СкиниУскачи!• 07 июля 2018
Мой ребенок от первого брака - когда и как об этом говорить новому мужчине?
Мои комплексы как обычно)))
Я в разводе. Познакомилась с интересным человеком, который мне понравился, которого я ценю и уважаю. Пока было только 1 свидание, и на нем я не решилась сказать, что у меня есть дочь (общались на разные темы, в том числе немного затронули и детей, но мои комплексы...)).
Я понимаю, что нужно сказать о ребенке поскорее, правильно? Чтобы не мучить себя и его. Но... тараканы в моей голове пляшут и заставляют нервничать по этому поводу)) честно - страшусь его реакции. Хотя человек нормальный и адекватный, но в таком вопросе не предугадаешь же. Как побороть страхи и неуверенность? Я умом понимаю, что если он не нормально отреагирует - до свидания и тд, но ... С другой стороны - слишком он мне понравился.. И ещё понимаю - что лучше сказать сейчас, чем пока я к нему сильно не привязалась?
Ну почему я не сказала этого сразу?! Капец! Сейчас я в отпуске, он планирует вторую нашу встречу (продумывает культурную программу), а я очкую, как девочка)))
Мне 30. После развода (брак был 7 лет) это первое серьезное знакомство и первые свидания. Поэтому непривычно.
Лучше сказать с глазу на глаз, чем в переписке, правильно? Хочу посмотреть на его реакцию. Но с другой стороны - я в принципе планирую секс на втором свидании (как пойдет, конечно, но в планах есть, у обоих, говорили немного на эти темы) , и как-то... я взрослая самодостаточная женщина, и хочется получить свое положенное мне удовольствие (без которого я очень давно). Когда сказать? После секса или перед?
После 18• 07 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Даже если бы и так - то я отреагировала бы нормально) так как я адекватный человек)
Обычно, женщина проще, чем мужчина, воспринимает наличие детей так, как живут они, как правило отдельно.
А если так: у него есть ребенок, лет 4-5 и воспитывает его он водиночку.
То есть, вы должны будете строить отношения, с учётом того, что ребёнок - неотъемлемая часть этого мужчины.
Даю справку• 07 июля 2018
Странно стыдиться того, что ты мама, странно вываливать всю подноготную о себе на первом свидании и рассматривать человека как потенциального мужа-парня, мега странно не сказать о своем ребенке раз уж зашел разговор о детях. Ребенка жалко( Дети подобные закидоны всегда чувствуют.
Сиреневенькая• 07 июля 2018
Вы загоняетесь на ровном месте.
О дочери нужно говорить сразу же, без стеснения, но с гордостью!
Если ему это не понравится - Вы же не будете с тем, кто против Вашего ребенка?!?
Его вы не мучаете, только себя!
Любящая болтать• 07 июля 2018
Автор, текст не читала, отвечаю на Ваш вопрос - СРАЗУ! Меня тоже когда - то этот вопрос интересовал, я большая молодец, что призналась чуть ли не в третий или четвертый разговор по телефону с будущим мужем. И потом, уже спустя время, когда у нс родился общий ребенок, он мне признался, что хорошо, что сразу узнал, понимал на что идет в будущем
Нам повезло, бывший муж как уехал из нашей жизни так ни разу и не появился (уже 14 лет как). Старшая носит фамилию и отчество мужа, называет его папой, а биологический отецлишен родительских прав. Отношения у них замечательные! Слава богу
В браке у нас еще двое родилось. Сыну 9 лет, доченьке младшей на днях 4 стукнуло)))
ШапкаУшанка• 07 июля 2018
ваша дочка- ваш комплекс и есть по ходу...печаль конечно
Просто скажите уже наконец-то!
НашлаПерепискуМужа• 07 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Тогда почему вы боитесь его реакции? Вы боитесь что он окажется неадекватным? Так лучше узнать это раньше...
Вы неправильно относитесь к наличию ребенка, ведь ребенок это очень здорово, это ваше счастье, ваша гордость. И вы должны гордится что вы МАМА!!!!
Никогда ребенок не станет помехой в отношениях, если мужчина адекватный.
У меня тоже была дочь от первого брака и мой теперешний муж об этом знал , так как мы были знакомы ранее. И когда мы начали встречаться( точнее жить вместе, потому что с ребенком встречаться очень трудно) я первое время не понимала зачем молодому(25лет) успешному мужчине( у него уже на тот момент был небольшой но очень успешный бизнес) женщина с ребенком и с жилищными проблемами( я снимала квартиру, вместе с мамой)... И когда я ему это озвучила через несколько лет нашего брака он посмеялся, и сказал что он даже не знает кого он любит больше меня или мою дочь, и что самые счастливые момента его жизни это когда я согласилась выйти за него замуж и когда моя дочь навала его папой. Мы вместе уже 15 лет, двое общих детей. Старшей уже 19, и когда ее биологический отец спросил ее почему она называет его по имени, а неродного отца папой, дочь ответила потому что он учил меня кататься на велосипеде, роликах, учил меня плавать, делал со мной вечерами уроки и читал на ночь сказки, и все что я знаю я знаю благодаря ему...
Пукимончиг• 07 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ваши мозги бы автору,но они либо есть или нет,а сама тема подтверждает,что их у автора нет)
ребенка жаль...
Хранительница чешки• 07 июля 2018
Моё мнение нужно говорить сразу про ребенка. Вот будет свидание и скажите за ребенка.
Меня больше другое удивило, что вы планируете секс на втором свидании, лично для меня это очень странно. Я тоже в разводе, мне почти 40, я вот сейчас начала присматриваться к мужчинам, но даже если мне кто-то и понравится, то я не планирую секс ни на втором свидании ни на десятом, думаю минимум 3-4 месяца должно пройти, прежде чем я смогу с кем-то в постель лечь, может и больше.
Я вот задумалась, это у меня комплексы такие, или всё-таки это нормально, что я так думаю. Ну не смогу я с малознакомым мужчиной, даже если он мне сильно понравился, так сразу переспать.
СМСница• 07 июля 2018
Автор вы как знаменитой комедии на свадьбе скажите. Короче как замуж выйдете ребенка к бабушке отправите.
Анонимарик• 07 июля 2018
Перед, если после, то хз что он может подумать что вы его сексом привязать хотели или подобное.
Анонимарик• 07 июля 2018
А ну еще как вариант, если вы планируете с ним только секс и ничего больше то можно не рассказывать. Но он все равно если узнает может обидется. Я за честные отношения.
кошкомышь• 07 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Вот здравое зерно. Благодарю.
Теперь благодаря Вам понимаю, что действительно не нужно исследовать никакие реакции. Это даже смешно, на самом деле.
просто эта реакция никакого особенного знания вам не даст, так как абсолютно любой человек, узнав о ребенке как минимум озадачиться, (это же обстоятельство, которое очень на многое влияет и меняет, это нормальная адекватная реакция будет), а вы это истолкуете как ’он против моего ребенка’. А на самом деле я бы больше насторожилась реакцией ’вау как классно’, так как скорее всего она бы означала, что мужчине все равно наличие или отсутствие детей, лишь бы это сексу не мешало, и не рассматривает он вас серьезно.
Но!...это все только наши фантазии, поэтому смысл фантазировать? Скажите, как есть, когда будет удобно, желательно не затягивая, а там уже посмотрите. На первых свиданиях, это нормально, главное не через месяцы встречаний)))
Телочка• 07 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
31. Одного года рождения со мной. Детей нет (но в перспективе хочет, знаю точно)
Это как? Он Вам сказал о том, что у него нет детей, а Вы - нет? Был удобный момент и не сказать?
Телочка• 07 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Ооо, вот так я и думала сказать. Что, мол, я не одна. Он испугается, что есть соперник, а тут я выдам про дочь))))
Спасибо Вам!
Да, конечно, его право. Поэтому хочу поскорее расставить все точки над и.
Спасибо Вам!
Бред! Даже не вздумайте! Детский сад все эти полунамеки, таинственность
Телочка• 07 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Да. Решила. Скажу при встрече. Причем в начале ее.
А можно еще вопрос напоследок? Где Вы с ним познакомились?
Сорока белобока• 07 июля 2018
только не в переписке,с глазу на глаз сказать,поговорить;ребенка тянуть как писали на второе свидание тоже не нужно,всему свое время;перед сексом тоже глупо єто сообщать...
скажите на 3-4 свидании,спросите может и у него есть дети...
Тектоническая расческа.• 07 июля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Автор Вам 30 и это нормально, что у Вас есть ребенок.
Ребенок это не ошибка в Вашей жизни, а Ваша сокровище, Ваша гордость.
О ребенке нужно сообщить.
Не всегда парень готов оценить сокровище
Девушки тянут до последнего и удивляются почему завершилось общение
Тектоническая расческа.• 07 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Так вот я и не могу решить. Думаю, когда лучше это сказать, и советуюсь здесь.
Сразу при виде парня)
Многие говорят при знакомстве
Сразу решается вопрос, и нет повода для печали.
Многие говорят при знакомстве
Тектоническая расческа.• 07 июля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
А мужики по фигуре определяют есть ребенок или нет ????? Большего бреда не слышала...
Если девушка на 8 - 9 месяце, может заподозрить
Тектоническая расческа.• 07 июля 2018
Ответ дляЯ в дамках
Вашей значимости для него - ноль. Чуть подрастить значимость и влюблённость. Тогда он иначе посмотрит на наличие ребёнка. Ведь ребенок от любимой и просто симпатичной малознакомой - разные вещи. Сказать позже. И не питать иллюзий
До знакомства с девушками у парня есть взгляд на детей.
Или готов чужих растить или не готов
И чувства к девушке тут не при чем
Ребенок мало знакомый милый, с которым можно дружить, подарок подарить встречаясь с мало знакомой.
Ребенок любимой тот кому нужно внимание и всегда будет рядом и всё нужно. Еще автоматически в отношениях на втором месте, после ребенка.
Беззубовна• 07 июля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
я о ребенке говорю стразу в переписке
по другому и быть не может! Автор просто дура( даже советовать такой нечего! грабли её любимое удовольствие по жизни)
Мамулька• 07 июля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
прямо сейчас написать смс ’мы сегодня идем с дочкой в кино’ ))))
автор секс планирует, какая дочь.
автор скажите после, не порте встречу если что не так пойдет
Мамулька• 07 июля 2018
Ответ дляСовсем другая 2
Автор,вначале удовольствие,а потом откровение.Может,после секса отпадет желание о чем-либо дальше говорить.
+100
Не пью, не курю• 07 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Да, переписываемся. Хм. Просто мне проще по выражению лица отследить истинную реакцию. А если он напишет - что-то типа упс, это же ударит по моей самооценке
выражения лица будет с удивлением и нет времени обдумать, лучше в смс!человек разберется что к чему!
СкиниУскачи!
• 07 июля 2018
Ответ дляДаю справку
Не стыжусь. Стыжусь отказа. Всё-таки детский комплекс неполноценности ещё не до конца поборола.
Он рассказывал о детях брата. А я промолчала. Не хватило уверенности в себе. Скажу при встрече.
СкиниУскачи!
• 07 июля 2018
Ответ дляСиреневенькая
Вы загоняетесь на ровном месте.
Его вы не мучаете, только себя!
Конечно. Попробую сразу же) ещё только начало общения.
СкиниУскачи!
• 07 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Спасибо за Вашу историю. Да, неправильно отношусь и прежде всего к себе, детские комплексы и стереотипы, навязанные моей мамой. Работаю над этим. Спасибо.