ПМСница• 11 июля 2018

Крестины.... бабушки!

Бабушке через месяц 80 лет, чувствует себя очень плохо, за последние три месяца уже дважды лежала в больнице. Лечение уже не помогает, у бабушки атрофические язвы, которые не заживают, а только увеличиваются уже несколько лет. Короче, мы уже готовимся к наихудшему. Вопрос в том что бабушка не крещенная, я ей несколько раз предлагала покреститься, но она не хочет, говорит что в бога и так верит и кристины ей ни к чему. Почитала в интернете что батюшки не отпевают некрещенных, и что грех это утаивать. Не думайте что я заживо хороню бабушку, я ее очень люблю, но хочу знать, как поступают в таких случаях.
Тётя Хрюша• 11 июля 2018
спросите у батюшки
Кошечка-муркошечка• 11 июля 2018
Ви супер внучка!!! Молодець
Вредняжка• 11 июля 2018
не хочет человек и что тут такого? обязательно отпевать? отстаньте от неё!
Кошечка-муркошечка• 11 июля 2018
А чим мотивує, що не хоче охреститись? Крім того що вірить вБога..
Забыла что?• 11 июля 2018
Я тоже считаю что насильно заставлять нельзя. Это ее право. Ну и что что не будут отпевать? Ей это точно не нужно.
автор ПМСница • 11 июля 2018
Ответ дляВредняжка
ну я понимаю, что мы конечно не живем по всем канонам, но все таки у нас православная семья, не отпеть усопшего это просто дикость для меня.
автор ПМСница • 11 июля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ви супер внучка!!! Молодець
Спасибо!
автор ПМСница • 11 июля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да не чем, говорит что она и так в бога верит, зачем ей крестины. Не знаю, почему она так решила.
Olen4a• 11 июля 2018
А желание ещё живой бабушки никак не учитывается?
КонхфЭдкаТузик• 11 июля 2018
Если бабушке 80 лет то ее точно крестили при рождении. Откуда вы знаете было это или нет, родителей бабушки уже нет, сама она этого помнить не может, документов о крещении тоже нет...
КонхфЭдкаТузик• 11 июля 2018
Ответ дляПМСница
Бабушка права. А этот обряд это просто заработок попа, ну и шоб було, шоб Як у людей, у многих ещё для красивых фото, про Веру редко кто думает
вкусносися• 11 июля 2018
Ваш вопрос меня очень заинтересовал, надо у бабушки спросить крещеная она или нет! Она 28 года рождения, тогда уже были гонения на церковь. Бабушка в церковь ходила (когда здоровье позволяло), пост не соблюдала.
СирОжино пирОжино• 11 июля 2018
Ответ дляПМСница
Для бабушки это не дикость. Уважайте ее мнение
Воленс-неволенс• 11 июля 2018
Человек должен сам хотеть креститься. Да не крещенных не отпевают. Но суть крещения в том , что человек должен жить духовно . Вы должны молиться сами и объяснить бабушку ,что без крещения , исповеди и причастия человек не может попасть в Царство Небесное. Я в свое время не успела это сделать и моя бабушка умерла католичкой. Зато после смерти бабушки , моя семья пришла к Православной вере и маму крестили в 54 года. Молитесь , и пусть Господь Вам поможет!
Баба Яга• 11 июля 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
А разве царство небесное есть только у православных?
Снегурочко• 11 июля 2018
Человек спасается верою в Иисуса Христа.Евангелие от Марка 16:16.Прочтите это вашей бабушке.Затем идёт крещение,как следствие веры в Спасителя.После физ.смерти Дух и душа верующего человека идут на небеса,а не верующие попадают в ад.Вашей бабушке не ритуалы нужны,ей нужно принять Иисуса,как Спасителя,а потом креститься.Иисус не учил об отпевании- это ересь и невежество.
Осторожная• 11 июля 2018
У меня папа так и умер не крещенный . Он так же как и ваша бабушка перед смертью не захотел креститься. Ваша бабушка наверное 1938 года рождения, мой папа был 1936 .и не смотря на возрат, его в детстве не крестили.. Умер 10 лет назад и ничего за это время плохого не произошло После смерти его не отпевали.... Чепуха все эти обычаи
Жабры жабы• 11 июля 2018
У морей бабушки были атрофические язвы После УСПЕШНОГО лечения она прожила еще около 6 лет
Жабры жабы• 11 июля 2018
атрофические язвы = трофические язвы
Жабры жабы• 11 июля 2018
вы вообще лечите ее язвы? Или забили так как ей уже 80 лет
Воленс-неволенс• 11 июля 2018
https://foma.ru/czarstvie-nebesnoe-gde-ono-naxodit...
автор ПМСница • 11 июля 2018
Ответ дляOlen4a
Да в том то и дело что учитывается, мы же ее насильно не тянем в церковь. Вопрос не в том, как покрестить бабушку, а как мы, как ее родственники, должны поступить в случае ее смерти.
автор ПМСница • 11 июля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Точно не крестили, пробабка с прадедом умерли не так уж давно, даже я их хорошо помню. Они все в партии были, поэтому не крестились.
автор ПМСница • 11 июля 2018
Ответ дляЖабры жабы
кроме язв еще высокий сахар, варикоз и гипертония, бабушка живет только за счет лекарств, но ей уже даже капельницы некуда ставить, т.к. вен просто нет уже. Если можете поделитесь, чем вы лечили, у нее очень много ран на ногах и они очень глубокие, а ноги просто сине-черного цвета и сильно опухшие, только неделю назад выписали из терапии, лечение абсолютно не помогло. Единственное что ей делали болтушку и поливали ноги, там много всяких лекарств смешивается, ноги стали немного светлее, но язвы не проходят.
Арина85• 11 июля 2018
Уважайте бабушкино желание, не отпевайте когда придет время
автор ПМСница • 11 июля 2018
Ответ дляЖабры жабы
ну конечно лечим, они не заживают, писала выше уже.
Арина85• 11 июля 2018
Ответ дляПМСница
раны обрабатывайте (прям заливайте ) инсулином 2 раза в день
Жабры жабы• 11 июля 2018
Ответ дляПМСница
Не обижайтесь просто мы бабушку тоже никак не могли вылечить мучалась она пару лет Но потом назначили правильное лечение и пролечилось за пол года пока у нас она была с осени до весны в городе Правда у нее не было ни сах диабета ни проблем с кровью
Жабры жабы• 11 июля 2018
Ответ дляПМСница
Помню точно что метиленовая синька потом мази разные Если у мамы осталось названия то я спрошу Но это было уже около 5 лет назад
Но у нее сахар был в норме Варикоз был и гипертония (пережила инсульт перед этим) Мама будет не раньше понедельника
Жабры жабы• 11 июля 2018
Ответ дляПМСница
никаких капельниц не ставили и таблетки точно не пила