Бабушка-байкерша• 08 июля 2018
Это птинец какой птицы мы нашли сегодня?
Посмотрите кто разбирается
Я не тону• 08 июля 2018
Может стриж, а может кто-то из хищников. В нашем районе уже несколько птенцов пустельги спасли.
Бабушка-байкерша
• 08 июля 2018
Ответ дляaннa
Это стриж))дорогое удовольствие его выходить!
Почему? А что с ним делать?
Отпустить, коты сожрут
Бабушка-байкерша
• 08 июля 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Разбираюсь только в том что вы безграмотно пишете
Жаль, что только в этом...
Я не тону• 08 июля 2018
А вообще попробуйте выпустить, может он летает. Стриж если падает на землю, то взлететь уже не может, длина крыльев не позволяет. Нужно с высоты выпустить.
Ответ дляБабушка-байкерша
Почему? А что с ним делать?
Отпустить, коты сожрут
его кормить нужно каждые 2 часа,обязательно сверчками или туркменскими тараканами(корм можно купить нс ОЛХ,500 шт-160 грн.хватит дней на 5)пока не купите корм кормите хотя бы живыми опарышами(можно купить в рыболовном магазине)
в каком вы городе?
Да_Я_ТакаЯ_• 08 июля 2018
Ответ дляaннa
в каком вы городе?
Я своих с пинцета с разгона кормила.
Ответ дляЯ не тону
Это сезона уже летают, у меня над окном 3 их семьи живет, недели 2 как птенцы начали летать, все время врезаются в трубку кондера(((
Да_Я_ТакаЯ_• 08 июля 2018
Ответ дляaннa
я тоже с пинцета кормила,только очень неохотно он ел,из-за этого долго(
Я как бы с разгона. И они хватали.
Но как вспомню - вздрогну. Аж легче стало, когда они улетели
я недавно тоже выхаживала,пока на море не уехали. отдала девушке из Днепра,которая занимается выхаживанием стрижей,вот ее группа
а вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2157763
люди из Киева гготовы были принять
птицаворона• 08 июля 2018
Ответ дляJaia
Зачем слетка подобрали! Не надо было отнесите где взяли, родители за ним смотрят и кормят его!
Все правильно сделали, стрижей выпавших родители не докармливают. И голуби птенцов, оказавшихся на земле не кормят.
птицаворона• 08 июля 2018
Стриж. Маленький, еще недели две до вылета в гнезде сидеть должен был.
Строго насекомоядная птица. Опарышей лучше не предлагать, как советовали, ищите нормальных кормовых насекомых - туркменских тараканов или мраморных, сверчков банановых. Можно наловить кузнечиков (проморозить в морозилке от паразитов). Насекомых нужно много. Кормить каждый 1,5 - 2 часа.
Сейчас капните в клюв (не в ноздри) глюкозы 5% (или 40% разведите в нужной пропорции), чтоб он от голода не загнулся и занимайтесь поиском корма. Подойдут муравьиные яйца, но их нужно много и для этого придется разорить муравейник.
Вся исчерпывающая информация по выкармливанию и выхаживанию здесь (надеюсь, за ссылку не забанят, но тут писать долго, а на сайте хорошие мануалы):
Конфиденциальность• 08 июля 2018
Они с земли не могут взлететь, поэтому сидят, нужно поднять и выпустить
птицаворона• 08 июля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
На фото птенец еще, он только вниз может грохнуться с протянутой ладони и травмироваться до кучи. :(
Ответ длячурчхела
Опарышами ни в коем случае!!!!! Испортите маховые перья, не полетит!
я кормила опарышами 2 дня ,пока искала корм в зоо магазинах,в итоге только на олх нашла.Девочка,которая выхаживает птенцов,сказала,что это лучше чем яйцом,фаршем или детской консервой,как советуют в интернете!и что мне его голодным нужно было держать?!
Бабушка-байкерша
• 08 июля 2018
Ответ дляJaia
Он лежал на пороге магазина в солнцепек