ПМСница• 11 июля 2018

Крестины.... бабушки!

Бабушке через месяц 80 лет, чувствует себя очень плохо, за последние три месяца уже дважды лежала в больнице. Лечение уже не помогает, у бабушки атрофические язвы, которые не заживают, а только увеличиваются уже несколько лет. Короче, мы уже готовимся к наихудшему. Вопрос в том что бабушка не крещенная, я ей несколько раз предлагала покреститься, но она не хочет, говорит что в бога и так верит и кристины ей ни к чему. Почитала в интернете что батюшки не отпевают некрещенных, и что грех это утаивать. Не думайте что я заживо хороню бабушку, я ее очень люблю, но хочу знать, как поступают в таких случаях.
Арина85• 12 июля 2018
Ответ дляOlen4a
Думаю, стоит начать с того, что Бог един. И Он в душе каждого.
Что Библию писали люди. И редактировали они же. И далеко не всегда в пользу ’людского стада’.
Про таинства... Сам Христос принимал крещение в сознательном возрасте, без храмов и священников. Иоанн Креститель имеет такое же отношение к нынешним священникам, как...да никакого, собственно. Конфессии, патриархаты - это всё людское, и больше относится к переделу сфер влияния, а не к вере.
Не совсем понятно что значит для Вас ’Бог един’?
Бог мусульман отличается от Бога христианского и они оба сильно отличаются от языческих богов .
Да Библия написана людьми, но если считать что то что там написано не правда - тогда вообще все бессмысленно, тогда мы ничего о Боге не знаем ( а то что каждый сам себе там ощущает и чувствует, может паранойя или шизофрения)
Olen4a• 12 июля 2018
Ответ дляАрина85
Возможно, версия о паранойе и шизофрении намного реальнее?))
А может и нет.
Возможно, каждый просто получит по вере своей. Кто-то реинкарнацию, кто-то Вальгаллу, а кто-то рай.
Арина85• 12 июля 2018
Ответ дляOlen4a
А может и нет.
Ну вот в том то и дело. Человек должден понимать во что он верит.
А не смешивать все в кучу.
Никто ж никого на аркане в храм не тянет, в Таинствах не заставляет участвовать.
А то у нас часто-густо, ’ В Церковь не пойду, там все продажные , но работать в праздник не буду’