СкиниУскачи!• 07 июля 2018

Мой ребенок от первого брака - когда и как об этом говорить новому мужчине?

Мои комплексы как обычно)))

Я в разводе. Познакомилась с интересным человеком, который мне понравился, которого я ценю и уважаю. Пока было только 1 свидание, и на нем я не решилась сказать, что у меня есть дочь (общались на разные темы, в том числе немного затронули и детей, но мои комплексы...)).
Я понимаю, что нужно сказать о ребенке поскорее, правильно? Чтобы не мучить себя и его. Но... тараканы в моей голове пляшут и заставляют нервничать по этому поводу)) честно - страшусь его реакции. Хотя человек нормальный и адекватный, но в таком вопросе не предугадаешь же. Как побороть страхи и неуверенность? Я умом понимаю, что если он не нормально отреагирует - до свидания и тд, но ... С другой стороны - слишком он мне понравился.. И ещё понимаю - что лучше сказать сейчас, чем пока я к нему сильно не привязалась?

Ну почему я не сказала этого сразу?! Капец! Сейчас я в отпуске, он планирует вторую нашу встречу (продумывает культурную программу), а я очкую, как девочка)))

Мне 30. После развода (брак был 7 лет) это первое серьезное знакомство и первые свидания. Поэтому непривычно.

Лучше сказать с глазу на глаз, чем в переписке, правильно? Хочу посмотреть на его реакцию. Но с другой стороны - я в принципе планирую секс на втором свидании (как пойдет, конечно, но в планах есть, у обоих, говорили немного на эти темы) , и как-то... я взрослая самодостаточная женщина, и хочется получить свое положенное мне удовольствие (без которого я очень давно). Когда сказать? После секса или перед?
Заюшка_хозяюшка• 07 июля 2018
Ну вы вот например знаете что детей нет.А он у вас о детях спрашивал?Почему непоинтересовался?Я о своих двоих сказала на 5 свидании.Сейчас воспитываем общего сына

автор СкиниУскачи! • 07 июля 2018
Ответ дляУмный хвост
Глупейшее что только можно придумать. Мужчины такого не приемлют вообще. Говорить надо прямо. А вот когда это сказать - ваше решение.
Так вот я и не могу решить. Думаю, когда лучше это сказать, и советуюсь здесь.
автор СкиниУскачи! • 07 июля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не спрашивал. У меня девичья фигура. Видимо, решил, что нет.
Поддакиваю иногДА• 07 июля 2018
Я тоже за то, чтобі написать. Такие новости, если они неожиданніе, лучше обдумать и переварить мужчине
Умный хвост• 07 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Раз уж вы настроились не секс, то готовьтесь к свиданию, скажете позже. Только не завуалированно, а прямо. И сразу продумайте нормальный ответ на вопрос почему не сказала раньше, на всякий случай, чтоб не оправдываться.
автор СкиниУскачи! • 07 июля 2018
Ответ дляАноним_1436
После первого свидания решить, что это любофф, запланировать семью и несколько детей... глупо, разочарования не избежать.
Никто ничего не решал и не планировал) про то, что В БУДУЩЕМ хочет детей, я узнала случайно из его соцсетей. читайте название темы)
Аноним_1436• 07 июля 2018
У разведенок всегда за плечами неудачный брак, если не осознать свою ответственность (часть ответственности) за разрушенный брак, будет повторение в браке новом. О детях говорить тогда, когда вы человека уже хорошо узнаете, поймете его возможные реакции, вы оба должны быть важными и нужными друг другу, тогда и необщий ребенок будет счастлив, а пока я вижу только цепляние за штаны, бо кекса давно не було
автор СкиниУскачи! • 07 июля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Я бы не говорила вобще,ходила бы на свидания и кекс,а так вы уже в своих мыслях вышли за него замуж...За ребенка не нужно оправдываться,а вдруг,ваш парень психом окажется, потом будете только нервничать,что открылись ему слишком!
Нет. Мне нужно сказать. Ценю открытость.
Кили и Манджаро• 07 июля 2018
Скажите сразу. Был у меня мч, который сообщил о ребёнке после секса, остался осадочек. Хотя мы и продолжили отношения, но мне было неприятно.

Свисток ля-минор• 07 июля 2018
А чого вам хвилюватися,ведіть себе впевнено і спокійно.Про те,що є донька треба сказати,але не дуже обнадіюйтеся,бо потім буде важко,він же ж вам,майже не знайомий.
Отполированный Артем• 07 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
А мужики по фигуре определяют есть ребенок или нет ????? Большего бреда не слышала...
Накладные мюсли• 07 июля 2018
Ответ дляПушкининиана
Вы настолько не уверены в себе? Или в нем? А может, у него два брака за плечами и трое детей? Как будете реагировать?
Или он и сейчас в браке
Брыкалка• 07 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Мужу сказали сразу? А когда - сразу? Прямо при знакомстве? Но все же он уже любил вас.
Мы переписывались некоторое время, потом и сказала, когда предложение сделал, у нас быстро все как то случилось.
автор СкиниУскачи! • 07 июля 2018
Ответ дляАноним_1436
Цепляние за штаны? Не смешите мои тапочки. Он не первый, кто пригласил меня на свидание после того, как я ушла от мужа))) если б цеплялась за штаны - уже давно была бы со штанами!)) А так - я ценю себя. И на мелочи не размениваюсь.

Об ответственности за первый брак понимаю. И знаю, что половина там - моей вины. Когда выходила замуж, была инфантилом, маленьким ребенком, который не понимал, что такое брак, отношения и зачем это все нужно) чисто из детского любопытства - а как оно быть замужем... Поэтому пока я замуж точно не спешу. И спешить с отношениями тоже не буду.
irina _d• 07 июля 2018
Если Вы сейчас в отпуске, сбросьте ему фото вдвоем с дочкой, какие проблемы?
Впечатление, что Вы стесняетесь своего ребенка как какого-то позорного факта в своей биографии
Маргарита и Мастер• 07 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Классный ник)

Девочки, кто с плохим настроением и тд - проходите мимо. И попрошу без моралей))
А он спрашивал? А вы его спрашивали есть ли у него дети? Мой не спросил, так я скрывала точнее не рассказывала что у меня есть дочь, так и встречались, потом познакомила через 4 месяца, когда усилила как детей любит с племянником гуляет, так он после знакомства с моей дочкой, захотел детей общих, кто знает как вам делать
пьЯНА• 07 июля 2018
ребенка не скрывать! Он важнее мч. Вам правильно написали- идем с дочкой в кино! Не советую затевать секс до признания, потом втянетесь и начнутся жертвы..
пьЯНА• 07 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Вы правы! Спасибо.
А почему развелись?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 июля 2018
я о ребенке говорю стразу в переписке

пьЯНА• 07 июля 2018
Ответ дляАноним_1436
Тоже это увидела(((((
автор СкиниУскачи! • 07 июля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Он не спрашивал. В том и дело! Если бы спросил, я бы прямо и ответила.

И я не спрашивала.

Поэтому и не говорили на эти темы особо.

Короче. Буду слушать свое сердце) и интуитивно поступать. Тут не угадаешь.
Я б такое не носила, но продаю• 07 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Классный ник)

Не писать, только в глаза. Сразу и на реакцию посмотрите.
пьЯНА• 07 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!

Автор, ну честно.. вы уже обсуждали тему детей. И вы промолчали о дочери! Где тут взрослость?
Vicky-A• 07 июля 2018
Ответ дляДафна
зачем вам смотреть на его реакцию. Это вообще не показатель, к тому же эта первая реакция вас может расстроить еще больше. Иногда нужно немного времени, что б ’подумать’, свыкнуться.
реакция .... смс лучше. Когда я мужу сказала, что беременна , то его слова были : ’бля на море не поедем’ (тк роды были запланированы на его отпуск). Во время беременности среди ночи ездил за пирожными для меня. Ребенка любит больше чем себя. А я чуть не разревелась после его слов. Так что первая реакция - не показатель.
автор СкиниУскачи! • 07 июля 2018
Ответ дляпьЯНА
Да. До секса. Точно.

Конечно важнее.
ГендиреХтор• 07 июля 2018
На самом деле ’еще вчера’. Но раз уж так получилось, то скажите как есть, мол растерялась и т. Д. Если хотите от него хотя бы секс получить и боитесь, что он психанет и уйдет после новости о дочке, то после секса говорите. Но мне кажется, что он и сам понимает, что после семи лет брака ребенок все ок есть. По крайней мере раком для него это не будет, не 15 же вам.
пьЯНА• 07 июля 2018
Ответ дляVicky-A
Поддерживаю на 1000%
Аноним_1460• 07 июля 2018
Я бы переживала как сказать ребенку.
автор СкиниУскачи! • 07 июля 2018
Ответ дляпьЯНА
Не обсуждали. Неправильно выразилась. Вскользь зацепили.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 июля 2018
Ответ дляпьЯНА
Кстати да.
Вопрос о детях обсуждался.