Инста_Богиня• 27 июня 2018

Укус клеща! Сос!

Доброй ночи. Хотя нервы уже на пределе. Укусил клещ ребёнка. Маленький такой. Я даже не увидела его. С фонариком только. Ж..а клеща была белая. Или только присосался или присосался но ещё не успел натянуть. В больнице достали. Отдали. Сказали сдать в лабораторию. Но впереди выходные и скорей всего он дохлый уже. Доктор инфекционист прописала Зиннат 250 2 раза в день и лоратодин 1 раз. И сказала только наблюдать. Девочки может ещё что то нужно? Может кто сталкивался с таким? Подскажите. А то интернет меня добьет сегодня. Спасибо всем кто ответит.
Сегодня я не я• 27 июня 2018
Не переживайте Вы так!)
я у своего в 2 годика 3 штуки сама вытащила и до сих пор живой(уже 7 лет)

Anastasija• 27 июня 2018
Не знаю как с детьми но у меня мужа часто кусают клещи Пока всё хорошо, главное в первые дни наблюдать за местом укуса и за общим состоянием.
КучМала• 27 июня 2018
Я сегодня со своего достала, отвезла в лабораторию, отдала 2000 за анализы. Завтра будет результат. Но наш клещ всю ночь ужинал(((
Однозначно• 27 июня 2018
Антибиотик для профилактики не пьют в данном случае, я бы просто наблюдала
Сына кусал два раза
автор Инста_Богиня • 27 июня 2018
Девочки я мама псих. Всего боюсь. А если напугать так вообще можно скорую вызывать.
Просто звязда• 27 июня 2018
Выпейте валерьяночки и персенчиком зажуйте.
Накладные мюсли• 27 июня 2018
Інкубаційний період - мінімально півтора тижня, ще все вспієте, як і спостерігайте за самим почервонінням.

Антигістамінне - норм, антибіотики зараз - взагалі лишнє.
Слепок стопы• 27 июня 2018
блин, вот и я наблюдаю. В воскресенье на себе обнаружила, врач вытащил, но сказал, что он слишком маленький для анализа и сдохнет до понедельника. Сказал просто наблюдать за местом укуса и за общим самочувствием (озноб, повышенная температура). Причем я так поняла, что это симптомы только для Б.-Лайма, с энцефалитом совсем грустно... но я стараюсь не читать инфу в Инете.
Аноним_1456• 27 июня 2018
Я у сына 2 года назад вытащила, тоже только присосался. Тогда была в деревне у мамы в Винницкой обл. Когда приехала в районную поликлинику на меня посмотрели как на дуру и сказали что ничего опасного. В Винницкой обл мол они не заразные) СБ все норм.

автор Инста_Богиня • 27 июня 2018
Ответ дляКучМала
У нас попа клеща была белая. Он и лапками не шевелил. Доктор достал и ничего не сказал. А доктор в инфекционной больнице сказала что он до завтра будет дохлым. И анализ таким не делают.
автор Инста_Богиня • 27 июня 2018
Ответ дляПросто звязда
И коньяком запить)
Самая СоветЧиваЯ• 27 июня 2018
Наслідки можуть проявитися через 2-5-10 років. Кому як.. тому до цього потрібно серйозно віднестись.
ОченьПриятно-Царь• 27 июня 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
какие?
автор Инста_Богиня • 27 июня 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я завтра попробую сдать клеща на анализы. Все что прописали мы пьём. Сказали следить месяц. На контроле место укуса и температура.
Мастер Класс• 27 июня 2018
Муж в лесу работает , каждый день приносит по несколько штук , всех на анализ нести?
автор Инста_Богиня • 27 июня 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не пугайте пожалуйста. Сказали если 30 дней все ок. Тогда все хорошо и можно не волноваться.
автор Инста_Богиня • 27 июня 2018
Ответ дляМастер Класс
В больнице мальчик был 35 клещей сняли за один раз. Я не думаю что все будут проверять.
Мастер Класс• 27 июня 2018
Ответ дляУгадайс
Не переживайте, наблюдайте первое время и от аллергии пару дней
Банка с бутылками• 27 июня 2018
о Господи, я очень боюсь даже читать все это

Муууумие• 28 июня 2018
Вот такую рекомендую заскринила в свое время, сохраняйте, кому нужно. Там перечень лабораторий куда можно отнести клеща на анализ в Киеве.
Сегодня на диете• 28 июня 2018
Ничего не назначили для профилактики.... только наблюдать и следить за температурой. Тогда у ребенка было 3 клеща.
lith_oops• 28 июня 2018
Может, у меня устаревшие данные, но энцефалита в Украине сильно немного, вроде только пара случаев. А вот лайма много, это да. Но там симптоматика ярко выраженная, следите. Плюс антитела, наверное, - думаю, Вам правильно написали.
Но стремная ситуация, согласна. Очень Вам сочувствую.
автор Инста_Богиня • 28 июня 2018
Спасибо девочку за поддержу. Думаю что все будет хорошо. Доктор инфекционист сказала все будет хорошо. Посмотрела на место укуса. И сказал страхуемся пьём антибиотик
Анонимарик• 28 июня 2018
Мне сказали через две недели сдать анализ на боррелиоз
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 июня 2018
Ответ дляУгадайс
Ко мне в этом году уже раз 15 присасывался клещ. Просто сама вытаскиваю его, ничего не пью. Позавчера с ребенка тоже сняла присосаного уже. Все ОК.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 июня 2018
Ответ дляУгадайс
Ого нифига себе
Курочка• 28 июня 2018
Ответ дляСегодня я не я
Не переживайте Вы так!)
Болезнь Лайма сама по себе не подарок-это раз+провоцирует рак-это два,если ее упустили и она в хронической форме. Про рак,я думаю писать не надо,все знают..
Курочка• 28 июня 2018
А Лайма есть везде в Украине. Просто нет мест,де нет клещей не зараженных Лайма..
Слепок стопы• 28 июня 2018
Ответ дляУгадайс
ну я тоже на это надеюсь) просто по поводу энцефалита доктор как-то замялся, сказал, что поражается нервная система, но о каких-то конкретных симптомах не сказал.
Мотористка• 28 июня 2018
энцефалита практически нет, а вот лайма очень много! антиобиотик обязательно единоразово в течении 72 часов после укуса! анализы живого клеща делают бесплатно в сэс на эстонской, а мертвых только лаборатория, забыла название - 450 грн стоит