковь 1 кг
уксус столовый 200 мл
поваренная соль 8 ч.л. без горки
растительное масло 3/4 ст.
сахарный песок 16 ч.л. без горки
Как приготовить
Нашинкуйте капусточку как на борщ.
Помидоры помойте и нарежьте кубиками либо дольками.
Огурчики нарежьте, как на салат.
Болгарский перчик помойте, очистите, нарежьте тонкими полукольцами.
Свежую морковку очистите и натрите на терке. Можно на обычной, можно на той, на которой делают корейскую морковку.
Все подготовленные овощи смешайте в кастрюле.
Отправьте к ним сахарок, соль, растительное масло, уксус и все очень хорошо, но аккуратно перемешайте.
Поставьте кастрюлю на средний огонь и доведите до кипения салат.
Кипятите салатик не дольше 2 минут.
Сразу же рассыпьте его по подготовленным стерильным банкам и закатайте.
Баночки укутайте до полного остывания.
капуста белокачанная 1 кг
свежие спелые помидоры 1 кг
свежие огурцы 1 кг
свежая морковь 1 кг
уксус столовый 200 мл
поваренная соль 8 ч.л. без горки
растительное масло 3/4 ст.
сахарный песок 16 ч.л. без горки
Как приготовить
Нашинкуйте капусточку как на борщ.
Огурчики нарежьте, как на салат.
Кипятите салатик не дольше 2 минут.
Баночки укутайте до полного остывания.
man_darinka• 26 июня 2018
лечо. рецепт свекровь дала - вкусно получается.
помидоры спелые 4-5 кг
красный сладкий перец 3 кг
растительное масло 1 ст.
соль 2 ст.л.
уксус 2 ст.л.
сахар 1 ст.
чеснок 4 головки
Как приготовить
Помидоры измельчить блендером или перемолоть на мясорубке.
Вылить полученную томатную массу в кастрюлю, добавить в нее растительное масло, соль, уксус, сахар и все хорошо перемешать.
Поставить на средний огонь и дать закипеть, не забудьте снять пенку.
Перец порезать лапшой или кусочками и отправить в закипевший соус. Варить 15 минут, помешивая.
Примерно за 5 минут в лечо отправить нарезанный мелко чеснок (тертый на терке, подавленный чеснокодавилкой - как угодно), все перемешать. Проварить 5 минут.
Разложить лечо по стерилизованным банкам, закатать и укутать.
помидоры спелые 4-5 кг
красный сладкий перец 3 кг
растительное масло 1 ст.
соль 2 ст.л.
уксус 2 ст.л.
сахар 1 ст.
чеснок 4 головки
Как приготовить
Ля-ля-ля• 26 июня 2018
Ответ дляman_darinka
кабачок - 1 кг
морковь - 2-3 шт.
перец сладкий красный - 2-3 шт.
чеснок - 1 головка
Для маринада:
сахар - 0,5 стакана
уксус 6% - 0,5 стакана
масло растительное - 0,5 стакана
соль - 1 ст. ложка
Как приготовить
Овощи залить маринадом и перемешать.
кабачок - 1 кг
морковь - 2-3 шт.
перец сладкий красный - 2-3 шт.
чеснок - 1 головка
Для маринада:
сахар - 0,5 стакана
уксус 6% - 0,5 стакана
масло растительное - 0,5 стакана
соль - 1 ст. ложка
Как приготовить
Овощи залить маринадом и перемешать.
спасибо !!!!!
man_darinka• 26 июня 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
спасибо !!!!!
пожалуйста))) я еще что-т такое готовила из кабачков, по типу салата или икры, вспомню рецепт - поделюсь в этой теме. вкусно было.
Петросянша• 29 июня 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
подпишусь
Вам еще нужен рецепт маринованных кабачков, кружочками. епростой, ка угол дома, я заморачиваться не люблю) ? Если нужен, то напишу.
Ля-ля-ля• 29 июня 2018
Ответ дляПетросянша
пишите
я вчера и натушила и нажарила и на морозила, и соседям раздала, а им конца края нет.
Как раз простой нужен, потому что устаю капец как
Ля-ля-ля• 29 июня 2018
Ответ дляПетросянша
пожалуйста
забыла
Петросянша• 29 июня 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
пишите
итак, маринованные кабачки))
Маринад- 2 л воды, 200 мл. уксуса. 180-200 г сахара ( я кладу 200 г), 120 г. соли.
В каждую литровую банку кладете кабачки или цукини. порезанные толстыми кольцами, 1 зонтик укропа, 1 -2 зубчик чеснока,1 лавровый лист, 3 шт. перца горошка и корень хрена ( кусочек примерно, как средний женский палец, худой)) Хрен разрезать на 2 или 4 части.
Дальше, кипятите просто воду заливаете ей содержимое банок с кабачками и специями, ждете 5-7 минут, сливаете ее и опять заливаете просто кипятком и также ждете 5-7 минут. Это для стерилизации!
А дальше третий уже раз заливаете кипящим маринадом и закручиваете стерильной крышкой, Переворачиваете банки, накрываете до полного остывания и все.
То есть помыли все,порезали и разложили по банкам, закипятили два раза просто воду и залили в банки, а потом смешали все для маринада, закипятили и залили им))
Я по такому же рецепту делаю и огурцы и помидоры))
А вот по этому рецепту делаю кабачковую икру уже несколько лет, реально, как магазинная, но своя. майонез можете не добавлять, если не хотите))
будут вопросы. пишите.