Непонятно• 09 июля 2018
Это правильное назначение при ацетоне?? Зайдите плиз, я думаю для многих важно
Мой ребенок за год имел раз 5-6 случаев поднятия ацетона (3 из них перенесли в больнице - не могла отпоить)..По сути с ацетоном знакома от и до!! перечитала кучу литературы..
и вот Мы на море третий день (приехали 6-го вечером) в Одессе.. сегодня в 20:15 пожаловался на боль в животе. через 5 минут вырвал..через час еще раз, и последний раз в 22:00..Ел эти 2 дня супы (с гречкой, с рисом, на курице), сегодня съел галетное печенье и обычное (когда были на пляже..в жару не бываем на пляже, только после 5 вечера (было+28), солнца не было. Списываю на переутомление в поезде+там же жару, ребенок был сутки уставший..
В 22:30 вызвали врача на дом, назначил гентомицин (антибиотик), кокарбоксилазу, боржоми, нифуроксазид, линнекс. Ни слова о бетаргине и глюкозе.. Я же в свою очередь, зная как проходит у нас этот ацетон, начала именно с этих препаратов(это было часто наше спасение(если не доходило до сильной рвоты)..Врач же начал возражать, что бетаргин - это фигня, он приравнивался к кокарбоксилазе, только последняя имеет эффект, т.к. колется в попу, а бетаргин не имеет эффекта.. На вопрос зачем столько антибиотиков, - у вас бактерия! Как определили? - у него воспален кишечник! Сказал ни бетаргин, ни глюкозу не давать! типа сладкое только поспособствует размножению бактерий..как так?? я только глюкозой с бетаргином и вытягивала его (в больнице также капали раньше глюкозу и трисоль, + давала бетаргин).. я знаю, что не кишечная инфекция это - нет поноса, нет темпы, ацетон получается на фоне усталости в поездке+жара в поезде была.. Расскажите ваше мнение о словах врача..я не понимаю, как сбить ацетон без глюкозы..ведь это нехватка глюкозы..я плачу
Рябушка Ку• 09 июля 2018
Ответ дляАноним_1459
супер.
давайте фото.
а нам запретили в это лето море.
две кишечки было.
я тут недавно тему создала.
куда его везди оздоровить кроме моря ума не приложу.
а темка пустая (
давайте фото.
а нам запретили в это лето море.
две кишечки было.
я тут недавно тему создала.
а темка пустая (
В карпаты например или в города где минералка есть,в полтавской области забыла))
Рябушка Ку• 09 июля 2018
Ответ дляАноним_1459
ок. подскажите место. т.е название.
Поляниця Буковель далеко. были там до беременности.
А больше не знаю этот край.
мы из Донецка. наш любимый лес это Славяногорск и рядом. вот думаю туда ехать.
А больше не знаю этот край.
В яремче мы были. Ехать нужно в августе,в начале
Грушки-яблочки• 09 июля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Дайте ребенку конфет пускай есть когда захочет и двигается побольше и никогда никакого ацетона не будет..это мамочки которые с ума сходят детям сладкого не дают потом проблемы себе сами создают!
Вот и нам педиатр постоянно говорит о варенье и желейных конфетах.
Рябушка Ку• 09 июля 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Автор, всю тему не читала. Дочка ацетонщик с 1´8 лет по 6 лет, по пять шесть приступов. НИКОГДА не пил, ребенок, глюкозу. Ее не всем можно. И ищите причину. У дочки дисфункция желчного.
Причина банальна. У маленьких детей маленький запас жира для переработки. Проходит к 8 годам. Если у вас уже нет,то не было никакой дисфункции у вас
В шоколаде• 09 июля 2018
Ответ дляНепонятно
Бетаргин также даю..не рвал с 2 ночи..но появилось урчание в животике, показывает на область вокруг пупка периодически и говорит, что там болит..я надавливаю - там газы(( тру животик - все проходит(но тут такой момент, чти газы могли уже от антибиотика появиться) отпаиваю + атоксил даю, пить его не хочет, но хоть по столовой ложке..у эндокринолога не были. сходим
вы что начали давать аб?
по назначению неизвестно какого врача,который уже 15лет не врач?пиииии....

13чудоСВЕТА• 09 июля 2018
Ответ дляРябушка Ку
есть, дочке уже 9
Рябушка Ку• 09 июля 2018
Ответ дляВыручалка
Не пугают ни в коем случае, наоборот.
Ребенок-ацетонщик звучит как диагноз.
У Комаровского описана одна из причин,но их больше намного. Даже при банальном переедании может подняться ацетон. Стресс,жара,море,смена климата и т.д. все может играть роль. В данном случае нужно как можно быстрее снизить концентрацию ацетона ,а делается это водой щелочной. В больницах используют физраствор.
Ребенок-ацетонщик звучит как диагноз.
Не водой ,а глюкозой. Там реакция химическая происходит с выбросом лишнего ацетона. Вода не свяжется с ацетоном
Чучело сосны• 09 июля 2018
Ответ дляНепонятно
он говорит, что глюкозу при ацетоне нельзя
я дам все равно..но то, что он назначил - это верно?? я в Одессе врачей не знаю( не могу понять, то ли раньше все были идиоты-врачи, кто нас лечил, то ли он гонит с нас
это гонки,нельзя глюкозу?
это врач такой.
я тему создавала раньше про ротовирус,тоже 3 врача и 3 разных мнения
это врач такой.
Рябушка Ку• 09 июля 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Автор як ваш син?
Хотіла спитати, в мене також в молодшої доньки іноді піднімається ацетон на фоні вірусних чи інфекційних захворювань. Мені зараз наполегливо рекомендували обстежити доньку в ендокринолога. Дуже хвилююсь. Кров на глюкозу здавали неодноразово, аналізи завжди були в межах норми. Ви обстежувались в ендокринолога?
І рекомендували краще Бетаргин а не глюкозу при ацетоні. Не знаюю чому.
Я конечно сейчас напишу ужас ужасный,но бетаргин это пустышка бад. Нормальные врачи его не используют
Ms. Искренность• 09 июля 2018
автор, гентамицин это такой вчерашний день , я бы даже на порог не пустила бы с гентамецином. Второе, если это бактерия даже - одного нифуроксазида на три дня хватит позаочи, третье - глюкозу и сладкое питье давать обязательно плюс отпаивать - 2 литра и больше стараться давать, бетаргин, ну честно сказать его эффект как и от кокарбоксилазы, если лично вашему ребенку помогает - давайте, моему не помогает - не даю, кстати кокарбоксилаза тоже позавчерашний день. Если даже у вас там бактерия - он ее выкакает и вырвет, рвота и понос для этого и предусмотрены организмом, чтоб вывести плохие бактерии и их токсины. Основное питье, тк жарко пить придется много, старайтесь хотя бы втиснуть литра два. И помните диету, никаких бульонов и супов на курице, мяса пока что нельзя, начинать нужно с тощего мяса: индюшка, кролик, не даем вишню, вишневые компоты, землянику, масло в кашу пока не давать ближайших дней пять, молочка однозначно нет, начинать с углеводных каш, злаковые(хлеб, печеньки галетные), бананчик, яблоки лучше тушеные, тощие супы, потом добавлять кисломолочку если она так важна через неделю.
Рябушка Ку• 09 июля 2018
Ответ дляНепонятно
кстати, он тоже дозу неправильную назначил одного из препаратов, в 2 раза больше чем нужно, + еще и дважды в день, нужно 50 мл раз в сутки, а он назначил 100мл 2 раза в сутки
Ну кошмар. Жесть есть же такие. У нас хоть и врачи не супер,но ни разу не видела чтоб гентамицин отсталый выписывали кому нибудь
Ms. Искренность• 09 июля 2018
Ответ дляРябушка Ку
у детей маленький запас гликогена в печени, а не жира, как раз из-за этого организм начинает расщеплять жир для получения энергии, образовываются кетоновые тела.
Рябушка Ку• 09 июля 2018
Ответ дляMs. Искренность
Да. Ну блин я подробно не стала искать как обьяснить. ))))
Ms. Искренность• 09 июля 2018
и автор очень рекомендую съездить попить поляну квасову, очень хорошо для детей с ацетоном, после двух лет подряд ребенок перестал у меня ацетонить и появился аппетит.
Dzvina_Dzvinochok• 09 июля 2018
Ответ дляНепонятно
Сходіть обов’язково. Принаймі щоб виключити більш серйозні проблеми. Якщо почнеться понос із запахом тухлих яєць, ротавірус або отруєння.
В моїх від АБ внутрішньом’язево або внутрішньовенно, діарея . Рятуємось ентеролом та сорбентами, потім пробіотики,ну і дієта, їжа вся перетерта.
Dzvina_Dzvinochok• 09 июля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не переживайте, мой ацетонил и после ОРЗ и после съеденной каки и при переутомлении. У эндокринолога были не раз, все в норме. С 6 лет кол-во ацетонов начало сокращаться. Сейчас 11, может раз в год быть после болезни. А у подруги дочь- гимнастка до 16 лет ацетонила, пока спорт не бросила. Все показатели здоровья были в норме.
налякав мене лікар конкретно, питав чи є в родині діабетики. Ацетонять під час болячок серйозних. Цієї зими був грип сильний, 4+ і рвоти фонтанами. Молодша цього місяця 2 рази піднімався. Краще перевіримось про всяк випадок.
Dzvina_Dzvinochok• 09 июля 2018
Ответ дляНепонятно
+100, мне это же мама и говорит..а еще говорила, что раньше все таскали хлеб с сахаром, а сейчас такого нет..не дают детям..а нужно..я это все понимаю, и сладкое он ест, но бывают такие моменты, когда сильно уставший+жара, либо после простуды, конфеты уже не помогают в таких случаях((( их даже нужно исключить, чтобы не провоцировать рвоту
Шоколадні не можна ., лише карамельки. Ізюмна вода збиває гарно.
Dzvina_Dzvinochok• 09 июля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Мені чомусь сказали, що глюклзою можна збивати після клнсультації ендокринолога. або аназіз крові на глюкозу хоча б. Хоча я нею відпоювала і не раз. Година і ацетон в нормі.
Ну ниче се• 09 июля 2018
Ответ дляНепонятно
ентерол дайте!!
Лунтик-паунтик• 09 июля 2018
Сделайте срочные развернутые анализы ребенку и смените врача - в чем проблема-то?
Вы серьезно рассчитываете следовать анонимным рекомендациям с Советчицы?
Пусть малыш поправляется.
Ну ниче се• 09 июля 2018
Ответ дляНепонятно
а нам значит также можно Энтерол? почитала, вроде хорошая штука
можно, она не навредит, а вот с апендикосом на страже тоже будьте иногда ацетон его сопровождает , т.е. пошла рвота, пошел ацетон, но на фоне чего это рвота ... Ацетон у нас и на движение(мой худой и поджелудка по узи на грани, врач сказала что детям панкреатид не ставят т.к. она просто не сформирована) , ротовирус, усталость..
Смячиком• 09 июля 2018
Ответ дляНепонятно
возможно там местная кишечная инфекция ходит среди отдыхающих - врача уже не превый раз вызывают и он подозревает уже что-то конкретное. Там же условия для заразы - жарко, еда быстро портиться, в общепите вообще бардак....
Синди Кроуфорд• 09 июля 2018
Ответ дляНепонятно
как это?? сладкое питье ежедневно - чай, компоты, просто сладкая вода.. по сути это нас и спасает в обычные дни, но когда нагрузка на организм большая, видимо, этого мало(( надо было сразу начать давать глюкозу, как только приехали, хотя бы дна 3-4
если вы страдаете ацетономическим синдромом, вы не рекомендуется супы на бульоне. Отдельно варите курицу и добавляйте в суп.
Дайте сладкое.
С антибиотиком я бы подождала... если понос начнётся то начните давать.
Дайте сладкое.
Синди Кроуфорд• 09 июля 2018
Ответ дляMs. Искренность
вы поили ребёнка больного ацетоном поляной квасовой?
Мы боремся с ацетоном 4 года. Два раза были в Трускавце - помогает.
В Свалявском районе в Поляне тоже были, но может неправильно пили может ещё что то, но на увидела я улучшений по ребёнку... а вот маме помогло при язве двенадцатиперстной.
Мне больше нравится в Поляне, чем в Трускавец, но судя по всему Трускавец при ацетоне лучше подходит.
Жынси_на_флиси• 09 июля 2018
А я не розумію, як автор, знаючи, що дитина часто має ацетон, поїхала на відпочинок не підготовленою. Завжди беру з собою тест та пляшку кока-коли, родзинки, чи шалену бджілку, сонячного жука.
Сорока-ворона• 09 июля 2018
Автор, если у вас у ребенка часто ацетон, то чаще давайте ему конфеты. У таких детей ацетон обычно после ативных игр проявляется и если мало сладкого, то сразу караул. Так советует Комаровский, и это наверное правильно
Я такая наивная• 09 июля 2018
а не рассматривали что ребенок наглатался воды , у нас такое было в 3 годы были а море а потом шли домой начали рвать . я всегда все рвоты отпаиваю корнем шиповника и никакими лекарствами, а то сорбенты и глюкоза нам не помогает
Бойцовская• 09 июля 2018
Гентамицин?врач подозревает серьезную бактериальную инфекцию?eще и выбрал препарат резерва
Кроме боржоми ничего бы не принимала
Вода дробно по 5 мл
Можно + электролиты
И наблюдала...бетаргин возможно
Кроме боржоми ничего бы не принимала
Вода дробно по 5 мл
Можно + электролиты
И наблюдала...бетаргин возможно