Кредитная• 11 июля 2018

Имею долг по отоплению, меньше чем 1 000грн .при этом каждый месяц я плачу по

400грн. т.е за зиму- весна образовывается сумма,а до конца лета я погашаю по 400 грн. Сегодня вдруг пришло уведомление,что контора хочет подавать в суд если я не погашу этот долг. Теперь вопрос: завтра я заплачу снова 400грн. Останется порядка 500 с копейками. Действительно ли за такую сумму теплоенерго будет судиться и подождать до конца августа не сможет?Может кто сталкивался с подобной ситуацией или работает в этой организации?
Аноним_1477• 11 июля 2018
ВЫБРОСЬТЕ В МУСОР! мне регулярно такое приходит :) Если нет договора-тем более
Гербария• 11 июля 2018
А вам робот по мобиле не звонит?
Усатая полосатая• 11 июля 2018
Я так уже несколько лет плачу-ничего никогда не приходило, а если бы и пришло, то ушло бы в мусорку.
автор Кредитная • 11 июля 2018
Ответ дляГербария
А вам робот по мобиле не звонит?
Нет не звонит
Чупокабра• 11 июля 2018
у меня в прошлом году была похожая история, я выяснила, как там и что.
желательно, чтобы долга не было осенью перед началом отопительного сезона.
а до тех пор на любые бумажки советовали забить, суммы не те
Бауди на ауди• 11 июля 2018
За 500 грн. ни одна организация судиться не будет.
автор Кредитная • 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1477
Договор старый, еще на с водоканалом,потом организация меняла директора и название. Меня склоняли переоформить с ними договор но я этого не сделала. Я не злосный неплательщик,просто сама живу с ребенком на 1 зарплату поэтому у меня такой механизм оплаты
автор Кредитная • 11 июля 2018
Ответ дляБауди на ауди
Успокоили.спасибо
Тектоническая расческа.• 11 июля 2018
Ответ дляразмахер
Успокоили.спасибо
Вам нужно просто написать заявление в офисе у вашего поставщика тепла о том, что вы будете платить в течении всего года, а не только в отопительный сезон и тогда вам будут приходить платежки ежемесячно с небольшими суммами. И никаких долгов.
karinaanik• 11 июля 2018
Я плачу так как и вы.
У меня долг на сегодняшний день 1200.
У многих соседей более 10 тысяч
Му ма му ма му• 11 июля 2018
..меня засудили за 1300 , теперь заставляют оплатить на тепло сети судебные издержки в виде 120 грн. Не оплачиваю . Больше всего нравиться их квитанция , говорю от куда я знаю что это расчеьный счет не начальнтцы вашей.
автор Кредитная • 11 июля 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
У нас осбб. Платим по общему счетчику который в доме. Такой вариант в моем случае точно возможен?
Чудо в декрете• 11 июля 2018
Ответ дляразмахер
Водоканал к отоплению никакого отношения не имеет. Есть у вас раньше было Киевэнерго, то договор перезаключать не нужно, оне автоматически переходит в Киевтпелоэнерго.
ОйЙой• 11 июля 2018
у меня был долг 2000тыс грн я оплатила на след день.НО!!у меня субсидия и ее просто бы не дали на отопительный сезон
Матрёна• 11 июля 2018
Ответ дляОйЙой
Вы хоть думайте, что пишете миллионерша!
ОйЙой• 11 июля 2018
Ответ дляМатрёна
В смысле?
мне пришло уведомление ,я оплатила Да
а что 2000грн это миллионы?
Тектоническая расческа.• 11 июля 2018
Ответ дляразмахер
У меня ЖЕК но счётчик общий на дом, и такой вариант возможен.
Мозговая пилочка• 11 июля 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Это во всех городах Украины так можно? Заявление имею ввиду. Купила квартиру и теперь переделываю лицевые счета на себя.
Malinka111_• 11 июля 2018
Ответ дляразмахер
в шаблон пугалки текста вставляют данные, и массово рассылают , за мелочь никто не подает.
если вдвоем с ребенком, то посчитайте может субсидия зимой получится, тогда нужно чтобы не было долгов на 1 октября
Malinka111_• 11 июля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
нет, не во всех.
В Днепре нет.
в Киеве возможно зависит от договора
Мозговая пилочка• 11 июля 2018
Ответ дляMalinka111_
нет, не во всех.
В Днепре нет.
в Киеве возможно зависит от договора
Я как раз с Днепра(
Malinka111_• 11 июля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Я как раз с Днепра(
у нас нет,
но в этом есть плюс для тех, кто получает субсидию. зимой расчет берут полный, а не половину, и хоть кто-то под субсидию попадает из нуждающихся.
Мозговая пилочка• 11 июля 2018
Ответ дляMalinka111_
у нас нет,
Мы только купили квартиру, нам субсидия не светит,(
Malinka111_• 11 июля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
сейчас мало кому светит((
Разумная Губка• 11 июля 2018
Как-то был долг порядка 6000, даже ничего не приходило, потом заплатили и все