Ждушечка• 01 июля 2018
Возврат товара
Если покупатель хочет вернуть товар ненадлежащего качества ему нужно компенсировать все затраты на доставку или только за возврат?
Капуста Маша• 01 июля 2018
если товар действительно ненадлежащего качества , то все затраты на доставку компенсирует продавец.
но исключительно после того, как получит товар обратно , осмотрит и убедится в своей оплошности.
Как тут недавно меня ткнули носом в закон, то по закону все транспортные расходы все равно оплачивает покупатель. Не понимаю, с какого перепугу, но так гласит закон, хоть я и не вижу в этом логики.
По совести же я считаю, что в случае БРАКА расходы по отправкам несет продавец.
Герцогиня• 01 июля 2018
Ответ дляkittenkat
Это по аналогии магазина. Если вы с чеком едете менять, то вам же не возмещают стоимость маршрутки или бензина?
И возвращать вы не просите продавца магазина приехать к Вам домой - забрать.
Ответ дляГерцогиня
Согласитесь, получить за свои деньги бракованный товар и еще и потерять деньги на транспортных расходах, чтобы вернуть его или обменять на качественный, это как-то несправедливо.
Т.е. вместо того, чтоб получить за свои деньги то, что ты хочешь и надлежащего качества, ты платишь больше, чем все остальные, кому повезло получить качественный товар. Неприятно как-то, разве нет?
12 галюцинаций• 01 июля 2018
я была и на пересыл за свой счет согласна..но возврат вообще не приняли
Ждушечка
• 01 июля 2018
Ответ дляkittenkat
А зачем тогда наложенным заказывать, а смотреть дома? Я должна что ещё и за наложку вернуть деньги?
Капуста Маша• 01 июля 2018
Ответ дляЖдушечка
наложенный платеж полностью меняет суть вопроса. у покупателя был шанс всё осмотреть и принять единственно правильно для него решение. и он его принял.
всё, улыбаемся и машем)
Ответ дляЖдушечка
Потому что нормально осмотреть товар можно только дома. Это же касается и покупок в магазине.
Я, например, совершенно не в восторге от того, что мои клиенты будут разворачивать постельное белье в отделении Новой Почты и подметать им пол. Лучше пусть они заберут домой и там тщательно все осмотрят.
Речь ведь идет о браке, а не о просто - я думала, там цвет другой. или еще подобная дичь.
Брак можно увидеть только при тщательном осмотре, что практически невозможно в отделении НП.
За наложку вы возвращать деньги не должны. Если есть возможность обмена на качественный товар, то клиент вам отправляем бракованный с оплатой доставки за ваш счет. Вы осматриваете, видите, что реально брак, и отправляете клиенту взамен качественный товар.
Ждушечка
• 01 июля 2018
Ответ дляkittenkat
Там игрушка была в коробке. Открыл и типа все отпало у неё. На НП можно было это сделать? Думаю да. А до этого 2 ящика продали и ни одной жалобы. Есть подозрение что просто ожидал большего и т.т.