Аноним_1443• 02 июля 2018
Сутками с ребенком-устала...
Мамы, как справляетесь с детками садиковского возраста,когда они сутками на Вас висят? Есть такие?
Дочке 5.6 лет - я так устала, капец.. Она по факту частоболеющая личность и я,как минимум, 1 раз в месяц, 1 целую неделю в любом случае держу ее чисто дома.. Но это еще мелочи,поскольку она все равно каждый день посещает разнообразные занятия и кружки-немного времени для себя у меня есть... Но последние 2 месяца она вообще не ходит в сад-постоянно со мной,поскольку готовились к операции-нельзя было болеть,а теперь восстанавливаемся-тоже нельзя болеть. У меня уже мозги набекрень, девочки.. Я схожу с ума! Ребенок с меня не слазит в принципе! Поиграй, да поиграй! Если бы не планшет с играми и мультиками-я бы откинулась! Постоянно уборка-готовка-прогулка-игра-домашние занятия с дочкой.. Никакого времени на себя! Муж сутками на работе.. Это просто жесть.. Как развлечь дите? Как вы справляетесь? Например, когда дите болеет и просто сидит дома? Чувствую себя недомамой от того, что не знаю куда заныкаться и дочь часто висит в планшете..
Аноним_1443
• 02 июля 2018
Ответ дляvika-bah
попробуйте купить ей раскраски или бумажные куколки для которых можно рисовать платья и вырезать может таким её можно отвлечь
спасибо за совет,вариант) за разрисовками сидит)
Аноним_1443
• 02 июля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Автор, Вам сюда
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2158992-1
п.с. и мне трудно иногда, нашему сыну инфоголику уже 8 и его запросы намного трудней банального ’поиграй со мной’.
но зачем люди рожают ребенка, которого нужно сбрасывать на гаджеты-дедсад-бабушек, мне НИКОГДА не понять :(
мне Вас не хватало
Аноним_1443
• 02 июля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
извините но 5.6 лет ребенок должен уметь занимать себя
конечно все детки разные, но максимум 15 минут - это уже к психологу
Это ваш промах
ну, что есть-то есть. Ей одной скучно без общения, а я от нее устала. В саду проблем нет-при чем тут психолог?
Аноним_1443
• 02 июля 2018
Ответ дляСиренькая
Объясните ребенку что допустим с 14 до 16 время когда мама отдыхает а она сама играет а потом допустим с 16-18 вы играете с ней в то что она попросит.. так она привыкнет к графику и постепенно научиться сама себя занимать. Ну совместно готовить убирать..
спасибо за совет
заодно и часы начнем учить)
Онанимный пользыватель• 02 июля 2018
мне наоборот, после 5 лет ребенка стало значительно легче с ним, стал более самостоятельный, интересно поговорить, мы с ним учились читать, считать, водила на развивалки, в 6 лет на спорт записала.
а если б еще и в сад ходил не по полдня 2 дня подряд, а потом болел, то я была б вообще дико счастлива.
настольные игры купите - играйте, сейчас лето, можно ходить по городу гулять, на разные детские площадки, чтоб ребенок играл с ровесниками.
Аноним_1443
• 02 июля 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
девушка, в посте написано-в том-то и проблема,что контактировать нельзя-дочь после операции. Это период такой. В обычной жизни проблем нет-развивалки-спорт-друзья-садик. но именно эти 2 месяца я зашиваюсь
Инстагра_мерша• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1443
Есть нормы развития для детей разных возрастов, что должны уметь. знать и т.д.
В вашем возрасте 15 минут себя занимать не норма
Аноним_1460• 03 июля 2018
Уберите планшет из зоны доступа. В доступе оставьте игрушки, краски, пластилин итд. И чётко говорите, мол, дорогая, мама устала и отдыхает. Маму не тревожить. Она будет ныть, да. А вы не ведитесь на нытьё. Поноет и перестанет.