30 сентября 2013

Криолечение аденоидов у детей, буду благодарна за отзывы

Аденоиды у ребенка 5 лет, периодически один врач дает направления на удаление, второй - пытается лечить. Рассматриваю альтернативные методы воздействия на аденоиды, может быть, кто-то имел дело с криолечением, поделитесь, пожалуйста, своим опытом и мнением.
Заранее благодарю.
Первоклашка Я 30 сентября 2013
У меня у племянника такая же проблема..8 лет. Один врач советует перерасти-пока неудалять
Ждушечка 30 сентября 2013
А удаления как на меня это не выход.Они же опять ростут
автор ДваДваВосемь 30 сентября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
У меня у племянника такая же проблема..8 лет. Один врач советует перерасти-пока неудалять
нам сказали, что до 6 лет растут, потом атрофируются...
в период садика аденоиды не дают спокойно жить, не то что дышать ((, болеем неделями, врачи/кукушки/примочки нередко и АБ, перерастаем, так сказать, уже третий год, а сердечко то, да и не только, у ребенка страдает....
Мариш_ка 30 сентября 2013
Ой, если бы знать, как лучше! Мне удаляли в 5 лет -больше не росли. малому лечила до 8 лет, результат лечения - искривленная носовая перегородка и так разраслись, что других детей оперировали пару минут, а моего - 20... Правда, опосля тоже не росли. А кума малой уже два раза удаляла... И попробуй угадать, как поступить правильно!
chok 30 сентября 2013
Ответ дляЖдушечка
А удаления как на меня это не выход.Они же опять ростут
А плохо слышать из-за разросшихся аденоидов и наблюдать,как у ребенка изменяется лицо,каково?
Мы удалили в 5 лет,ни грамма не жалеем. До удаления чем только ни пытались лечить. Только до крио руки не дошли, тогда такую клинику только в москве нашла.